Что это может быть?

копировать

Спрошу у вас, врач на мой вопрос ответил - "бывает", наверное чем-то более важным был занят. Ситуация такая: уже много лет с разной периодичностью у меня случается такая ерунда: резко начинает как-бы першит в носоглотке, не знаю как точнее объяснить, вроде как "дерет в носоглотке". Это вызывает приступ кашля, который я просто не могу остановить. то есть от того, что кашляю, в носу-горле раздражается еще больше. иногда помогает что-то попить теплое, или начать есть. но иногда и минут по 10 мучает такое. вот сегодня опять - ничем не могла приглушить. может кто-то знает,в каком направлении вести поиски проблемы. к какому доктору с таким обращаться? или правда, у всех бывает и все ерунда?

копировать

Фарингит, к лору вам. Полощите горло травками (мне шалфей хорошо помогает), когда першит - фарингосепт, гомеовокс, каметон - на выбор..

копировать

К аллергологу.

копировать

+ 1

копировать

А часто такое бывает? У меня изредка бывало похоже, только еще с закладыванием носа, как при жуткой аллергии, но я как-то не парюсь. Ведь все равно ничего не найдут.

копировать

по-разному. может не быть пару месяцев, а может и через день - не зависит от времени года. чаще бывает, когда ложусь, но и по-другому тоже. я думала, что возможно аллергия, но ни к чему конкретному привязать не могу - пыталась уже отслеживать.

копировать

Да фарингит у вас банальный. У меня также, когда засыпаешь - начинается першение.
Сопоставьте с питьём холодных напитков, поеданием мороженого, замёрзшими ногами, продуванием и прочими подобного рода вещами.

копировать

тогда лор и аллерголог.

копировать

Аллергия.У меня муж аллергик- у него всегда так.(особенно, когда сдомашней пылью и кошками сталкивается)А вообще-купите домой очиститель воздуха

копировать

я б сказала это ларингоспазм ( возможно на фоне аллергии), при таком состоянии мне бывает трудно набрать воздух, и в горле ощущаешь какой-то участок " сухой" поверхности, который , если удается смочить, то становится легчее... не знаю, понятно ли, то, что я понаписала...