щекотливая проблема

копировать

Заметила в последние несколько недель, что когда иду в туалет - на бумаге потом остается кровь. При этом, так сказать, в процессе больно, как будто что-то царапает... Очень боюсь, неужели это онкология???

копировать

Скорее всего - это анальная трещина. Запишитесь к проктологу, вас осмотрят, выпишут свечи.

копировать

у меня и у сестры та же проблема, только она сходила к врачу .а я нет, боюсь))) ей выписали свечи, через 2 дня они ей помогли...я тоже эти же свечи стала вставлять, но уже 3-й день и сноа крови немного, только уже не больно...если к понедельнику не пройдет, то тоже пойду схожу к проктологу)))

копировать

Как я боялась проктолога....не передать....но собрала себя в кучу - и пошла. Все закончилось благополучно, мне подобрали лечение и проблема ушла. Еще диету назначат.

копировать

а расскажите как проходит прием?

копировать

Приходите, ложитесь на кресло на манер гинекологического, только оно закинуто назад сильнее, чтобы искомый предмет был перед глазами у врача, вас смотрят первично. Можно подготовиться сразу к осмотру, когда смотрят специальным апппаратом, тогда надо накануне вечером не есть, а утром перед осмотром сделать лекарственные клизмы. Все.
Дальше делаются назначения.
Мужик был изумительный, посмотрев на меня, покрывшуюся красными пятнами и вздыхающую через слово, положил мне руку на мои и сказал: я просто врач. Ничем не отличаюсь от остальных. А если вы будете бояться и стесняться - я не смогу вам помочь.

копировать

я вот думаю идти или нет, у меня 2 узла геморроя после родов вылезло, но они меня никак не беспокоят. Подруга говорит сходи вначале к гомеопату, он ей вылечил, или к проктологу идти... как то страшно очень

копировать

у меня иначе был приём: положили на специальный стол на левый бок (медсестра меня укладывала). потом доктор уже аппаратом осмотр проводил.
идите к проктологу лучше, не уговаривайте себя подождать. 10 минут постесняетесь, зато выйдете с грамотно назначенным лечением.

копировать

а куда посоветуете пойти?

копировать

Можно и в институт проктологии на Саляма Адиля. Там е сть прием желающих.

копировать

Как смотреть, видимо это решает врач, в зависимости от проблемы.

копировать

И какую Вам назначили диету?

копировать

там обычно диета, исключающая продукты, которые могут провоцировать запоры.

копировать

Диета: исключается алкоголь, грубая клетчатка, острое, жареное, майонез. Мне было легче в том плане, что я и так не ем майонеза и жареного, подогнала питание под назначения и все.

копировать

Извиняюсь за глупый вопрос. А что есть именно грубая клетчатка? Отруби это грубая?

копировать

Она. Бобовые. Зерна. На время лечения - лучше исключить. Врач все скажет.