Диффузия поджелудочной железы

копировать

Делала УЗИ, в диагнозе написали диффузия поджелудочной железы.Что это значит и из-за чего такое может быть? Печень и селезенка на верхней границе нормы, сказал что плохо, т.к. молодая еще. Кто-нибудь сталкивался с этим?

копировать

У меня диффузия. Но мне врач не сказал, что это плохо. Я тоже молодая. Вы, наверно, у платного врача были, вас на бабки хотят раскрутить?

копировать

Может, всё-таки диффузные изменения поджелудочной железы?т Чё-то плохо представляю, куда поджелудочная диффундировать может:-)

копировать

Да, точно, ща еще раз прочитала - диффузные (умеренные) изменения поджелудочной железы. А то что печень и селезенка на верхней границе нормы по размеру это нормально?

копировать

Нормально. Но контроль должен быть.

копировать

Делала УЗИ в институте Габричевского только из-за того, что долго ждать очередь в нашей поликлинике, а хотелось сделать побыстрее. Причем узисту сразу сказала, что в своей поликлинике наблюдаюсь, думаю заинтересованности в бабках нет. Мне моя врачиха тоже не сказала что все ужасно, просто интересно узнать что это и к чему в будущем это может привести.

копировать

Ничего непоправимого в этом нет. Но всё-таки посоветую ввести в систему диету с ограничением потребления жирного, жаренного, острого, копчёного и т.д. Ну и алкоголя естественно.
И раз в полгода УЗИ-контроль. Неплохо также периодически контролировать сахар крови.
Не болейте.

копировать

Спасибо большое! скажите, могут ли от этого быть высыпания на лице?

копировать

Если при этом страдает функция островков Лангерганса (вырабатывают инсулин), то могут быть гнойничковые высыпания, и не только на лице. Надо сдать кровь на сахар.
Но я бы сходила в первую очередь к гинекологу-эндокринологу с такой проблемой.

копировать

Спасибо!