Как я вылечила ВСД

копировать

Читаю, тут многие жалуются. в 25 лет у меня начались сильные приступыголовокружения и головные боли. Я Овен, по натуре холерик, голова - мое слабое место. Я стала брать больничные, в 25 как развалина. Легла на обследование, мне поставили - остеохондроз шейного отдела, ВСД, вертебро-базилярную недостаточность. Я ходила держась за стену, до того голова кружилась, думала что на переходе через улицу машина собьет, я головой крутила у меня земля уходила из под ног.
В общем врачи мне прокололи кавентон, бетасерк еще кое что для разжижени крови. Ничего не помогало, выписали меня и сказали учитесь жить так.
И вот мне 25 - всегда активная была, замужем, а как развалина. Стало все лень. В общем и муж стал как то ворчать - раньше мы с ним и за город и в гости, а теперь мне стало сложно. + у меня работа умственная с английским языком, у меня проблемы с памятью начались и т.д. В итоге я вооружилась книжками, и нашла способ. стала каждое утро обливаться холодной водой. После душа с горячей водой, с выытой головой я резко выключаю горячую и получаю из душа порцию холодной, а зимой и ледяной воды. Итог - через 3 месяца у меня прекратились головокружения и головные боли. Обливаюсь, вернее принимаю контрастный душ уже 6 лет + помогает при ВСД белковая диета.
Удачи всем и здоровья!

копировать

кстати давление в 25 лет было 80/50. Сейчас 120/80 уже много лет

копировать

Спасибо, Ариэль.
А если с почками не всегда все в порядке (был острый пиелонефрит - два раза), можно ли обливания?

копировать

Вы не успеваете охладиться, так как под холодной водой вы стоите несколько секунд. Тут главная задача - тренировка сосудов. Знаете что такое ВСД - это когда ваши сосуды не успевают отреагировать на внешние факторы среды. Контрастный душ позволяет эти сосуды тренировать - это главная задача. Закаливание - это другое - это ноги в холодной воде, хождение по олодному полу, обливание водой сразу холодной.
При контрастном душе вы сначала разогреваете тело, а потом 10-15 сек под холодной водой постоите. Я заканчиваю душ холодной водой. Вы можете закончить горячей или теплой.

копировать

к тому же ноги остаются в теплой воде

копировать

И самое главное...начинанать стоит постепенно. Это сейчас я полностью выключаю горячую воду, а начинала с 25-ти градусов и каждые 3 дня понижение на 1 градус

копировать

Прошу Вас в общий топ про ВСД http://eva.ru/topic/80/2121915.htm