Импланты зубные. Какие?

копировать

Девушки, милые, подскажите пожалуйста, как выбрать какие имплатны ставить? столько фирм и производителей...все стоматологи советуют разное...кто говорит: самые дорогие - лучшие, кто: цена - это не важно, главное производитель...
Как определиться???

копировать

Вы знаете, я поставила себе самые обыкновенные Израильские импланты MIS, стоили они что-то около 20 тысяч, врачу своему я доверяю, т.к. наблюдаюсь у него очень давно! Могу порекомендовать его, зовут Роман Александрович Лавренов, работает он в Медцентрсервисе на Курской, если быть точнее, то на Земляном Валу, точного адреса не помню, но есть их номер телефона, думаю там и адрес подскажут и сколько это стоит сейчас, я делала где-то полгода назад!

копировать

20 т.р. за импланты, а вообще сколько зуб обошелся? вместе с коронкой? буду благодарна, если кинете телефончик...

копировать

Я иду 12 .Боюсь до потери сознания .Как Вам сама операция ? Боль ощущали ? Рассверливают сильно челюсть? Как Вы пережили этот кошмар ? Я пациент нервИННый , щас уже трясусь !

копировать

а вы куда пойдете? если не секрет.

копировать

Не , не секрет .Выбора -тоу меня маловато .В городе с 1 января все клиники, оказывавшие подобные услуги собраны в одном-разьединственном отделении имплантации областной зубной больницы . Туда и придется .Час Икс приближается , я уже сени во сне видела , как мне эту забабаху в рот запихивают .Они здоровы-ы-ы!!!!! И без зуба ходить ...не комильфо как-то ....Оплатила уже , чтоб уж не дернуться никуда .Готовлюсь....УжОс нах...

копировать

не бойтесь у меня уже 3 импланта, причем первый ставили в один день с тремя сложными удалениями, в общем получила по полной программе, но постановка импланта профессионалом вещь совершенно безобидная. Какие у меня импланты - понятия не имею, мне близкие люди ставили, поэтому я не интересовалась, просто доверяю. Удачи :)

копировать

расскажите, как все это происходит)))

копировать

очень хорошая анестезия, операционное поле т.е. Ваше лицо накрывают и остается прорезь только для рта, после того как анестезия подействует процесс очень похож на обычное сверление зуба, только в этом случае это кость, мои импланты как бы ввинчивали, одели заглушку и отправили гулять, все заняло не больше 20 минут (на 2 ):)

копировать

А что такое заглушка?

копировать

брррр, боюсь укола и удаления........

копировать

Скажите, пожалуйста, Вы ставили на верхнюю или нижнюю челюсть? И давно ли у Вас были удалены зубы?

копировать

Так. Рассказываю , т.к. поставила в пятницу. Все дело - 5-7 минут .Анастезия .Вскрыване десны .Сверлом просверливают отверстие в десне .Всавляют имплант .Зашили рану.Все. Свободна со льдом под щекой. Еще 10 минут со льдом - и вперед домой. Швы снимать через неделю .Не дбольно .Не страшно . Уж на что я - трус из самых больших трусов !! Не бойтесь .Знала бы я раньше - по ночам спала . а не дрыгалась!

копировать

Если вы в Москве, скиньте в личку, пожалуйста, координаты доктора и клиники, где делали имплантацию.
Заранее спасибо.

копировать

Не в Мск , к сожалению .А , может , и к счастью - у вас там выбора-а-а-а-а-а ..;)))

копировать

Мне кажется вы погорячились со временем. Мне зашивали только минут 15, там разрезы делаются с разных сторон. И у меня вся операция с зашиванием заняла точно не меньше часа.

копировать

Да что ж там зашивать-то ? 2 нитки и болтались . Я зашла в кабинет в 7-50. Пока простынью закутали, пока хирург подготовился, пока укол , то -се . И в 8-12 я уже сидела со льдом на щеке . Кстати, уже сняла швы .Хорошо зажило все. Не надо бояться . Я б знала- давно бы пошла - поставила!!

копировать

я 20 дней назад поставила имплант, тоже очень боялась...но, анестезия действует очень хорошо, боли не было, все заняло 20 мин.
Сильно болело первые 3 дня, пила обезболивающие и антибиотики для профилактики. Сейчас все прошло, боли нет, ничего не чувствую.
Но, у знакомого не прижился, были очень сильные боли 2 недели, все воспалилось. Пришлось имплант удалять. Но, такое редко бывает.

копировать

Скажите, пожалуйста, а какие анализы Вы сдавали перед установкой импланта? спасибо.

копировать

Ни-ка-ки-е .
Круговой панорамный снимок обеих челюстей . (Видимо , чтобы проверить , что рот - в порядке ).Спросили - не стардаю ли сахаром , инфекционными заболеваниями , заполнила анкету и вперед .

копировать

Вообще-то иммунограмму надо сдавать.

копировать

.

копировать

Мне в мае имплант ставили, прошло все удачно, сделала уколы, сама операция безболезненная, но неприятные моменты были, когда долбили что то....После наркоза поныло немного, но врач сказал пить кетанов, чтобы не болела десна, я особо не злоупотребляла кетановым, все прошло удачно, имплант прижился хорошо. Главное чтобы врач хороший был, а так не страшно. Да еще предупреждали что отек может быть, но сильного отека небыло, на улицу могла нормально выходить. У меня намного страшнее было, когда я пришла зуб лечить и мне укол куда то не туда вкололи, после чего у меня пол лица опухло, на работу неделю не ходила и лицо ломило ужасно! Вот это был финиш!

копировать

а сколько стоит поставить имплант,окончательная цена? Здесь позвонила в клинику,девочка на Еве рекомедовала-чуть не упала -71000 руб! Неужели так дорого?

копировать

Мне сказали 40-50 тыс. примерно.

копировать

Да будет Вам ! Отечественные - 12 тыров сначала , 7 - потом .И еще 13% можно вернуть после будет . Немецкие - 21 - снчала и 11 - после. Всех делов -то .

копировать

а сколько с заглушкой ходить?

копировать

копировать

пол года.

копировать

соседям привет с кисточкой! у что ж в чужом то топе?
хи-хи

копировать

Девочки, а если зуб давно вырвали, можно ли ставить имплант? Может быть, у кого-то была такая ситуация?

копировать

У меня так было.Даже не помню,когда там зуб был.Ставила имплант за 36т

копировать

А почему нельзя ? Я вот и поставила на месте удаленного зуба .

копировать

Скажите, а нет ощущения инородного тела? А боли в кости нет? Вы же поставили недавно - а сколько у вас держалась боль?

копировать

Боли не было вообще .Т.е. от 8 утра - начала процедуры - к 16 дня у меня только отошла заморозка от носа .Я - честно накупила всех лекарств , что врач мне прописал .Но пропила только антибиотики 3 дня . Так..на всякий случай .В остальном- у меня просто не было надобности (Вы так не делайте , мало ли что - я просто себя очень хорошо чувствую в плане мельчайших отклонений , и если бы что - все делала по правилам).
Ощущение - что так и было всегда !!
Я в тот же вечер мясо жевала за нечего делать и яблоки грызла . Вероятно , имеет разницу - ГДЕ , в каком месте имплант .У меня - 4-ка . Про боль - я даже не говорю -ее не было , и нет . И меня уже отправили на пол года в свободное плавание. Если бы я только знала - на сколько проста ,быстра и безболезненна процедура - я бы (истеричная трусиха , которая от одного вида зубного кресла впадает в коллапс с холодным потом по спине ) давно бы с дырой во рту не ходила , ей Богу !! А т в кресло села , меня постыней закутали- у меня аж в глазах потемнело -я себя видела четко - в гробу . 2 кг потеряла за тот день Э-э-э-э-х....бестолковая !

копировать

спасибо за ответ! скажите, а у Вас в верхнюю челюсть вставляли или в нижнюю? Я боюсь, вдруг придется операцию по синус-лифтингу делать - поднимать гайморовы пазухи прежде чем имплант вставлять.

копировать

В верхнюю. Но , видно , там по снимку видно , что гайморова пазуха расположена так , что ее трогать не придется. Эт я помню - че-то он обяснял . Но я была в коматозе от страха и помню только то , что мне дали добро на постановку . Тряслась я еще долго , пока до работы не доехала и бальзама рюмку не саданула . Только тогда до меня смысл мною сделанного начала медленно доходить. Поэтому пока врач Ваш снимок не посмотрит (у них это на потоке) - не заморачивайтесь .

копировать

Скажите, пожалуйста, Вам сейчас временную коронку поставили? И если я правильно понимаю - из десны торчит штифт, а на него надевается коронка? А нет ли ощущения пустоты под коронкой? Вот у меня такое ощущение на том месте, где нет зуба и стоит мост - он закрыт мостом, но все равно ощущение пустоты...

копировать

Не ставили никакой коронки .Мальенький кусочек штифта , кругленькй такой торчит из десны .Но несколько привыкла к такому ощущению , потому как без зуба ходила 1.5 года . Отвратительно , признюсь Вам !

копировать

Кря-кряша, хотела ответить вам на сообщение, но что-то форум глючит.
У меня муж в прошлом году ставил имплантант - ок. 30тыщ.вышло все вместе.
мы нашли очень хорошую клинику и очень хорошие у них цены :) Я у них уже 3 года зубики лечу и чищу.

копировать

Напишите координаты клиники и фамилию врача

копировать

клиника Бионик Дентис (м.кузьминки. ул Волгоградский пр-т) тел на память не помню, поищите в яндексе. Если не найдете, напише мне в личку, я найду визитку и напишу вам.
Вообще, вроде в этой клинике все врачи неплохие - у меня туда мама к врачу-женщине ходит. Но я и муж были у мужчины - Петр Озеров. (лично мне он очень нравится :)))

копировать

Девочки! делал ли кто-нибудь синус- лифтинг (поднятие гайморовых пазух) до установки импланта в верх. челюсть?

копировать

Да, не очень приятная операция, но быстрая! Минут 30, из них 15 анестезия)))) Идите и ничего не бойтесь! Надо значит надо!