Удаление щитовидной железы

копировать

Здраствуйте. Мне предстоит операция по удалению ЩЖ. Может кто-то делал это недавно? Поделитесь, пожайлуста - где делали, как прошло... Можно в л/с

копировать

Хорошие отзывы об Антонове А.В., он оперирует в больнице Центрсоюза, консультирует в в Женском мед. центре на Земляном валу. сама не оперировалась, но консультировалась недавно по рекомендациям с Евы и не только.

копировать

мне предстоит. хотела к антонову, но эндокринолог меня к другому хирургу направила. к ученице антонова. на следующей неделе поеду на консультацию к этому хирургу Операция "плановая" поэтому не сильно спешу... Да и страшно конечно же
Главное при этой операции не оперироваться у общих хирургов. Нужен тот, кто на щитовидках специализируюется. Иначе вам шов заметный оставят. Кстати, эндокринолог мой не советовала обращаться за операцией в центр эндокринологии.

Ну что за хрень: мне 31 а вам немного меньше. Что за фигня у нас молодых с щитовидками. - у меня в роду ни у кого такого не было. Экология наверно действительно полное дерьмо

копировать

От стрессов часто бывает

копировать

Мне удалили полностью щитовидку в октябре 2008... симптомы разные: зоб, сердцебиение, потливость, дрожь в руках, нервишки шалят.. все это признаки гиперфункции.. шов у меня прекрасный :)) вообще не заметно, операция прошла хорошо, через неделю была на работе. Вес не набрала, принимаю тироксин. Глаза, правда , подвыпучились , сразу после операции, но потом на место встали... почти... :)) здоровья Вам!!

копировать

Мама делала операцию в декабре в Эндокринологическом центре на Ульянова. Хирург Ванушко. Прекрасный мужик, к нему даже из-за границы летят оперироваться. Правда он своеобразный, таскает дредды))
Про Антонова тоже слышала много хороших отзывов, пока маму готовили к операции. Но наш Ванушко - лучший:) Маме сделали операцию в среду, в понедельник уже домой выписалась:)

копировать

Я удали щитовидку 5 лет назад. Оставили 1/3 от левой доли. Сейчас на тероксине. Вес не набрала. Но к сожалению опять вырос узел.

копировать

можно вопрос-какие у вас были признаки-почему вообще собрались к врачу?Что-то болело?Или случайно нашли?Это вопрос вообще ко всем написавшим...

копировать

Млин, а у меня завышены антитела к тиреоглобулину почти в 3 раза, показатель 110, а в норме до 40. Вот завтра иду к врачу, боюсь до жути!!!

копировать

Ну и как, сходили?
У меня антитела 272!!!!
ТТГ 5,6, три месяца назад было 5,4. И это несмотря на то, что все это время я принимала гормоны - эутерокс.
И УЗИ узелки показало:-(

А как обнаружили? Сначала офтальмолог порекомендовала консультацию эндокринолога, потом гинеколог, т.к. есть проблемы в той и другой области...Я поначалу отмахивалась, мол, если зрение ухудшается, причем тут эндокринолог?! А потом стала чувствовать себя неважно - утром еле стаскиваю себя с постели, после обеда на работе засыпаю, то потею, то холодно, пару раз чуть в обморок не брякнулась на улице...Сходила к эндокринологу...сдала анализы...пью таблетки...пока результатов нет:-( Надеюсь, что до операции не дойдет!!!!
Вам здоровья!

копировать

две моих знакомых оперировались на Калужской. уже лет 7 прошло... вес не набрали, а скорее даже сбросили.

копировать

Я делала операцию по полному удалению в октябре 2009г.Будут вопросы-отвечу в личку. Сама перед операцией многих девочек расспрашивала подробно:)

копировать

какие у вас были признаки болезни?Как обнаружили?

копировать

У меня был териотоксикоз со многими рецидивами,т.е.только вроде гормоны придут в норму, как весна, так все поехало и заболевание повторяется:(но у меня давнее заболевание(9 лет стаж), к тому же неправильно изначально была подобрана схема лечения.Пока не нашла хорошую клинику и замечательного доктора, было все хуже и хуже.Спасали меня как могли, но в итоге операционный путь оказался неизбежен.Сейчас на таблетках тиреотом+эутирокс.Пока чуствую себя хорошо, лучше чем до...Вес не изменился.
Сразу скажу, что узлов у меня не было, объём тоже в норме.Все индивидуально, у меня на химическом уровне проблемы были, с гормонами. Шов сделали косметический. сейчас уже почти незаметен. ношу тонкую нитку жемчуга,наверное для собственного комфорта.Операции обычно проходят хорошо. Но, опять же все индивидуально-кому часть удаляют, мне пришлось полностью.Это решает доктор.
Не болейте, всего доброго.

копировать

Извините, можно я тоже поинтересуюсь...а от приема тероксина худеют? Просто у меня тоже узел в щитовидке и я очень полная, недавно сдала анализы на гормоны щитовидной железы и врач прописал тероксин спасибо

копировать

скажите- а как вам узел нашли?Болело что-то?

копировать

во-первых,еще в школе поставили увеличенную щитовидку 2-ой степени, чтоэто означает не знаю до сих пор
во-вторых, у моей бабушки и двоюродной сестры уже удалили зоб
вот эти две причины заставили пойти на УЗИ и уже там я поняла, что имею еще кучу признаков ненормальной работы щитовидки,такие как описаны ниже: плаксивость, потливость, большой вес, утомляемость ну т.д.

копировать

узлы, как правило, не болят. Если щитовидка увеличена, то может появиться дискомфорт в области шеи: чувство "кома" в горле, свитера с высокими воротниками начнут "мешать", одышка. Крупные узлы пальпируются. Мелкие на УЗИ только можно увидеть.

копировать

О признаках уже выше написано, все правильно...серцебиение, слабость, повышенная возбудимость, плаксивость, высокая утомляемость,головокружение,тремор рук,потливость...короче хреново очень бывает.
Диагностика:осмотр у врача+анализ крови+узи.
От тироксин пила,не поправилась,но при териотоксикозе худеют обычно.Но все опять же индивидуально.

копировать

а кровь на что надо сдать, как анализ называется..у меня почти все признаки налицо..только дрожь в руках вроде не наблюдается..по узи все ОК сказали..хотя днем раньше делала рентген шеи -сказали видна щитовидка, она мол мягкая, когда в норме, и ее не видно..извините что анонимно

копировать

Для начала сдайте на гормоны ТТГ и Т4 свободный, а дальше вам уже врач скажет, что еще посмотреть.

копировать

спасибо

копировать

Добавлю...может пригодится.Тремор проверяет доктор так: встаёте на пол ровно, руки вперед перед собой вытягиваете и закрываете глаза(кисти рук вниз), пусть кто-нибудь Вам положит на кисти рук лист бумаги, А4 подойдет, Вы стоите секунд 20-30 с закрытыми глазами, а помощник посмотрит внимательно дрожат руки или нет. Мне так проверяли на каждом приёме.
Сдать нужно кровь из вены ТТГ и Т4Св.
Выздоравливайте:)

копировать

сейчас дома попробую, спасибочки

копировать

Подскажите, пожалуйста,хорошего эндокринолога. Спасибо!

копировать

Советую Ванушко, классный мужик, очень мне помог и не копейки не взял, сама оперировалась не у него т.к. пунция была плохая и посоветовали на каширку идти. Моя мама наблюдается у Антонова, но он уже в возрасте и не всех берет на операцию, но говорят операции он делает классно.

копировать

А где ее вообще надо щупать, эту щитовидку? Гдк она конкретно находится, подскажите пожалуйста. Когда последний раз года 2 назад эндокринолог осматривал, он трогал шею и говорил сглотнуть.... То что она на шее это я поняла, а сглотнуть для чего, яч когда глотаю у меня там что то шевелится

копировать

внизу шеи она

копировать

А зачем ее щупать? У меня она не увеличена, но узел есть.

копировать

Извините, а что в пункции было? И какие были узлы? Извините за вопрос. Спасибо.