гайморит прокол

копировать

здравствуйте. сегодня сделали прокол гайморовых пазух. скажите пожалуйста, кто делал? не зря я согласилась на это? говорят после прокола будешь теперь всегда с насморком мучаться. Кто знает, напишите что-нибудь

копировать

Глупости это,не волнуйтесь.

копировать

я делала меньше года назад. пока все нормально:) но теперь боюсь насморков, хотя раньше ими никогда не страдала.
Сделала только после рентгена, убедившись в необходимости, у меня почти 2 месяца не проходил гайморит, только временные улучшения были.
Оказалось, что в пзухе уже какой-то грибок начал расти, жуть как страшно было:) Делала в платной клинике на Войковской.
Сейчас пользуюсь Долфином, чуть только намек на насморк появляется, но и злоупотреблять им не стоит.

копировать

А не расскажете поподробнее? Какие у вас признаки гайморита были? Где именно грибок рос* А то у меня тоже гайморит, болят лобные пазухи, и про клинику на Войковской расскажите?

копировать

я после проколов так и мучаюсь. как насморк так гайморит тут как тут, и так каждый раз. с осени по сей момент уже 3 раза было.

копировать

Я делала давно, в школе первый прокол на обе пазухи, потом в инсте и уже будучи замужем - всего 3 раза. Уже больше 10 лет до гайморита не доходит, не допускаю, и с насморком не мучаюсь) В сезон когда обчихивают, как профилактика промываю нос после каждого возвращения с улицы и с утра солевыми растворами; если заболеваю, полльзуюсь ринофлуимуцилом - он убирает отёк, разжижает сопли, я могу как следует просморкаться и ничего нигде не застаивается. И укрепляю иммунитет обязательно.
Так что не переживайте, берегите себя и забудете про свой прокол как страшный сон.

копировать

мне в детстве делали много рад подряд - теперь я не знаю беды, всегда могу нос промыть при ростуде, заложенности редко.