Делаете ли вы замеры?

копировать

как правило я продаю новые или 1-2 раза одетые вещи. Потому что все остальное отдаю сестре.часто пристраиваю Сп. Написала девушка, что возьмет многое, в основном вещи дорогих фирм. Сумма была приличной, больше 10000. Но попросила замеры практически всех вещей. даже футболки новые замерить длину и ширину. Каждую вещь мерить по всем параметрам не очень хочется, но девушка написала, что вещи на худеньких ей не пойдут. хотя моя тоже не худышка.. - думаю, надо сделать. Все описала, как на зло Ева тормознула и ЛС слетело. Пришлось опять доставать все вещи и все мерить снова. После этого девушка написала что возьмет пару вещей, на 1500 р. после такого ползать с сантимером в руках полчаса желание пропало, не думаю, что ей были они интересны изначально, зачем было тратить мое время?. А Вы далете замеры по всем параметрам, если пристраиваете вещи СП?

копировать

делаю замеры почти всегда, когда просят. И не вижу в этом никакой проблемы. И когда сама беру что-то из пристроя или бу, также иногда прошу замеры. Никто еще не отказывал. Вы хотите, чтоб на 10 тыс у вас не глядя взяли?

копировать

продаю не первый год и все берут не глядя!)). при том, что я продаю вещи из Сп дешевле, чем в СП брала. Потому и продаются быстро. Не, ну бываю случаи измерить рукав или длину джинсов - я понимаю измерить пару вещей. Могу дать на примерку, если знакомый человек или назад потом забрать. Но измерить все! - впредь буду знать, что если человек просит все замеры, не важно на 100р он берет или на 15000- неадекват, пусть тогда в Сп покупает, просто не буду отвечать и все..

копировать

неадекват это такие как ВЫ!
а че не первый год все с СП то продаете???? и прямо таки не первый год))))))))))))))))

копировать

Да, не первый год. Что тут странного??. Короче, я поняла, спор ни о чем. Я не езджу на встречи, не делаю замеры (за исключением редких случаев). Потому и цены у меня низкие. И многие покупатели не раз возвращаются, зная состояние вещей, если они б/у - то хоть бирку вешай.

копировать

видимо тете просто нравится покупать и продавать дешевле)))) прикол))))

копировать

нет, не нравится. но так все быстро продается зато)).была бы рада продать за те же деньги, но так никто не купит просто, думаю, это всем ясно))

копировать

а зачем вы столько покупаете ? потом продаете дешевле?
никак не можете определить,что вам надо?

копировать

не знаююю((((. каждый раз обещаю себе больше ничего не покупать. Но срываюсь.. все красивое, все хочу купить и трачу на это все деньги. А все и одеть-то не успеем, продаю все, оставляя то, что больше всего нравится. Думаю, это из дества-я из бедной многодетной семьи и помню, что такое не в чем идти в школу. вот теперь отрываюсь на доче)))

копировать

а вы детское покупаете? тогда понятно...может и не стоило все мерить.просто рост писать

копировать

дык я рост реальный всегда пишу.

копировать

Я пишу основные замеры (обычно: обхват груди у верхней одежды платьев, футболок, внутренний шов у штанишек, если обувь то стелька), когда фото в паспорт с описанием загружаю...так проще и мне и покупателям

копировать

+100

копировать

делаю замеры всегда - чтобы не мучаться- делаю их сразу - перед тем как выставить фотку в паспорт(и записываю)хотя бы в ворде(сохраняю)
а вы конечно сделали глупость (простите):-) сидеть измерять 20 маек и не записать...

копировать

полностью с Вами согласна)))!!!!

копировать

Замеры делаю сразу,как только выставляю вещь на продажу. Но,бесит вот что: сфоткайте сапоги на себе и т.п. Объясняю,что не могу этого сделать-голенище категорически стало мало! Тем более,модель такая,что совершенно по-разному будет смотреться на разных ногах. И я всегда набиваю голенище газетой,чтоб было видно форму. А сама,может,и купила бы некоторые вещички из СП,но,вот именно потому,что нет замеров,боюсь,не подойдут. А замерами никого напрягать не хочется,поэтому мне проще сходить в магазин.

копировать

Однажды меня попросили измерить 7 вещей из пакета, который я продавала за 200 руб. Тут я ничего не стала делатть, тем более, рост был указан :) А на крупных покупках всегда делаю сразу или измеряю по просьбе покупателя.

копировать

естественно делать,вы че совсем офигели продаете вещи...получаете за это деньги и сантиметр лень в руки один раз взять????? пипецццццццццццц

копировать

Я свое время ценю дороже денег. Повторяю вещи продаю либо Сп, либо заказываю с США. При этом продаю дешевле, чем цена на бирке, про услуги посредника не напоминаю. И я еще буду с сантиметром лазить?)). и люди с удовольствием покупают очень быстро, хотя я даже на встречи не езджу. Кому не нравится - пусть не берет, можна всегда снизить цену или родственникам отдать, чем ползать с сантимером. Я не имею в виду адэкватных людей. когда надо измерить одну-две вещи по определенным причинам. Но у меня крайне редко просят замеры, к счастью))

копировать

Наверное,ваши покупатели тоже ценят свое время и не хотят куда то ехать за вещью,которая может им не подойти.

копировать

Думаю, за одной-двумя вещами никто не поедет.

копировать

да что вы все СП СП тыкаете, какая разница откуда из СП, рынка, магазина, США! всегда разные ростовки у всех фирм, сомневаюсь что у вас что то покупают вооббще)) от этого и пишите сюда,думали найти таких же умных:)чтобы вас пожалели? на встречи не езжу, не меряю, в СП только покупаю и дешевле продаю-выглядит как развлекуха просто, и эта тема тоже...поговорить видимо не с кем...

копировать

а Вам я вообще отвечать не буду))

копировать

ой как я расстроилась))

копировать

а зачем же тогда девушка просила замеры сделать? Что б выбрать себе по размеру- это логично. Не взяла остальное, значит ей не подходит.

копировать

я бы тоже так подумала, но она попросила замеры 15 вещей, взяла 3 и эти 3 вещи никак не больше остальных. Просто они дешевле всех остальных. Такой способ развлечь себя)). но я в итоге ей не ответила,если сразу не идет общение, лучше не продолжать.

копировать

глупая вы! человек посмотрел замеры и прикинул,что подойдет,а что нет! и так вам повезло,что на 1500 купила , а не на 100 руб,или вообще ничего не купила бы.!

копировать

Вы ошибаетесь - она ничего не купила)) просто потому что я отказалась ей продавать. сказала, что все отложено)))

копировать

вы же написали что на 1500 она выбрала

копировать

см. выше "После этого девушка написала что возьмет пару вещей, на 1500 р"

копировать

если для вас 1500 не деньги, фигли такой байдой занимаешься как продажей? Раздай усе, и будет тебе счастие))) ЗЫ ХАХА, токмо ты ж удавишься, а ничего не отдашь, в детских домах то все халявщики

копировать

Представь себе, что я в детских домах частый гость. и далеко не с целью халявы. у тебя для ДД ничего не прошу. завидуй молча))))))).

копировать

интересно, а в ДД с целью халявы кто-то ездит? Верняк, что у тебя точно ума нет! ЗЫ А зачем тебе у МЕНЯ для ДД просить? Дура ты, что ли? Если надо я в состоянии сама посылку туда отослать или рекрутерам по ДД написать, чтобы вещи у меня забрали. Совсем крезинутая ты) А про зависть я ваще молчу))), про фразочку евских дур-блондинко):"завидуй молча"))), так обычно только безмозглые курицы пишут)))ЗЫЫЫ В какой ДД наша курица ездит? Чего возит, антересно?

копировать

разговаривать с тобой ниже моего достоинства. до свидания.

копировать

а с тобой никто и не разговаривает, клуша) ЗЫ достоинство у нее))) У чмо ( а оным ты и являешься) нет достоинства. ЗЫЫ Вот еще раз будешь опускать своими высказываниями так называемых "нищебродок", в реале тебе головомойка будет устроена ( паспартишко то твой известен:))))

копировать

Господи, ОНО еще меня пугает))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

смейся пока, разрешаю))), токмо до поры до времени, скоро слезки будешь лить))))Готовься)))

копировать

см. сообщение выше)))))))))))))))))))))))))))))

копировать

http://eva.ru/topic/212/2153927.htm?messageId=53894307

копировать

для "особо одаренных" - см. сообщение выше))))))))))))))))))))

копировать

читать надо внимательно

копировать

Идите спать!!!!!!!!!!!муж ждет!

копировать

Я не продаю, но в тех редких случаях когда покупала - всегда просила замеры (особенно если вещь берется на сейчас).
Исключение - только трикотажные вещи, там просто спрашиваю про ощущение от размера + беру всегда навырост.

Не понимаю, почему Вы обиделись, это же недолго = замерить и поставить основные размеры в паспорте, зато вопросов на эту тему больше не будет :)

копировать

Лучше под фото сразу ставить замеры, так намного удобно для покупателей. Сразу видно подходит вещь или маловата. Чтобы потом не пришлось ползать с сантиметром в руках полчаса. И не тратить время на переписку.

копировать

Всегда сразу пишу длину стелек в обуви, обхват головы в головных уборах и все замеры верхней одежды.
по поводу футболок, штанов и прочего - стараюсь сразу отметить большемерка или маломерка, или на худышку и друг. особенности, если имеются. замеры этих вещей делаю по запросу.

копировать

а я не делаю замеры. продаю дешевле евской цены. не купит этот покупатель - следующий обязательно купит и спасибо скажет. еще даю пару дней на примерку-возврат.

каждый ведь замеры сам по себе делает - кто-то ткань натянет, кто-то в спокойном состоянии (разница до 5 см получится). или обувь - кто-то стельку целиком замеряет с загибми, а кто-то только поверхность, где ножка.

копировать

+100

копировать

Я делаю замеры если попросят. Верхнюю одежду всегда вставляю в паспорт уже с замерами, в обуви пишу длину стельки.

копировать

Конечно, делаю замеры:) Что-то уже в паспорте с замерами, что-то замеряю по просьбе. Обувь с замерами изначально.

копировать

Девочки, я поняла. Если мне срочно нужны будут деньги, ну или просто будут нужны, то я измерию каждый карман, отрежу цветочек тут и прикреплю его там и еще домой привезу. вобщем, каждый выбирает свой круг общения сам по обстоятельствам.

копировать

конечно! Я пыталась продавать отличные модные вещи здесь в 2 раза дешевле магазина - новые с эикеткой. Меня достали - это ничего не сказать - халявщики просто. Сейчас я вышла на работу - и вещи просто отдала. А эти "замерщики" пошли лесом - пусть там нищебродствуют.

копировать

От ваших слов умыться хочется... Нищебродствуют( Ужас. Вы подумайте на досуге, что жизнь она полосатая, сегодня - густо, а завтра - пусто. Достали ее, вот умора) Прям в очередь вставали, и ну доставать. А как ваши "отличные модные вещи здесь в 2 раза дешевле магазина - новые с эикеткой" поживают)? Неужто продали? Ах, нет вы ж у нас отдавалка) Только сдается мне, что вы только по клаве стучать можете на счет отдачи вещей), такие как вы не делают этого! ЗЫ Я вот тоже продавец, только адекватный, у меня корона не упадет, если человек попросит сделать замеры ( хотя я сразу все и указываю) и скидку можно всегда сделать и за самовывоз, и за опт, да и вообще по обстоятельствам можно и лишнее дать и существенно цену понизить( у меня такое частенько бывает,мне например при встрече жалко на мамашек одиночек глядеть, которые приходят с 2-3 детьми или тех, у кого двойня родилась,т.к. я представляю каково сразу на двоих тратить, прикинь, вот такие "нищебродки" бывают, уверена, что они у тебя не 90% скидку просили, а рублей 100-200 скинуть. Ну да Бог тебе судья, возможно твои дети тоже пополнят гвардию , как ты выразилась, "нищебродок" Добрее будь к людям, авось пронесет с карой небесной)

копировать

+1000

копировать

http://static.eva.ru/eva/90000-100000/90890/photoalbum/1264328965080.jpg

копировать

свои что ли выставила????

копировать

в точку!

копировать

нет, душечка, это вещички авторши)))

копировать

Делаю, да.

копировать

Я делаю, если просят. А как иначе прикинуть человеку подходит вещь, или нет? Если 1 раз замерила, то сразу записываю в паспорт. У меня дети сейчас ростом 97 и 98 носят разных фирм одежду от 86! до 104! Я и сама в магазины за одеждой детской с сантиметром езжу :):):)
Автора понимаю, что ей обидно. Но надо к этому попроще относиться :)

копировать

Делаю только замеры рукавов и брюк/полукомбезов. Ну и стельки естественно. Если просят измерить по диагонали или от "пуговицы до подмышки", делать не буду, лень) к тому же опыт показывает что столь дотошные покупатели ничего потом не купят

копировать

Кстати, иногда и замерив вещь, при встрече не продаешь её, т.к. не подошла. Я говорю о вещи в идеальном состоянии, просто вдруг оказывается что "моей велико будет" каким местом думают такие покупатели, остается только догадываться.

копировать

У меня такой прикол был. Продавала две вязаных кофты вполне приличного вида за 100 р. ( обе), написала на рост 86, звонит женщина, говорит - на р.74 подойдёт? Говорю - нет. Просит замеры, я ей меряю. Говорит - куплю. Думаю, странно, но дело её. Едет ко мне через весь город, смотрит вещи, говорит - нет, нам велико, не буду брать. Как люди живут с такими мозгами?

копировать

:-D вот так и живут..

копировать

Продаю вещи и не делаю замеры, если за 1-2 дня много потенциальных покупателей , то отдаю тому, кому нужно без ТОРГА, ЗАМЕРОВ и кто приедет БЕЗ ДЕТЕЙ.
Если же вещь лежит долго и никто не берет, вообще стараюсь отдать.

копировать

а чем дети то неугодили? ненравится когда сразу мерят на них?

копировать

чтоб не заморачиваться

копировать

не нравится - и наследят,и ещё им поиграть в наши игрушки надо...

копировать

а вы брезгуете чтоль? и как же вы на площадке гуляете? там же дети играют во все игрушки или ваши на веревочке и подписаны.

копировать

У меня тоже был похожий случа. Днем получила письмо от девушки со ссылками на мои вещи, кот. она попросила измерить (почти половина моего паспорта),в этот день я не смогла этого сделать, а на утро следующего дня я получила от нее письмо о том что она уже все купила у другого человека. Лично я сделала вывод для себя, что ей не очень сильно былыи нужны мои вещи и очень хорошо что я сразу не начала все мерить, а вообще я всегда делаю по проcьбе замеры и доп. фото и сама тоже прошу замеры и в метро встречаюсь и скидку могу сделать за опт ) вроде потихоньку продается ))Но честное слово иногда такие тУпио попадаются, хоть кричи, никакого терпения не хватает.

копировать

шедеврально - проЗьба