Болят глаза

копировать

Посоветуйте , пож-та , капли или лекарство(витамины)-болят глаза(чувство дискомфорта, некоторое жжение)Ношу очки\линзы с диоптриями(близорукость), провожу время в компе(не до одури). Болеть иногда начинают чуть ли не с дообеденного время.

копировать

Если болят глаза,значит у вас либо неправильно подобраны очки или линзы,либо у монитора настройки не комфортные для глаз.Тут каплями не обойтись,нужно обязательно найти и устранить причину.

копировать

Линзы 100% по диоптриям. Очки на 0,5 меньше(врач сказала-так нормально)Настройки-не знаю, чайник, но глаз не режет. А я слышала есть капли-спец-но для тех, у кого глаза болят из-за компа....

копировать

Линзы как раз должны быть слабее,а не точно по диоптриям.И если вы часто пользуетесь линзами,то периодически нужно применять корнерегель,иначе проблемы с роговицей могут быть.Из-за компа глаза болеть не должны,единственное,сухость глаз может быть,и для устранения этой причины есть специальные капли."Слеза" называются или что-то вроде этого.
И ещё,что касается линз,мой окулист вообще запретил сидеть в линзах за компьютером.Для работы за компом нужны очки с линзами со специальной защитой от бликов.

копировать

Я , пока не работаю( с дитем сижу) вообще стараюсь линзы меньше носить. За компом в основном-в очках, правда обычных...

копировать

Мой вам совет:сходите в хороший глазной центр,пусть там проведут нормальное обследование глаз и проверят,правильно ли подобраны очки и линзы.Глаза болеть НЕ должны,даже если вы целый день за компом работаете.

копировать

Вот тут поспорю: согласно мед. показаниям-за компом нужно находится не более 3 часов подрят, потом, как мин. 30 минут отдыха. В этом уверена на 100%-каждый год проходила диспан-цию...и каждый год об этом твердили врачи.

копировать

Насчёт отдыха абсолютно согласна,это как бы само собой разумеется,я и не упоминала об этом.И отдых давать по-разному можно,лично я делаю небольшие перерывы,но часто.

копировать

это правильно! купила Слезу, если сегодня заболят(как ни странно-не болят пока) попробую

копировать

а мне офтальмолог рекомендовал не увлекаться каплями. глаза привыкают к ним и будете потом сухостью мучиться.

копировать

УПС!!вот это да!!Я тока попробывать хотела.....мож и не стоит....

копировать

А вы попробуйте,но не увлекайтесь :)

копировать

Жду советов утром..

копировать

1 - обследоваться,
2 - линзы пока отменить, перейти на очки,
3 - если у Вас предположительно ССГ (синдром сухого глаза) капли слезозамещающие: лакрисин, слеза натуральная, офтагель, видисик, + витаминные: квинакс
4 - если конъюнктивит, соответствующее лечение (бактериальный, вирусный, аллергический и т.д.)
5 - если кератоконъюнктивит, тоже соответствующее лечение.
6 - линзы заменить на новые и более частой смены, не недельные, а каждодневные, например...
Может быть много "если". См.п.1

копировать

Спасибо за совет!