КОК. Обмен мнениями.
Вот сколько не читаю про кок, где-то 80% всех принимающих отмечают ухудшение настроения и уменьшение либидо. Есть такие, кто переносит их хорошо и какие это препараты, может, удастся какую-то статистику собрать.
ЗЫ: Понятно, что препарат должен подбирать врач, но, опять же по наблюдениям, какие анализы не сдавай, всё равно врачи почти всем назначают одни и те же препараты - наиболее низкодозированные - Ярину, Жанин, Логест.
Я 12 лет (с перерывами на запланированную беременность) принимала диане-35. Никаких неприятностей не было.
Сейчас обхожусь - опасаюсь уже в силу возраста. Либидо реально уменьшилось после отмены :) Возможно, тоже в силу возраста. А может, из-за необходимости посреди процесса отскакивать за презервативом.
я чувствовала себя хорошо.Понижения либидо не было,возможно,поведение несколько агрессивнее и психика мобильнее,но в этом можно найти свои плюсы.
Джес пила последние полгода, до этого Жанин, Логест, Фемоден и т.д. Муж где-то прочитал, что от всех этих таблеток моему здоровью хана может настать, очень настойчиво потребовал, чтобы я бросила пить эту гадость, мол, "я и в презервативах себя очень хорошо чуйствую". Три недели назад выпила последнюю таблетку Джес и завязала.