замерзшая женщина с кошками

копировать

в неотапливаемом доме нашли замерзшую женщину. На ней сидели голодные обезумевшие кошки.
Похоронив 2 месяца назад своего сына, женщина жила только ради этих несчастных животных. На свою нищенскую пенсию кормила своих кошек. Терпела при этом нападки от своих соседей.
Информация поступила от человека который живет поблизости от этой несчастной женщины. Как в глубинке относятся к кошкам, думаю, объяснять не
Что можно сделать, лично я не представляю, т.к. до этого места на машине не менее 3-х часов езды от Москвы.

телефон Светланы 8-915-094-58-56. Это ее сестра живет в этом поселке.
Вдруг есть кто рядом, м.б. как-то помочь кормом??

копировать

женщина жива? я не поняла! а где это? какое направление?

копировать

Погибла, замерзла...Женщина была вполне нормальная, адекватная, помогала кошкам, ее предали ее же родственники и оставили без квартиры -она забрала из нее только своих кошек и ушла жить в прохудившийся дом. Топила печь. Всю пенсию тратила на животных. Котят не разводила-топила (в деревне нет стерилизаций sad.gif )
После смерти 40-летнего сына жила только для кошек.
Ее нашли мертвой, замерзшей, Это рязанская обл.г. Скопин . пос Комсомольский.написала ниже.

копировать

ужасс((( бедная женщина(
только рязанская обл - совсем на другом конце от нас((
надеюсь кто-то поможет. ((

копировать

Знаю неплохо эти места. Периодически езжу, у меня там бабушка жила, в соседнем посёлке Князево. Предложите Светлане попытаться пристроить кошек в это соседнее Князево (до него от Комсомольского - 2 км пешком), в женский монастырь. Уверена - возьмут, там хороший батюшка служит, женщины к животным хорошо относятся. В монастыре ведут своё хозяйство, пекут хлеб - крысы там жирные, на вид не хуже моей домашней (см. в паспорте))). Попробуйте туда... Насколько я помню, пос.Комсомольский - оживленный довольно, и народ там проживает разнообразный: Вы правы, кошек жаловать не будут. В Князево народу меньше. И мне кажется, при женском монастыре кошкам будет хорошо.

копировать

Да, и ещё. Когда моя бабушка смертельно заболела, мы увезли её в город срочно. Кота не удалось поймать, он остался в доме. Короче, мы всё забросили и уехали. В итоге, когда вернулись за котом, соседи сказали - да ваш кот никуда отсюда не поедет, только измучаете в Москве. Он привык на природе - вон, крыс ловит, кормится у старух разных, а спит в вашем доме. Даже кошку привёл бездомную. В общем, кот наш прожил в заброшенном доме (ну, мы на лето приезжали просто) уже после смерти бабушки 7 лет. В общей сложности умер где-то в 15. Жил себе прекрасно, не меняя привычек, и был достаточно упитан. В гробу он видал и Москву, и питомники....

копировать

Ирин,а где это?На ПиКе тему открывала?

копировать

конечно на ПИКе открыта тема.но толку пока мало из-за расстояния, если им не помочь, кошки в расход...или просто будут мучительно умирать от голода.

копировать

Мне кажется, что лучше эту тему открыть в Животных. Где это территориально? И как и кто их будет кормить в деревне в неотапливаемом доме? Их же нужно пристраивать, так они всё равно погибнут от холода.

копировать

возможно модераторы перенесут в животные...я сама незнаю где такое надо открывать...

копировать

Это тема там, где должна быть.

копировать

Напишите точно тер-но где? Может кто-то поближе живет.

копировать

Пос. Комсомольский. рязанская обл. рядом город Скопин

копировать

как Пушик поживает?

копировать

хорошо) красавец стал, очень хороший кот!

копировать

с чего вы решили что кошки погибнут!? както другие живут и ничего. вон у нас во дворе стока их носится. Распустить их надо и все, тем более кошки не городские и не кастрированные!

копировать

Там кошки не выживут. Осталось 8 кошек.

Ну а на помойках там точно не прокормиться- люди и то недоедают. Ну и соответственно рассказывать, как в деревнях относятся к животным, я думаю, не стоит.

копировать

Если бы нашелся доброволец с машиной, я бы оплатила бензин , кошек надо привезти в москву...здесь их возьмут на передержку до пристройства.ИЛи может кто поблизости, может отвезти корм туда , сестре ее передать...

копировать

Сколько км от Москвы? И если кошек привезут в Москву, на передержку их точно возьмут?
Если покойную предали родственники, будет ли ее сестра Светлана заботится об оставшихся 8 кошках? Или она уже готова выбросить их на улицу?
Вы не созванивались с ней?

копировать

300км

копировать

подниму

копировать

Кошек, слава богу, привезли. НО! там осталась еще собака домашняя, почему-то ее не забрали. Выживет ли?
:'( :'(

копировать

Собаку, может, возьмёт кто-нибудь из соседей? А кошек куда пристроили?

копировать

девочки, можно конечно читать эту историю , как детектив, и а можно и помочь... кто может, помогите им.