За сколько продавать?

копировать

Интересно стало. Последнее время в Продам наблюдаю, что некоторые предпримчивые товарищи продают в 2-3 раза дороже вещи, купленые на распродаже в ДМ и Стокманне. За ними по всем топикам ходят неутомимые анонимы и разоблачают.
А что делать, если я хочу продать такую же вещь, но купленую по более высокой цене? Чек у меня есть.
Конкретно у меня есть Рейма, купленая еще в том году с 30% скидкой. Да еще цены того магазины адекватные вполне. Чек есть. Позже в Стокманне были и 50% и 60% скидки, но не сказать, что эти комбезы валялись бери-не хочу. Какую цену поставить?

копировать

Поставьте ту цену, которую считаете подходящей в вашем конкретном случае. Т.е. за которую, как вы считаете, вещи реально продать. И не важно где и по какой цене вы эти вещи покупали. Есть такое понятие "рыночная цена" -- вот на неё и ориентируйтесь. А если будут вам что-то лишнее писать неутомимые анонимы -- можно в административном разделе попросить флуд из топа удалить.

копировать

Продавайте за сколько хотите. Для анонимов специально сделайте фото чека. Хотя, их хлебом не корми, дай гадости пописать :)

копировать

а ещё есть вещи которые подарили, но не подошли или просто не понравились, да мало ли какая причина...., что ж их за даром отдавать? :)))

Чеки выкиньте и продавайте за сколько считаете нужным ;-)

копировать

вопрос в другом - будет ли покупатель.

копировать

Ну ведь Вы же сами пишите, что продают.

копировать

Нет конечно, покупатель купит только по выгодной цене. Если вещь новая не в сезон, значит старая коллекция из стока, многие так считают и думают...Я к примеру тут видела детские комбезы по 5-6 т.р новые, которые на сейле можно взять за 3500...Ну и нафиг они кому нужны за 5-6 т.р даже если при новой коллекции они стоили 7-8 т.р?! Вы уж лучше задайте вопрос так: Новая Рейма такого то года купленная за столько то...И вопрос: За сколько продать? И размерность тоже играет большую роль. А вам тогда уж напишут и халявщики, свои цены и адекватные, здравомыслящие люди. И тогда уж по ценам покупателя можно поставить устраивающую Вас цену. И обязательно чек д.б

копировать

Ставьте какую считаете нужным, забейте на анусов, типо разоблачителей,жалкие, недалекие люди, те, что "поумнее" просто таким образом пытаются скинуть цену. Это ваше дело с какой скидкой вы приобрели вещь, понятно, что эта вещь не должна стоить дороже, чем в магазине, хотя есть редкости и эксклюзивы, которые просто не найти в магазинах(ну это уже не про детское).

копировать

То, что продавцы так завышают цены, это не значит, что эти вещи у них купят. Ставьте ту цену, за которую ВАС устроит продать вещь.

копировать

Тоже считаю,ставьте ту цену,которая устроит именно Вас.
Я на практически на все вещи ставлю цену 50% от первоначальной стоимости,даже если одевала всего 1-2 раза.
А на многие вещи-30% от первоначальной стоимости,несмотря на то,что они или новые,или б/у 1-2 раза. Просто мне необходимо побыстрее расчистить шкаф;)
P.S.Но тоже не факт,что если недорого,то быстро продастся.Я вот дубленку продаю вместе с шапкой за 2 т.р. Видимо,или фасон такой уже никому не нужен,или еще что-то.