Вопрос Доктору от беременной
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Такая ситуация: берменность почти 32 недели. На 17 неделе моя врач сказала, что у меня кольпит и эрозия (которой до этого никто не видел), мазок был плохой, лечилась тержинаном, после него анализ пришел нормальный, осмотра болше не было. Самочувствие после тержинана тоже было нормальным.
В эту субботу был секс (больно не было), ночью после болел живот (живот вообще еще за два дня до этого болел, при чем особо сильно в определнном месте и только когда ребенок шевелился и упирался именно в то место - боль внизу живота), а в воскресение утром вышел сгусток крови. Я побежала делать УЗИ в платную клинику, там сказали, что вроде бы все нормально, но плацента по задней стенке... в общем врач узи сказала, что в моем случае нужен нужен осмотр.
А сегодя вот сижу и боюсь - стоит ли идти и осматриваться теперь. Врач моя в ЖК не сказала бы я, что смотрит безболезненно, наоборот даже. Два дня буду ходить не разгибаясь наверняка (судя по послденему разу).
Сегодня живот не болит, крови нет (вообще по сути был только один сгусток почти свернувшейся крови), так - СОВСЕМ чуточку мажет, как будто остатки выходят, совсем светло-коричневым, почти ничего даже.
Что настораживет, так это то, что когда в 17 недель я была с кольпитом, то ни о каком сексе речи быть не могло - больно было, а тут никакой боли во время секса не было... и вдруг такое.
В общем, доктор, идти ли мне теперь остматриваться? как вы думаете? Или можно подождать (и стоит?)
сгусток во время беременности это нееехорошо!
и про шейку нужно думать в последнюю очередеь..
хотя если это была "гель с прожилками крови" ,то может и не очень загадочно всё..
ждать не нужно ,посмотреться нужно !...
предупредив ,можно настоятельно предупредить...врача,который вас будет смотреть что " у вас вобще то уже 32 недели и вам может быть и больно!"..и что нанесение боли беременной равносильно вредительству!
к сожалению, это был не гель, а сгусток (правда, маленький ведь такой)... а потом уж совсем по чуть-чуть гель. Сегодня вообще чисто.
В общем, сегодня иду сдаваться. Вчера так и просидела-пробоялась.
С благодарностью за то, что всегда отвечаете нам, Марина.
ЗЫ ну вот честно, ну что там можно увидеть? особенно, если это с плацентой связано. Я понимаю, что я невежда, но все равно...
Доктор! Я только что от врача. Вроде бы это шейка кровит. Она говорит - давай в стационар положим. Я отказалась. Но врач предупредила, что если через 10 дней будет хоть чуть-чуть кровить, то меня все равно,хочу я этого или нет, положат в больницу. Я спросила, зачем и что там со мной делать будут, но мне так внятного ничего и не сказали, кроме того, что надо слушаться, если я не хочу родить недоношенного ребенка.
Доктор, пожалуйста, если в двух словах - зачем в больницу? Что там такого, чего я дома не смогу делать?
С уважением, Марина.
больничка нужна как раз для того что бы вы не могли делать то что можете делать дома..:кухня ванная туалет мытьё посуды стирка дети свои дети чужие......уборка разговоры по телефону хождение по магазинам....трепание нервов с родственниками итд итп
если вы всё это в состоянии исключить дома и ещё сделать ежедневный обход врача! ура! можно лечиться в домашних условиях!