Болит спина - что делать?

копировать

Я в ужасе - мне 25 лет, а чувствую себя на все 35, в школе-институте активно занималась спортом и проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу никаких не возникало, но сейчас приходится работать и времени на фитнес не хватает. В посл.время стала беспоить спина и шея...все болит....причем все равно в каком состоянии, сижу, ляжу, даже хожу - ощущаю постоянные боли. Подскажите, есть ли выход из положения?

копировать

у меня была примерно такая же проблема только посложнее, мне помогли в Центре доктора Бубновского, можно так сказать это вошло в мой ритм жизни, и меня убелили, что если не начать чем раньше тем лучше - потом всяикие грыжи могут развиться....я уже 2 год туда хожу, если соберетесь спрашивайте - я там уже как дома себя чувствую

копировать

сходите к неврологу. чем скорее, тем лучше.

копировать

:)) а что, в 35 у всех болит спина?

копировать

сорри кого обидела, возраст написала не потому что в 35 у всех женщин все так плохо, а потому что по состоянию здоровья чувствую себя лет на 10 старше..вроде молодая а все уже болит

копировать

А в 35 уже старуха, и по возрасту положено всему болеть:-)))

копировать

та же фигня автор, тоже мучаюсь болями в спине и за грудиной...(устала просто слов нет

копировать

буквально вчера была в центре Дикуля, за 2 часа оставила там 5 000 руб-прием невролога-950, снимки шеи 1100, снимки середины спины-1700,мануальный массаж 1100...ч довольна, все без очереди по тел записалась и все в назначенное времч сделала..смотрите их сайт...можно снимки свои принести..а можно для быстро и дешево сразу к мануальному..если травм не было, думаю нестрашно, похрустит немного и ок, я раньше тоже к массажисту направилась без снимков, а в этот раз думаю раз в жизни надо сделать..удачи..

копировать

а вы в Беляево были? тоже хочу поехать

копировать

нет в Лосином острове, но думаю без разницы

копировать

+100!!! центр Бубновского, ага
меня поставили на ноги - спать не могла из-за болей в спине...

копировать

Бассейн-причем регулярно.

копировать

а сколько раз в неделю?

копировать

хотя бы три обычно

копировать

у меня подруга ходила в бассейн с проблемной спиной, все-равно это не дает такго эффекта, как физ.нагрузки...и потм она на консультацию ходила помле чего оказалосб - чо еще ехнику плаваниясоблюдать надо иначе все насмарку - сказали плавать с маской, чтобы голову не над водой держать, а под водой

копировать

+1. К тому же, если вода в бассейне холодная - может спровоцировать обострение.

копировать

К хорошему мануальному терапевту!=)

копировать

А потом на операционный стол :)

копировать

Почему?

копировать

Потому что мануальная терапия может навредить.

копировать

Ну так и остеопат, и хирург, и невропатолог тоже могут...=) Естественно, надо идти только к проверенному, опытному мануальщику. Если это его случай, понятное дело..

копировать

Вы снимки позвоночника делали? Сначала причину болей выяснить нужно,а потом уже лечение соответствующее подбирать.

копировать

Автор, во-первых в 35 не у всех болит спина, во-вторых, бегом к 1) неврологу 2) мануальщику.
Я тоже много работала, шея "затекала", + за рулем по 2-4 ч в пробках. Первый сигнал был с болями в шее, когда утром "прострелило" и я перестала вообще шевелиться. И началось, где утром найти специалиста ? В инете, за деньги(повторяю - лежу без движения, даже до туалета не дойти). Хорошо муж, мама рядом. Доктор вколол мне 7! уколов в шею. Потом 1000 евро отдано за мануальщика в некой клинике по этим проблемам. Потом все нормализовалось, но времени опять нет, работа, пробки, дела, пока опять не накрыло медным тазом. Я болею уже больше 3 месяцев. Грыжа в позвоночнике и ноги почти не ходят. И уже ничего не важно и время нашлось. Буду лечиться в клинике Дикуля. Это не реклама. Просто двум знакомым там помогли. Совет - не тяните. Все наши посиделки на работе очень дорого и больно выходят боком. Да, мне пока грыжу нашли - МРТ, столько денег угрохано. Поэтому я Вам советую короткий путь - врач-невролог, снимки, если надо - мануальщик. Раз в 3 - 4 месяца профилактический массаж.

копировать

для сведения - массаж и мануальная терапия дают лишь кратковременный эффект, но не лечат саму причину болей, а к мануальщику я бы вообще не советовал соваться, а вот массаж - хорошая штука но только вкупе с консервативным лечением. Я сам врач, проработал год у Дикуля, изучил эту систему досконально, вообщем могу Вам сказать, что там все сравнительно недорого по сравнению с тем же Бубновским, о котором писалось выше, но у Дикуля все поставленно на поток, пациентов жутко пугают и все ориентированно на вытягивание денег, сам ходил на консультацию к Бубновскому в качестве "подсадной утки" - у них конечно такого нет - все по совести, по секрету вам скажу что Дикуль даже не медик, у него нет мед.образования а все деньги вкладываются в разрекламированный бренд....вообщем и лечение само - русская рулетка, смотря какой врач вам попадется, т.к. на глазах видел когда пациенту прописывали непрвильное лечение и когда становилось еще хуже, чтобы хоть как-то замять историю, в "конверте" выплачивали компенсацию...в итоге по прошествии года работы в Беляево ушел сам, врачебная этика не позволила остаться..

копировать

а вы могли посоветовать-собираюсь в беляево к дикулю,может подскажите врача,специалиста,чтобы не было вытягивания денег.Напишите пожалуйста в личку или на почту

копировать

это система, это врачи которые работают в команде, такого врача вы у Дикуля просто не найдете

копировать

МРТ и к неврологу

копировать

+100% Центр Бубновского, у меня мама там лечится и еще одна родственница! Лечение супер, нареканий никаких!

копировать

была там вчера в Сокольниках, впечатлений море, спасибо Вам за совет! очень внимательное отношение и квалифицированные врачи, в зале огромные витражи с видом на лес, красота! пообщалась с пациентами в зале - все очень довольны и главное, говорят, реально помогает!! со следующей недели планирую туда ходить лечиться

копировать

как дорого бубновский обходиться?

копировать

там есть несколько вариантов залов, соотв цена разная, по крайне мере по ценам там дороговато, если сравнивать с дикулем - у него дешевле, но у дикуля система на выкачивании денег поставлена, в общем у вас получится такаааая кругленькая сумма....просто из опыта подруга там лечилась, сейчас лечится у бубновского в зале где и мама...выходит где-то около 20тыс курс - конс+лечение

копировать

У меня тоже самое было - работа за компом. Бегала по неврологам, сделала снимки. Остеохондроз всех отделов позвоночника. Сейчас делаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ зарядку + упражнения для позвоночника. Проделала курс массажа, проколола витамины. Стала заниматься ходьбой и хожу в бассейн. Потихоньку все стихло. Заметила, что когда мало двигаюсь, становится хуже. Поэтому, надо собой заниматься.

копировать

мне остеопат убрал все, хожу к ней раз в пол года, раньше из дикуля не вылезала, деньги туда мешками таскала, а толку мало, постоянно все возвращалось, сейчас 2.5 года ничего не беспокоит

копировать

киньте контакты плиз вашего остеопата или клиники, а противопоказания есть какие нить? И что вообще с вами делали? Спасибо.

копировать

я хожу к Васильевой, подруга ходит к Савельеву. Вообще у них в клинике все остеопаты считаются сильными, но именно об этоих я больше всего положительных отзывов слышала и сама очень довольна. Контакты там есть, правда запись обычно за 2-4 недели. Я еще туда к гомеопату Байбакову хожу, все в комплексе мне очень помогло.
Посмотрите там на сайте есть статья остеопатия в вопросах и ответах. Работает остеопат абсолютно безболезненно, мне ни разу не было больно.противопоказания есть Остеопатия не показана при переломах, опухолях, острых воспалительных заболеваниях позвоночника и суставов. Если есть острые воспаления можно гомеопатией убрать и потом уже к остеопату, у меня именно так и было, была проблема с суставом, периодически воспалялась суставная сумка. А теперь уже забыла что это такое. раньше обострение раза 2 в год было.

ссылку забыла: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=12&Itemid=362

копировать

мне тоже можно координаты остеопата.

копировать

я чуть выше написала

копировать

И мне пож-та координаты, спасибо))

копировать

выше немного ответила

копировать

дайте, пожалуйста, контакты вашего остеопата.

копировать

Мне помогли упражнения для позвоночника.
Читала Майю Гогулан когда-то + аюрведу.
Плаваю при каждом удобном случае.
Лет 8 уже болей нет.
Лет мне 30. Кифосколиоз S-образный с 12-ти.

копировать

расскажите про упражнения, пожалуйста!

копировать

купите в любом книжном ларьке книгу Бубновского Опт ЗОЖ - там упражнения для спины и суставов!

копировать

НАпишите, плиз, какие упражнения вы делаете для позвоночника

копировать

в ценре дикуля продаются двд диски с упражнениями 500 руб за диск их там несколько..

копировать

1. Идете к неврологу и хирургу
2. По их назначению делаете снимки.
3. По показаниям массаж и ЛФК
4. И меняете свой образ жизни, иначе все бестолку - фитнес нужен, лучше бассейн, можно прогулки быстрым шагом ежедневные по 5-10км.
5. Еще отлично помогает остеопат (но фитнес не отменяет), отличный врач работает в клинике "Квадро" на Остоженке

копировать

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО МРТ. Обычные снимки не показательны. Исходя из горького опыта скажу, что с болями надо решать как можно быстрее. Но не бросаться к мануальщикам, а понять диагноз.

копировать

Скажите а МРТ позвоночника нужно делать,или можно вместе с легкими посмотреть сразу?

копировать

МРТ надо.

копировать

еще вопросик. кто-то в 50 лечил спину в неврологии?