Невралгия тройничного нерва

копировать

У меня болит правая сторона на лице,под ухом,отдает в зубы и горло.К врачу не ходила, а просто почитала статьи в инете.Вот у меня вопрос, можно ли сделать водочный компресс? Кто как лечил это,подскажите.Спасибо

копировать

скорней всего действиетльно тройничный..у меня такое было, застудила после того как после парной выпила ГЛОТОК холодного сока и на след.день все заболело, заныло...боль потсоянная, но приступами раз в 10-15 минут была просто невыносимая....говорят лечат уколами витамина Б по-моему, но у меня сам прошел через 7 день..если застудить в возрасте - то могут быть осложнения

копировать

компресс сделать можно. Но скорее всего это не воспаление тройничного нерва, когда воспалении там подвижность еряется у половины лица и боли сильные.

копировать

У меня был парез лицевого нерва, левая сторона лица была полностью не подвижна. Вам нужно обязательно показаться неврологу, чем быстрее тем лучше, чем раньше начать лечение, тем больше шансов восстановить подвижность на 100%. Мне помогли в Неврологическом НИИ на Волоколамке.

копировать

Какие компрессы!!!!?
Бегом к врачу!!!!
Мне кололи 3 укола в день (не сразу поняли что это)
прошёл год, но до сих пор последствия есть

копировать

О! Больная тема. У меня такое было - я просто выла от боли. Сильнейшая боль, которая у меня когда-либо была. Лекарства мне толком не помогали, я только обезболивала. Еще на иглоукалывания ходила. Продолжалось где-то месяц это. Потом постепенно, стало болеть все меньше и меньше. Из лекарств помню выписывали мальгаму, кетонал и что-то еще. Тут в основном характерная боль, начинающаяся с зубов. Я помню сначала к зубному побежала, такое вречатление было, что болят все зубы разом.

копировать

С лета болит зуб. Поставили пломбу в июне, летом где-то подстыла, перекупалась - и начался кошмар. Пульпит, удаление нерва- все равно болит, на снимке все нормально. Невролог поставил невралгию второй ветви тройничного нерва. Пропила курс лирики, потом мазала Долгит-гель на щеку. Ноет до сих пор, особенно на холодное и на холод. Бассейн заказан...

копировать

Во-во, я когда понеслась к зубному, он мне сделал рентген - было все нормально. Конечно, был небольшой кариес, но чтобы ТАК болело - не может быть. Именно он и направил к неврологу.

копировать

А может к лору мне надо?

копировать

при невралгии тройничного нерва помогает 1/2 финлепсина 3 раза в день.Только он снимает эту жуткую боль

копировать

прошу прощения, но почему Вы не хотите обратиться к неврологу? Эту проблему неплохо вылечивает именно невролог, но уж не лор точно. Скорее стоматолог.
Невролог при этом диагнозе часто назначает финлепсин ретард и еще дополнительно препараты. Но эти лекарства Вам без рецепта не продадут.
Обязательно нужен осмотр зубного врача. Дело в том, что именно так (как воспален. тройн.нерва) болят зубы мудрости. Очень может быть, что удалив (или пролечив) зуб мудрости Ваша боль пройдет тут же.

копировать

Мне невролог поставил диагноз: атипичная лицевая боль, но боль была жуткая, болела вся правая сторона и отдавало в ухо. Она мне выписала Лирика 75 и катадалон. Тьфу, тьфу уже не болит 5 день.