Плохой сон,посоветуйте !

копировать

Я хотела спросить,что попить такого на ночь,ну и можно в течении дня пожилому человеку(68 лет),где она проживает к психиатрам и неврологам не попасть,а нервы на пределе,из-за разных проблем.Говорит,что сон совсем пропал,хотя каждый день совершает прогулки по часу.Конечно накручивает себя,живет одна,выговорится не скем.Посоветуйте что пропить для успокоения и нормализованния сна? Без привыканий. Валериана и пустырник не помогают.

копировать

Я пила новопассит - не помог. Помогла настойка пиона уклоняющегося. Но там градус - не знаю, можно ли по возрасту.

копировать

От бессонницы помогает валерьяна, но не в таблетках, не в каплях, а корень. Заваривать и пить, от месяца и больше, пока всё не нормализуется. Персен попробуйте. Но всё это имеет накопительный эффект, пить надо от месяца и дальше...
Ещё можно попробовать Нервохель или Валерианахель курсом. Надо подбирать, что конкретно подходит конкретному человеку.

копировать

пусть пытается попасть к врачу,у моей мамы тоже были проблемы со сном,сначала спала по 3 часа,потом сон пропал,дальше начались панические атаки и желание покончить с собой.
Сейчас она в больнице,лечится антидепресантами+снотворное.
Антидепресанты похоже пожизнено.
Не примине это как запугивание,просто в таком возрасте(а наши мамы почти ровестники)валерьянка и пустырник что мертвому припарка.

копировать

А моя мама подушечки травяные использует, у нее много разных

копировать

Донормил..сильный препарат и вызывает привыкание в случае употребления более 5 дней..Но 5 дней можно попить по инструкции смело, потому как он реально помогает заснуть. Потом нужно перейти на травяные сборы или чаи или таблетки. Например, "Формула сна" от Эвалар..Его пьют курсами по 30-40 дней. Думаю, при такой схеме сон должен нормализоваться. Ну и, конечно, устранить причину- т.е. успокоиться, выговориться и т.п. Аутотренинг не помешает.

копировать

В таком возрасте,особенно если есть проблемы в жизни, нервная система уже настолько расшатана,что никакие успокоительные не помогут.Моей маме в подобной ситуации врач назначил 1/4 таблетки феназепама перед сном.Спит теперь как младенец.

копировать

А сколько можно пить фенозепам без привыкания? Она выпиля на ночь 1 таб.результат не очень,наверное надо курсом?Спасибо

копировать

принимать нужно курсом и еще не факт,что именно этот препарат ей поможет,тут только методом подбора.

копировать

Плюс ещё дозировка роль играет.

копировать

Мелаксен

копировать

А днем она не спит?

копировать

Нет,не спит,я ей каждый день звоню,разговариваю.Эмоциональное состояние немного улучшилось,теперь бы наладить сон.Хочу ей записать настрои Сытина на здоровый сон,и для нервной системы может поможет.

копировать

Попробуйте Валерианахель. У друга папа 70-летний мучился жуткой бессонницей, сейчас как рукой сняло, дрыхнет)

копировать

У меня есть нервохель,думаю тоже подойдет?

копировать

маме советовал врач- боярышник, корвалол,валериана, пустырник-все капли-смешать(дозировку не знаю)-на ночь.Убийственно действует-а маму мою усыпить трудно-ей 70 лет и нервы на пределе:-)

копировать

А то, ВКПБ - наше все)))