Уборка?

копировать

Цен что-то не найду, в объявлениях нет ни у кого. Сколько хоть в среднем стоит уборка обычной 1-ки (35 кв.м.) и 3-ки (72 кв.м.). И степень загрязнения имеет значение? Если плита, рабочая поверхность, холодильник хорошо грязные это будет еще плюс или все входит в стоимость?

копировать

типовая трешка в панельном доме, кажись 76м если не путаю, средняя степень загрязненности, вместе с окнами, сантехника, пыль с мебели, пылесос, полы, все внешние поверхности мебели, зеркала - 1200р
мне говорят, правда, что переплачиваю, но я очень проверенного человека приглашаю, которая у нас няней работает собственно, поэтому лучше переплачу проверенному, чем за три копейки будет тут узбечка какаянить шарахаться

копировать

И еще тогда у Вас спрошу, а средства для уборки приносят или самому надо купить? Например, для окон-стекол у меня ничего не бывает никогда.

копировать

у меня все это есть. но наша няня предпочла принести с собой какую-то чудо-тряпочку:) белый кот или еще что-то в этом роде, типа ей так удобнее и вообще лучше. т.е. получается, что помимо этой тряпочки все остальное - мое.

копировать

фигасе....
тут на еве не меньше 3 тыщ за такое просят

копировать

вы неправы. хотя мож за полгода так цены поднялись?
я как раз узнавала несколько месяцев назад, тут, на еве, мне в личку писали от 1000 до 1500. те, кто за 1500 - это со своими всякими гатжетами приезжают, за 1000 - все должна была закупить я, по списку.

копировать

неее, сов-но точно помню эту цену!
правда, у меня кв-ра 80 кв м - 3 комн/
БЕЗ ковров (нет их просто)
просили 3 тыс

я за такие деньги каждую неделю сама убираю генерально
а по мелочи - каждый день

если б тыща, я б согласилась!

копировать

"Добрый день!Ген.уборка 2500"

вот подтверждение того, что на еве, как обычно, втридорога. и это - БЕЗ глажки , без пылесосной уборки, без мойки окон.

блин, нашла бы за 1000, с руками бы оторвала!

копировать

офигеть. а я думала,что разговоры про евскую дороговизну всего - просто разговоры. мне наша няня говорила, что за 1800 убирала шикарную квартиру под сотню метров в Золотых Ключах,поэтому я посчитала и подумала, что моя квартира будет где-то 1200..она согласилась. нда.

копировать

А у нас генеральная уборка стоит 8 евро в пересчете с местной валюты. Это с 9 до 16.00 примерно, с перерывом в 15 минут на обед. :-))) Но я не в России. Читаю ваши цены и радуюсь, что у нас нет таких.. ужас просто. Я плачу 8 евро за генеральную уборку раз в неделю, и по 8 евро приходящему повару (2 раза в неделю).

копировать

я сама читаю и немного офигиваю:) час с ребенком оценивается в 150-200, что в полне нормально, а уборка 500, можно подумать, что они Московские дороги прокладывают:)

копировать

А Вы думаете скоро уборка по времени нормальная длится? Часа 3, вот и считайте: 500:3 = 166,6 руб./час, вполне....

копировать

500 в час

копировать

АААА в час, пригласите меня за такие деньги, я сегодня 4,5 часа убиралась за 500 руб....И рада, конечно, лучше бы побольше :-))))

копировать

Ой, я бы Вас сама позвала за такие копейки))))))))))
Шучу, конечено:) ИМХО, нормальная расценка - около тысячи за 4 часа работы.

копировать

а вы где?

копировать

Я в Кишиневе. И няня у меня стоит 250 долларов в месяц, шестидневка, с 9 до 18.00, в субботу с 9 до 15.00. Итого няня, уборка и повар обходятся нам примерно в 400 долларов в месяц. Вот интересно, это сколько же нужно зарабатывать в Москве, чтобы позволить себе няню, уборку раз в неделю и повара 2 раза в неделю?