С шариком на шее куда?

копировать

ТОЧНО не лимфоузел. Куда сходить? В поликлинику не предлагать, там всем пофиг :(

копировать

К эндокринологу? А где именно шарик?

копировать

В середине шеи чуть левее от центра, но прикол в том, что за ночь он почти сдулся... Что за ерунда такая? Я бы даже сказала, что похож на прыщик, но вот точно не он. Теперь уже думаю, а может это все же лимфоузел?

копировать

УЗИ может быть информативно.

копировать

ой моно присоединюсь у меня тоже шарик но тоже думаю не лимфоузел- в щеке у меня, там где челюсть с левой стороны, так что не щитовидка тоже точно, в пол-ку тоже не предлагать ходила к терапевту сказал надо к хирургу- пошла а он мне прикиньте, девочки- я могу только отрезать- я же хирург! В вашем случае с головой вместе- вот такие врачи.

копировать

у меня два раза такая штука на шее выскакивала прошлой зимой! Это оказывается простуда так вылазила. Я мазала заживляющей мазью, потому что расколупала, горло теплым шарфом обматывала и спала тоже в шарфе и на время курить бросала, и полоскала горлышко.

копировать

На шее в центре может быть сгусток нервов-не знаю, как он по-научному называется-но это точно,там как раз нервные окончания проходят, я сама интересовалась, т.к. у меня после стресса все это появилось- и сейчас почти не проходит.Вы не нервничали накануне?Стресса не было?Иногда даже комок в горле появляется(по ощущениям)...Я думала-что щитовидка-но моим многим подругам после обследования про эти нервы как раз и сказали...