Хелп!ветрянка

копировать

мне 37 ,заразилась от ребёнка ,тем-ра 38-39 ,сегодня второй день активных высыпаний ,уже мета живого нет, уже просто меня муж закрасил ,ноги только пока почти "живые".Когда высыпания прекратятся?И ещё вопрос ,с воскресенья высыпания ,а в пятницу была в институте, могла я там своих сокурстников позаражать?

копировать

высыпания дней 5, вот и считайте:) а заразить Вы их вряд ли могли - это только в теории за 2 дня до высыпаний человек заразен, а на практике пока высыпаний нет, обычно никто не заражается. моя дочка прямо накануне высыпаний тесно общалась в детской компании, и не заразился ни один. и других подобных примеров массса.
удачи!

копировать

Как раз в конце инкубационного периода чел наиболее заразен.Причем теперь ветрянкой и повторно болеют,так что могут ваши сокурсники заболеть.
У вас новые высыпания могут быть еще несколько дней.Если зуд сильный то антигистаминные хорошо помогают(зодак например).

копировать

Обычно 5 дней сыпет. Муж тоже заразился от дочки, у него 6 дней сыпало. Заразиться могли.

копировать

сегодня четвёртый день ,кто нибудь пристрелите :-( прыщи везде ,и в горле, и ниже этажом :-( вчера навылезало много маленьких, зуд ужастный ничего не помогает, не сплю ,не ем вообще ,что делать?может в ванную залечь с марганцовкой?

копировать

от сильного зуда обычно антигистаминные врачи рекомендуют.