нос не дышит

копировать

заболело в начале горло, через дня 3 насморк,в начале не большой,вчера постоянно отсмаркивалась,сегодня стоит постоянный отёк ,сосудосуживающии не помогают,+ если сморкаюсь то больно.У меня ещё такого насморка никогда не было. может у кого так было,чем лечились,и за сколько прошло, Помогите ,очень переживаю,к врачу сегодня не попаду.

копировать

у меня такое уже четвёртый день. носа как будто нет совсем. сморкаться и то не помогает... :(

копировать

у меня такое было в начале января. Сегодня приду домой вечером и сразу Вам напишу курс лечения, мне ЛОР назначения делал, помогло. Отек кстати возможен и в качестве аллергической реакции на какое-то лекарство (у меня был на навтизин!!!). В любом случае сразу исключите душ, ванну и прочие водные процедуры пока. В уши еще не отдает, головная боль не началась? И прекратите брызгать и капать в нос, т.к. повторюсь возможно аллергия пошла.

копировать

1. отсморкаться, если не получается то сосудосуживающий препарат.
2. промыть нос: аквамарис, долфин, салин
3. закапать изофру...курс кажется около двух недель.
делать по несколько раз в день.
потом мазать слизистую пиносолом или актовегином... для восстановления.
так меня свекровь лечит - она лор.

копировать

мне ЛОР так прописал:1.Амоксиклав (табл.) 0,375 - 3 р/день, это антибиотик;-5 дней
2.Эрескол - 1 т. 2 р/день (утро и вечер)- 7 дней
3.Каметон - орошение зева и носа ДО 5 р/в день на вдохе - 5 дней
4.Капли Виброцил в нос - по инструкции - это от аллергических отеков;
Так же мне ЛОР назначил уколы внутримышечные, т.к. у меня в ухо это все пошло, на всякий случай: витамин В1 и витамин В6 - 1,0 - чередовать 1 раз/день, т.е. если сегодня В1, то завтра В6...
И уже от меня - обязательно, если принимаете антибиотики, то по окончании курса надо выпить таблетку от молочницы, т.к. ее очень часто эти антибиотики вызывают (забыла название таблетки, она одна в пачке продается).

копировать

Всем большое спасибо за советы, промываю нос Долфин,капаю изофра,внутрь синупред.СЛЕВО ГДЕ ПАЗУХА ПРИ НАЖАТИИ ЧУСТВУЕТСЯ БОЛЕЗНЕННОСТЬ,И КОГДА СМОРКАЮСЬ ОТТАЁТ В ЛЕВОЕ УХО. вОПРОС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ АНТИБИОТИК,ИЛИ МЕСТНО ИЗОФРЫ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО?

копировать

вот точно мои симптомы, у Вас там воспление началось плюс отек, так что анибиотики нужны

копировать

А Вы врач, что антибиотики назначаете, да еще и заочно, не зная-не видя?

копировать

Автор, Вам бы до врача все-таки дойти. Отдает в ухо - может, отит? Не ждите гнойного.

копировать

Идите а ЛОРу,я так в сентябре ходила,ходила (детей не с кем было оставить,до врача дойти),когда стала чуть ли не падать от головной боли и гноем сморкаться,поехала к врачу-сразу же,не дали даже за вещами сьездить,положили в больницу-острый двухсторонний синусит (гайморит,короче).Никогда до этого не было и знать не знала что это такое. Если бы не занянула,можно было бы в домашних условиях пролечиться.

копировать

Пейте обязательно Кларитин или что-то от аллергии -помогает снять отек.
От сильного насмотрка мне выписывали Ринофлуимуцил, очень хорошо помогает

копировать

Всем ещё раз спасибо,в поликлиннику сегодня пошла а талончика уже не было,позванила в платную клинику,врач сегодня не принимает,плюнула на всех и пошла купила антибиотик,до понедельника попробую протянуть,если будет хуже вызову скорою.