Стали отекать ноги к вечеру

копировать

работа сидячая в офисе,стали отекать ноги к вечеру,пью воды не много,на что обратить внимание и что предпринять из мочегонного?

копировать

из мочегонного - ничего, обратите внимание на вены ног

копировать

с венами все хорошо

копировать

Вы их проверяли?

копировать

ну,я полагаю,что чтобы что-то проверять должны быть симптомы,например, вздутие вен,звездочки на ногах,боль в ногах и т.д. Нет?

копировать

совсем не обязательно, достаточно отёков и чувства тяжести, отсутствие других признаков означает, что не запущенная стадия и можно всё остановить

копировать

Скорее всего это начинается варикоз.:'(

копировать

ну нет [-X, варикоз чаще всего бывает наследсвенный, и редко приобретенным, у нас в роду варикозом и излишним весом ни кто не страдает и не страдал,мой вес на р.46.

копировать

Ну тут вы не правы...[-X У вас сидячая работа, и именно из-за этого вы находитесь в зоне риска, а не из-за наследственности - Ваша кровь застаивается в нижних конечностях и стенки вен начинают плохо работать.
Мой размер 44, лет мне 32,однако тромбоз вен нижних конечностей уже имею(((.
Почаще вставать на работе и разминать ноги, делать упражнение - вставать на цыпочки, потом на пятки...

копировать

спасибо,за совет,да, нужно чаще двигаться

копировать

Уменьшите количество соли в сутки до 5 грамм (включая соль в хлебе, сыре и прочих готовых продуктах). Увеличьте количество выпиваемой чистой воды до 30 грамм на 1 кг. веса. Посмотрите на цвет мочи - она должна быть прозрачная и светлая. Если достаточно насыщенно желтая - мало воды, много соли = отеки

копировать

спасибо,моча светлая,бывает совсем прозрачной,но солененькое люблю :mda.... А вот может неправильно отрешулированная высота стула влиять на это?

копировать

Может сидячая работа влиять. Периодически (хотя бы раз в час) вставайте с места и ходите. В обед погуляйте. высота стула - вряд ли, хотя чего только в жизни не бывает :-) Я во второй половине для еще иногда сижу, задрав ноги на соседний стол (благо одна - все можно :-))

копировать

думаю это оптимально,прогуливаться буду между этажей :-)