Сосуды на ногах

копировать

Не знаю что это, но ноги в самом низу в огромном количестве покрылись маленькими темными пятнами. Это что-то с сосудами? Может мне надо принимать витамины, например аскорутин? После родов прошло 7 месяцев. К врачам совсем не хочется идти - они например уже 3 месяца не могут вылечить мой фарингит. Сначала даже упорно не выписывали направление на анализ крови и соскоб из горла.

копировать

извините, а здесь Вам врачу можно ответить или тоже идти лесом?

копировать

Конечно можно. Извините если в прошлом сообщении было что-то обидное. У меня просто уже руки опускаются от болячек, и не охота никуда идти. Плюс маленькие постоянно болеющие дети.

Вот результаты общего анализа крови:
не в норме следующие параметры(в скобках пишу референсные значения):

Нейтрофилы сегментояд. 41% (норма 47-72%)
Нейтрофилы общ. число 44% (норма 48-78%)

Лимфоциты 46% (норма 19-37%)

Этот анализ наверно отражает воспалительный процесс в моем горле.

копировать

да, повышенные лимфоциты характерны для воспаления.
насчёт ног - изменения кожи характерны для хронической венозной недостаточности (если исключены кожные заболевания).
Скажите, а помимо изменения кожных покровов есть жалобы? Тяжесть в ногах, отёки к вечеру?
Вам всё-таки надо показаться хирургу (лучше флебологу), возможно, надо будет сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей (не пугайтесь, это не страшно, типа УЗИ) и по результатам Вам назначат скорее всего компрессию (или компрессионное бельё или эластичное бинтование), возможно, и венотоники (не буду здесь их перечислять они назначаются и дозируются индивидуально). Аскорутин здесь будет недостаточен.
Возможно, порекомендует операцию. Всё зависит от данных обследования.
Если же это не ХВН, возможно, Вам нужен дерматолог.
Лечитесь, не запускайте, чем раньше начато лечение, тем оно будет эффективнее.

копировать

Большое спасибо! Ноги не отекают, не тяжелые. Хотя конечно устают, потому что весь день таскаю 8килограмового ребенка. Как только появится возможность, схожу к хирургу.

копировать

Насчёт отекают - это не всегда видно, резинки от носочков не отпечатываются?

копировать

Ну, я в основном в колготках. Если они отекают, то не сильно и незаметно, а вот точечек этих очень много повылазило. Помню они появились еще после первых родов, потом по большей части пропали и я про них забыла. А теперь, после вторых, вылезли еще в бОльшем количестве.

копировать

Интересно,а как это вам по интернету диагноз кто-то сможет поставить??? Сходили бы уж лучше к врачу,а то вдруг у вас что-то серьёзное,а вы время тянете.