Реактивный артрит..:о(((

копировать

Всех приветствую...
Уже полтора года мучаюсь с реактивным артритом...
Ещё месяцев 8 назад боль и опухоль была в области голейностопа левой ноги, а потом начала подниматься на колено и бедро левой ноги, затем через поясницу боль ещё дошла до правой ключицы.
Просыпаюсь с болью, весь день терплю боль, и вечером засыпаю тоже с болью.
Принимаю аэртал (без него ни дня не могу) и чередую иногда с Мовалисом в свечах, потому что ни уколы, ни таблетки не помогают.
Врачи в Чите сказали, что единственный выход - колоть гормоны, а я жутко боюсь...

Сталкивались ли вы с таким заболеванием? Чем лечили? Какие последствия были после лечения гормонами?

копировать

Можно ли это вылечить гомеопатией?

копировать

мне снимали симптомы гормональной терапией. Потом очень долго и болезненно я с нее слезала. И поправилась на 20 кг... Тяжело, но мне тоже тогда сказали - других вариантов нет. И только когда я попала в Пироговку к ревматологу, он пришел в ужас - молодую девку на гормоны со всеми вытекающими в делах репродукции...

Вам не дали направление в институт ревматологии на каширке в москве? Я бы не стала доверять региональным врачам - ревматология быстро развивается, врачи ездят на конференции, семинары... а региональным проще всего посадить на гормоны

копировать

На обследование в Москву поеду в феврале...
Направления пока у меня такого нет. Там дорогое обследование?

копировать

а на обезболивающих Вы сидели?

копировать

забыла приободрить: все скоро закончится и забудете как страшный сон. И вспомните только если снова возникнут обстоятельства вызвавшие артрит...вы сдавали тест на HLA B-27?

копировать

Ой я что только ни сдавала...
не помню уже даже...на хламидии чтоли? или уриоплазму?

копировать

Конечно, Вам надо проконсультироваться у хороших специалистов-ревматологов. Но учтите, что бывают ситуации, когда терапия дексаметазоном/преднизолоном показана и никуда от нее не денешься. Если у Вас постоянно на протяжении длительного времени воспаление, то сустав ведь может деформироваться/разрушаться. Да и процесс аутоиммунный процесс самоподдерживается. Вам в любом случае надо воспаление это снять, хотя бы и гормонами, раз по другому не получается. Что касается страшных последствий гормональной терапии, то это все-таки преувеличение. Я получала гормоны на протяжении, кажется, месяца или двух при ревматической атаке (еще в школе). Поправилась, конечно, сильно. Потом похудела. Ни о каких последствиях мне не известно.

копировать

я боюсь растолстеть :-( меня ведь потом в кучу не соберёшь :-(
Мне врачи прописали преднизолон...

А бесплодной можно остаться из-за гормонов?

копировать

я наблюдаюсь на Каширке, но у меня ревматойдный артрит. тоже в некоторые особо распухшие суставы надо колоть, но никак не могу собраться на это дело.
а от таблеток, которые я принимаю уже года 3, я наоборот скинула 10 кг., только это и радует.

копировать

0_о
а что за таблетки?

копировать

они вроде как не гормональные, а понижающие иммунитет, т.к. только так можно замедлять течение этой фигни. название здесь наверное не имею права писать.
и кажется реактивный артрит и ревматойдный имеют разную природу. ревматойдный - это аутоиммунное заболевание..

копировать

Написала в личку