Перелом лучевой кости в типичном месте

копировать

Всем привет!
3 января в египте при игре в волейбол упала на вытянутую руку. Резкая боль. Врач диагностировал ушиб, потер место, наложил бинт. 6 дней пила обезболивающие, пользовалась этой рукой (она правая), думала ушиб.
По возвращению домой проверилась - оказался закрытый перелом правой лучевой кости без смещения.
Врач был удивлен как это я ходила с переломом без гипса.
Наложили гипс пластиковый 10 января. Все эти дни до сегодняшнего дня я вела активный образ жизни - работала через день, куда то ездила.
Сегодня ходила к врачу - рентген показал незначительное смещение в месте перелома. Сращения кости еще нет.
У меня вопросы:
- как долго на практике сращивается кость?
- можно ли работать в этот период?
- что поможет более быстрому сращиванию?

Заранее всем спасибо

копировать

Такой же перелом был весной, но гипс наложили сразу же, с ним и ходила около месяца, дней 35. Пила препараты с кальцием. На работу ходила, но правой рукой не пользовалась.

копировать

мне гипс наложили на 7 день, так получилось. Смещения не было. Сделали повторный рентген на 10 день, все так и осталось.
29 следующий прием
не пользоваться рукой на работе не могу - я работаю на компе.
А как потом восстанавливали?

копировать

Не менее 2х месяцев до формирования костной мозоли
Нужен правильный гипс или лангета, что бы не было дальнейшего смешения.
Работать можно не напрягая руки, она дожна быть в покое в правильном фиксированном положении.
Полноценное питание, кальций ...

копировать

Девочки, неужели никто руку не ломал?

копировать

попейте мумие, ускоряет сращивание

копировать

я -ногу:) но когда лежала в больнице ( в цито) там всем советовали есть холодец а еще есть такая штука, мне уже не нужно было, но со свежими переломами девчонкам вводили в место перелома свою очищенную (обогащенную?) кровь+ какой-то препарат отечественный, в шприце прям продается, стоит не запредельно, забыла название. так вто его в метсо прелома вводят и все срастается быстрее. Вы зайдите на сайт цито, там форум есть и врачи на вопросы отвечают

копировать

Зависит от того, как у вас со здоровьем (анализы крови на биохимию. общий анализ, как у вас там с показателями, не осаблен ли организм), я ломала руки несколько раз (и ноги), в нескольких местах, в том числе и был сложный перелом, требующий операции.
Так вот каждый раз заживало по-разному, замечено мной, что зимой заживает хуже, чем весной\летом и даже осенью. а вообще все очень индивидуально, поначалу я ходила в гипсе "от звонка до звонка" потом, когда это уже 3-4-5 перелом, снимала через 2 недели гипс. Было и такое что со сломаной ногой в 3-х местах ходила почти 2 недели, ттт, обошлось, ничего не разошлось и перелом не усугубился (плохой снимок и плохой,с корее всего, врач не увидели переломов, а нога все болела и болела)
Можно и через 3 недели снять гипс и делать физио регулярно тоже недели 2-3, нагрузки должны быть небольшие, писать этой рукой долго не стОит, в течение как минимум 2-х месяцев (длительное напряжение в одном положении нежелательно)..побольше гимнастики, но тоже без фанатизма.
а вообще все это по ощущениям надо смотреть, если сильный дискомфорт, боль, и через 5-10 минут разминки становится только хуже. начинает ныть - то еще рано однозначно.