Болит соединение челюстей

копировать

Не знаю, как написать точнее. Тем более, действительно болит там, где челюсти соединяются. В спокойном состоянии всё нормально, но если что-то жуёшь, ложишься на больную сторону, просто смыкаешь челюсти - тупая боль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как быстро к врачу бежать?

копировать

К ортодонту сходите. Это суставы болят. Видимо, неправильно нагрузка на них распределяется

копировать

У меня было несколько лет назад, тоже болело место соединения челюсти. Не понятно из-за чего... Просто в один прекрасный день мне стало больно размыкать челюсти, жевать. И в принципе, рот не могла широко раскрыть. Как будто что-то сдерживало нижнюю челюсть. Болело долго, несколько месяцев. Но я к врачу не пошла :(.
Потом боль постепенно прошла, но если зеваю, жую, или нужно широко открыть челюсть, то у меня справа почему щелкает в месте соединения. Не знаю, что это такое... :(
И к какому врачу с таким идти?

копировать

Было такое пару раз.Само проходило.

копировать

Зубы все в наличии?

копировать

Мне врач сказал, что смыкание неправильное из-за того, что высота зубов стала со временем ниже (жевательные лечили... не очень корректно... и вот результат). Делали буквально фееричное исследование - электромиография, кажется. Жуть :-)

копировать

Да, зубы уже все выросли. Последний раз лечила года 2 назад + каждые полгода осмотр стоматолога.

копировать

Было такое же. Грешу на позу, в которой спала. Проходило пару недель. К врачу толку идти нет, скажут подождать, пока само пройдет.

копировать

Мой стоматолог говорила, что это сустав, что в запущенных случаях бывает такое, что он перестает нормально работать и тогда открыть рот - проблема (Она еще и практикующий стоматолог-хирург). Это не вылечивается, к сожалению, но можно облегчить положение, если спать с капой на обе челюсти, тогда они немного раздвигаются и принимают правильное положение, исчезает нагрузка на сустав.

копировать

Что-то грустно от ответов стало... тем более что не лечится...

копировать

ВЫ хотя бы недели две пособлюдайте режим, не жуйте и не кусайте ничего твердого, не зевайте, не кричите:-) и не застужайте область суставов. Ну и ко врачу конечно нужно. Знаю в цниис есть специалисты по внчс.

копировать

Спасибо за советы! Мне тоже показалось, что похоже как будто что застудила.

копировать

Может быть воспаление зубного нерва. Зубы все в порядке?

копировать

Ага, зубы ок. И дальше это зубов. Ближе к уху.

копировать

А еще это знаете, что может быть? Дентикл. (если правильно запомнила), короче, "камушек" на нерве зубном, как кусочек слюды такой малюсенький, типа, как камни в почках. При нажатии на зуб (при жевании например), он своим краешком касается нерва и этот импульс уже отдает в ухо. Сама с этим прожила около 3 месяцев, пока до врача добралась. Но у меня реагировал нерв на понижение давления атмосферного. В челюсть верхнюю, ухо и висок иногда так било, что мама не горюй!

копировать

у меня было.была у хирурга-стоматолога,она сказала,что это артрит.очень мало специалистов занимается лечением его.у меня болело наверное месяц,потом само собой прошло.