Вы ходите с мигренью на работу?

копировать

Девочки, у кого бывают головные боли, как вы ходите на работу?У меня приступы случаются раз в месяц по 2 дня.Чаще всего выпадают на выходные.А вот вчера началось на работе, первый день ничего еще, а сегодня совсем плохо-голова болит ужасно, слабость и тошнота.Уже со вчерашнего дня выпила 4 таблетки нурофена, на час немного облегчает состояние и по новой.
Больничный на пру дней не дадут, отпрашиваться у нас нельзя.Работать реально не могу, еле сижу.

копировать

кетанов попробуйте

копировать

А почему вы говорите что у вас мигрень и пьете таблетки от обычной головной боли? вы обследовались ? вам выписали эти таблетки?

копировать

Уверены что это мигрень? Может,это давление поднимается или,наоборот,падает? Оно тоже тошноту даёт с сильной головной болью и слабость.
У меня мигрень стабильно раз в месяц бывает.Но если обезбаливающее пью при первых признаках надвигающегося приступа,то боль отступает,и я могу нормально работать.Главное,не упустить этот момент.

копировать

Терапевт сказал, что похоже мигрень.Выписал АД.Обследования головы все прошла, ничего такого не выявили.С другой стороны невролог сказал, что это не мигрень, а ВСД, и сказала не пить АД.Сказали пить валерьянку и при приступах обезболивающее.
Вообщем, так мне диагноза не поставили, а голова болит.
Ну мне кажется похоже на мигрень-держится всегда 2 дня, самый болючий второй день, лекарства не надолго облегчают боль, тошнота, слабость, бледное лицо.
Давления нет,мерила вчера и сегодня с утра.
У меня бывают и просто головные боли, но они без тошноты и после таблетки проходят.

копировать

А Вы пробовали таблетку пить ДО приступа? Вернее,при самых первых признаках его появления? Обычно это тяжесть в голове и головокружение с появлением в глазах "звёздочек".

копировать

А у меня этого не бывает ничего.Сразу начинает ныть голова,или глаз или нос, портом сильнее и сильнее.Пыталась пить как только начинает болеть, никакого эффекта как будто и не пила.

копировать

Может быть,обезболивающее слабое.Возьмите что-то посильнее.Или вообще не мигрень это.Странно,что глаз и нос болит.

копировать

Нет, обычно болит височная часть головы, отдает при этом в глаз и в переносицу на той стороне.Сегодня просто болит лобная часть головы, при этом ломит немного глаза и переносицу.
А какое лучше обезболивающие подходит?У меня цитромон помогает получше нурофена, особенно, если 2 таблетки выпить.Но стал от него болеть желудок, я перестала его пить.

копировать

Лично мне цитрамон вообще как мёртвому припарки,даже от простой головной боли не помогает.Я пью ибуметин в дозировке 500 мг (ибупрофен).Когда-то давно обычный анальгин хорошо помогал,но он вроде очень вредным считается,сейчас множество других более хороших средств появилось.Странно,что вам врач не посоветовал ничего :mda

копировать

мне цитрамон помогает лучше всего,но если его запить именно горячим чаем ,если просто водой то мертвому припарка

копировать

Мигрень - неврологическое заболевание.Так что обычные обезболивающие чаще все не помогают.И болеть может любой нерв (и в виске, и в переносице, и в брови)Если очень сильно мешает мигрень,купите таблетки АМИГРЕНИН.Они не простые обезболивающие,а направленного действия от мигрени.Стоят правда дороговато, там всего 2 таблетки, но оно того стоит

копировать

Так вот я и хотела, чтобы врач назначил мне подобный препарат.У меня иногда повышается давления, как сказали из-за ВСД, я принимаю препараты от него.Может они не совместимы,и в аннотации написано с осторожностью принимать при гипертензии.Хотя когда мигрень, у меня давление всегда просто идеальное.

копировать

Я бы на вашем месте к другому врачу сходила.По всем показаниям,мне кажется,это мигрень,хотя я конечно не врач. Можно пить аспирин, он разжижает кровь.И конечно очень жаль,что Вам нельзя отпроситься с работы.Это только усугубляет боль. Если дома,можете попробовать помыть голову теплой водой,и пейте успокоительные (пустырник, валерьянку). Я при мигрени (если дома) лежу с открытой форточкой, желательно в темной комнате. Вместо пустырника пью корвалол,если мигрень только начинается,это помогает.

копировать

Зачем разжижать кровь при мигрени? И успокоительное здесь причём?

копировать

Успокоительное,потому что мигрень - неврологическое заболевание.И одними из причин являются: стресс, нервное перенапряжение.Аспирин разжижает кровь и понижает кровяное давление.Мигрень - сосудистая головная боль.а вообще нужно идти к врачу. к тому же на каждого человека лекарства действуют индивидуально. мне помогает.

копировать

Мигрень часто бывает из-за гормональных причин.Аспирин давление не понижает.Мигрень и артериальное давление не связаны.

копировать

Девочки, еле пережила вчерашний день.Отпросилась пораньше с работы, но и дома не легче -голова болит, тошнота, рвоты нет т.к нечем(весь день не ела).Выпила суточную дозу нурофена.Еще и ночью продолжала болеть, спола только на спине, голову повернешь еще тяжесть в голове появляется.
Сегодня не пошла на работу, взяла отпуск.Еще голова болит, но не так сильно, слабость дикая,сушняк,хоть тошнота прошла, но аппетит т.к и не появился.Цитромон с утра выпила, но слабая головная боль еще держится.
У меня давно таких приступов не было.Раньше болела ровно день, потом 2 дня, а теперь уже приступы по 3 дня.И главное все обследования прошла!Ну куда мне еще податься?К какому врачу?на гормоны щитовитки сдавала, по гинекологии тоже.
Кроме ВСД по гипертезивному типу ничего не ставят!
А если еще завтра будет болеть?

копировать

А вам не выписывали курс лечения ?
У меня тоже головные боли, мигрень, правда утром начинается и вечером заканчивается, но бывает раз в неделю, может 2 раза в неделю.
Так мне врач навыписывала всяких таблеток для сосудов, целый курс на 1,5 месяца.
Еще пошла к мануальщику, т.к. проблемы от шеи идут, работа сидячая и требует повышенного внимания, поэтому видно проблемы пошли.
Вот сейчас пропиваю курс таблеток и мануальщик.