паропроктит хронический

копировать

Посоветуйте хорошего специалиста или клинику,живу в Москве.Была операция (острый паропроктит),теперь за 4 года было 3 рецидива,в это время(сутки)дренирует жидкость(с резким запахом) сама ,температуры нет и почти нет болей.2 врача расходятся во мнениях,нужен совет третьего.Нужна ли операция?Или нет?

копировать

А что, за это время у вас свищ не образовался??

копировать

может я и глупый вопрос задам с моим стажем этой бяки...Но какие симптомы свища?Почитала в инете,поняла что при свище постоянные выделения.Или нет?У меня после операции ничего не беспокоит,только в период переохлаждения начинает простреливать в прямой кишке как бы и на следующий день выходит желто-серая жидкость с резким запахом в большом объеме и все,больше не выделяется ничего.Врач который меня наблюдает эти несколько лет говорит,что резать он не будет,так как это все равно что искать иголку в стогу сена,приходите мол когда гной еще не прорвался,а я порой даже понять не могу что у меня рецидив начинается,то есть все очень быстро происходит,вот примерно раз в год,а в последний раз он еще попросил другого колопроктолога посмотреть из этого отделения,тот после осмотра сказал делать операцию.

копировать

А где вы наблюдаетесь? Я бы советовала идти в в колопроктологию на адиля. Странно Вас лечат.. Сама с диагнозом острый парапроктит была, и вообще то там всегда % 90 свищ образуется.
А то у нас тоже в больнице одна женщина всё ходила к проктологу, он парапроктит типа лечил, пока она не слегла с запущенным трансфинктерном свищом. УЗИ вообще Вам делали?

копировать

спасибо вам за ответы...
я как раз много лет и наблюдаюсь в 67 больнице,узи и всякие обследования мне делали много лет назад еще до беременности и до операции,когда пришла с жалобой на простреливающие боли,на тот момент сказали,а давайте уберем,зачем это вам(это было рядом с 67поликлиникой,где платно принимают),но тут мне посоветовали врача в 67 больнице и он сказал будем наблюдать,разрешил беременеть,а через полгода после родов случился рецедив первый с температурой,ужасными болями,я к нему приехала и он прооперировал,все зажило хорошо,ничего не беспокоило,но через год постояла на ветру и все повторилось,только лопнул гнойник сам и болей таких не было(меня увезли по скорой в другую больницу и там сказали приходите осенью на операцию,будем удалять-это в 79 больнице было),я пошла на прием к своему врачу в 67 на адиля,он сказал,что надо оперировать когда еще гнойник не прорвался,а так все равно что вслепую резать.И вот последний раз (третий) за эти годы когда случился рецидив и прорвался я пошла к нему,посмотрел он ,а потом заведующий,и заведующий сказал операцию и чем быстрее,тем лучше,больше ничего не объяснил(но заведующий не знает все историю,просто пальцевый осмотр).Мой врач сказал,я резать не буду,потому что ничего не вижу и вообще он сказал что он паропроктитом на тот момент назвал условно,потому что при операции он какую-то капсулу вынул и что может это дермоидная киста,а она не лечится.Но никаких обследований не назначает,меня это напрягает,я говорю врачу собираюсь планировать ребенка второго,он разрешает.Как определить что у меня свищ?Только по узи?Или должно что-то постоянно беспокоить? Какие анализы и обследования посоветуете сдать?

копировать

г

копировать

л

копировать

л

копировать

ю

копировать

ч

копировать

и

копировать

т

копировать

!

копировать

!

копировать

!

копировать

глючит интернет)))

копировать

Так "рядом где платно" это был НИИ Проктологии? Где убрать предлагали? А почему бы опять туда не сходить, если уж от своего врача ничего внятного добиться нельзя.

копировать

Да,НИИ Проктологии,там была несколько лет назад до операции,когда только возникли симптомы(там мне делали обследования,диагноза не ставили,сказали что давайте удалим это образование,зачем оно вам),а наблюдалась в соседней поликлинике №67(по совету знакомых),в отделен.проктологии(по договоренности),она рядом находится,операцию делали там же,при последнем рецидиве в этом отделении смотрел как мой врач,так и заведующий(Ан В.К.),вот он и сказал оперировать(но это было сказано при пальцевом осмотре без узи и т.п.).Пойду конечно на следующий неделе в НИИ Проктологии,вот только не знаю к какому врачу коло проктологу там обратиться.Мне Жаркова на одном форуме посоветовали.

копировать

Свищ определяется при обычном пальцевом осмотре, если он есть надо оперироваться, по-моему вам стоит врача поменять. Вам какие-то бумаги с мед. заключениями давали? Что там написано?

копировать

Буду врача менять, и то по собственной инициативе.В документах до операции-киста ректовагинальной перегородки,после операции-написано что парапроктит+паравагинит(разными специалистами).

копировать

Главное чтобы не ректовагинальный свищ в итоге. Я лежала в НИИ проктологии в палате с девушкой с этим диагнозом. Кошмарный ужас.

копировать

Поподробнее если можно....буду морально готовиться.Сложная операция?Или уже после нее инвалид?

копировать

Да по-разному бывает, ей сильно не повезло. Я подробности не буду, пугать не хочу. Надеюсь, что у вас вообще не то. К плохому никогда не надо готовиться.

копировать

Вам желательно узи сделать, у меня был парапроктит, потом иссекали свищ прямой кишки, есть подозрние на кисту ректо-вагинальной перегородки (что она была, прорвалась и вызвала парапроктит), теперь делаю узи раз в пол-года или раз в 9 месяцев, наблюдаюсь у проктолога. Парапроктит на ректо-вагинальной перегородке довольно редкое явление (мне так врач сказала), он очень опасен тем, что может действительно вызвать ректо-вагинальный свищ. Меня из-за такой опастности даже из больницы не выпустили до операции. Вылечить парапроктит можно только сделав иссечение свища прямой кишки (если он у вас есть). А потом следить за кистой - если опять появится, то удалять ее до того, как она прорвертся, иначе она вызовет новый парапроктит. много понаписала, т.к. для самой это "больная тема".

копировать

Вам получается делали две операции?Скажите,а как свищ себя проявляет?Болит что-то или может гной вытекает?Если меня после рецидивов ничего не беспокоит и ничего не выделяется говорит ли это о чем-то?Сложная ли операция по иссечению?врач сказал,что может недержание быть после этого(ужасно боюсь последствий).А вы где наблюдаетесь если не секрет?можно в личку.На следующей неделе иду в НИИ проктологии на Адиля,ужасно боюсь не самой операции,а последствий после нее и хотела бы еще детку,но теперь наверное не разрешат.Расскажите пожалуйста как у вас восстановительный этап проходил и сколько по времени,у меня маленький ребенок просто.И узи какое?Ректоскопию?

копировать

1 оперция - вскрытие парапроктита (под местной анастезией), потом неделю провела в больнице, пока весь гной полностью не вышел и рана не начала заживать. Меня потом ничего не беспокоило, но врач сказала, что у меня свищ и надо делать вторую операцию иначе парапроктиты будут повторяться. 2 операция - иссечение свища. Операцию переносят все по-разному, обычно через неделю уже выписывают. Теперь наблюдаюсь у врача, кот. делала операцию, узи делаю в другом месте по знакомству (ректальный датчик, вводят на 10-12 см.). В личку не могу написать, т.к. вы тоже анонимно пишите.