Удалить зуб мудрости.

копировать

Люди, скажите, кто удалял, это сложно что ли? Начиталась тут, что и врач должен быть, который специализируется именно на зубах мудрости, а то там какие-то особенности. Что-то я уже боюсь....Он у меня вырос ровно, но дырявый и болит. Пните меня, чтоб я быстрее до стоматолога добежала.

копировать

Мне удалял обычный хирург. Разницы не заметила - удалил за пять минут :) Сложности бывают, когда он криво растет под соседние зубы, как я поняла. В общем, я тоже боялась ужасно, оказалось - зря.

копировать

Удаляла у обычного хирурга, но по рекомендации и платно - 1500 рублей. Совсем не больно - анестезия сейчас хорошая. Но после удаления прописали антибиотики и приезжала несколько раз на промывания.

копировать

У меня зубы мудрости все, как один - были горизонтальные , с немыслимо переплетенными корнями .
И то - все поудаляла нах . С одним - сложное удаление было , на больничном сидела .Остальные - удалял Врач-Золотые -Руки . Зав отделением и профессионал высшей категории . Просто - р-р-р-раз - и все - свободна .
Удаляла в круглосуточной челюстно-лицевой м-санчасти .
Если бы я знала , что так вот просто можно удалить - не мучалась бы долгое время . (щас вот начтраиваюсь на имплант...опять челюсть сверлить нах....испереживалась заранее сил нет! )

копировать

а зачем удаляли? они вас беспокоили?
у меня тоже все 4 зуба горизонтально лежат, но я их не ощущаю.
даже не знала, что их удаляют :)

копировать

Да в жизни б я их не трогала ! Да та маленькая четвертинка , что выросла таки наружу начинала со временем крошиться . Я это все мужественно терпела до тех пор , пока разрушение хуба не уходило под десну к его горизонтальным отросткам .А дальше начинался писец нах , потому как под десной процесс шел быстро и с нагноением . Как вспомню щас как я их удаляла ....это подвиг был ! Высверливали алмазным сверлом , долбили долотом , зав отделением , хирург , анастезиолог , медсестра и зубной врач . А надо было доделать чисто , чтобы не осталось в надкостнице остатков . Я думала . что уже моя смерть пришла ! Не...ниЧАВо ...жива пока ))) .

копировать

Круто :) Наркоза они там штоли пожалели?

копировать

Шaнт@ль ** написал(а): >> Круто :) Наркоза они там штоли пожалели?

копировать

Не , кололи один за другим , но мне , видно , совсем уже плохо было через 40 минут от начала выдалбливания бедного зуба долотом . Такое ощущение, что мне сотрясения мозга забабахали тогда . Бр-р-р...

копировать

анекдот на злобу дня - приходит девушка к стоматологу, он ее осмотрел и говорит-надо зуб удалять. Она - о боже, я боюсь, мне легче родить, чем зуб выдрать! -тогда раздевайтесь - ответил доктор

копировать

я удаляла - укол, сек 30 - и все!

копировать

Смотря какой зуб.Один удалили без проблем,а второй вырезали и десну зашивали,потом ещё неделю с распухшей щекой ходила.

копировать

Только что удалили. 10 минут заморозки и 3 минуты работы. А мучилась несколько дней от боли, знала бы, что так просто пройдет - сразу пошла бы удалять.

копировать

Если верхний - вообще легко. Нижние сложнее намного. Летом удаляла верхний, 15 секунд, и все. А боялась жутко, думала умру от страха.

копировать

Это у кого как.У меня наоборот,с верхним проблемы были.

копировать

сижу и читаю тему,а у самой зуб мудрости болит,ужас,хоть на стену лезь,удалять надо, но очень боюююсь!

копировать

я в декабре удалила нижний, все оказалось намного проще и быстрее чем думала.

копировать

В прошлом году удаляла нижний.
Сначала там появилась дырочка - я боялась идти к стоматологу :( Потом дырочка росла, зуб крошился - я всё терпела :( Потом полностью раскрошились середина и стеночки, остались какие-то маленькие острые хвостики вместо них, опухла десна и щека... вот тут я и пошла ко врачу :(
В таком состоянии меня не взяли в 2х клиниках! :( Сказали, что удалять только в стационаре и т.д.
Потом соверешенно случайно на работе подсказали, что можно попробовать обратиться в клинику челюстно-лицевой хирургии (если не ошибасюь,это в госпитале ветеранов войн на Шаболовке). Я туда приехала с жуткой болью ночью (там ночная бесплатная стоматология), мне сделали всё супер, как говорится - одним ловким взмахом руки, боли никакой. Сами пациенты, которые там сидят на прием, говорят, что лучше этих врачей нет и на удаление сложных зубов все едут именно туда, т.к. такой практики сложных случаев, как у тамошних врачей, надо еще поискать.
Потом я пару раз ездила к этому врачу на промывание и всё быстро прошло.