пульмонолог

копировать

Наверное, сюда правильнее написать. Народ, может кто посоветует проверенного пульмонолога. Маме моей нужно. В районную поликлинику не попадешь, там очереди у нас запредельные, да и нервов не хватит никаких, а в интернете про какой платный центр озывы не читаю, так везде пишут, что разводят на деньги и не лечат толком. Может кто пользовался услугами и может посоветовать, так сказать, хорошего и проверенного.

копировать

Почему именно пульмонолог?
Ищите специалиста по конкретной "болезни".

копировать

Да мы конкретную болезнь не знаем. Мама кашляет уже полгода (летом простудилась и с того момента кашель так и не прошел), к НГ ближе, совсем ужасно кашляла, сделали рентген, положили в больницу, 2 недели она там пролежала, вчера выписали, диагноз так и не поставили толком, сначала говорили, что похоже на восполение легких, а потом, что хронический бронхит. Она все кашляет, особого облегчения за время проведенное в больнице так и нету :(
Надо лечить ее дальше, но куда и к кому идти не знаем. Вроде, таким как раз пульмонолог занимается?

копировать

Нда ...
Коме кашля что-то есть еще не в норме?
Что с анализами?
Что в макроте?
КТ или МРТ делали?

Бронхиальную астму исключили?

копировать

Да она толком не знает. Я ей говорила, чтобы все анализы забрала из больницы, а она ничего не взяла, только выписку, а там чушь, говорит, написали, что второй рентген делали и еще что-то, что не делали. Знаю точно, что анализ крови у нее хороший, по этому врачи решили, что все же не воспаление легких (странно, что они по рентгену не могли определить) и еще проверяли функцию легких, тоже, вроде, все о.к.

копировать

В общем ... Вам даже не столько пульмонолог сейчас нужен, сколько грамотный терапевт который правильно составит алгоритм обследования.

Вообще, если финансы позволяют, и нет противопоказаний серьезных к МРТ ... я бы рекомендовала начать с этого.
Если там все хорошо, то сдать мокроту (опять же .. в любой частной лаборатории) на посев и на микроскопию.
Сдать кровь на микоплазменную и хламидийную инфекцию.

Это так .. приблизительно, но подробно надо смотреть очно.