О вранье, клевете и аренде

копировать

Этот пост создан в связи с вопиющими нарушениями этических правил одним практикующим риелтором – Ириной (агентство Риелт-Мастер).
Несколько дней назад я разместила пост о сдаче в аренду принадлежащей мне квартиры в Трехгорке. Нашлись заинтересовавшиеся, которым в личных сообщениях я дала свой телефон и организовала просмотры. Один из риелторов спросил моего согласия на рекламирование моей квартиры и его получил, равно как и разрешение на размещение фотографий моей квартиры. Ирина, под именем человека, ищущего квартиру для себя, узнала у меня координаты и отправила в квартиру свою сотрудницу – за моей спиной сфотографировать квартиру и разместить объявление без моего ведома. Причем сделала это после корректно работающего риелтора Александра, которому я уже дала согласие на сотрудничество. Ирина позвонила мне и сообщила, что у нее есть клиент, желающий подписывать договор, и что поэтому она просит меня выслать ей факсом правоустанавливающие документы на квартиру. Я отказалась их отсылать, потому что считаю неправильным наличие таких документов у людей, с которыми еще даже не подписан договор. Естественно, я намеревалась их предъявить при личной встрече во время подписания договора. После этого в течение нескольких дней Ирина периодически звонила мне с какими-то мифическими клиентами, ни одного из которых я так и не увидела. Так же мне в истекшие пятницу и субботу были назначены две встречи для принятия аванса, но буквально накануне все отменялось Ириной под разными причинами, с припевом: «но вот зато есть еще одни клиенты, они точно снимают». Риелтор Александр был в курсе, что Ирина тоже работает с моей квартирой, и философски говорил, что я должна думать прежде всего о своих интересах. И сдавать квартиру при помощи того риелтора, который сделает это быстрее. Я так и собиралась поступить, хотя на фоне постоянного мелкого вранья Ирины предпочла бы, чтобы повезло Александру, который вел себя порядочно. Я обнаружила, что Ирина без моего согласия разместила фотографии квартиры, что она занизила цену за мою квартиру, и все ее действия направлены на то, чтобы удержать меня «на крючке» при реальном отсутствии клиентов с ее стороны. Впрочем, с одним клиентом она все же меня связала, и он мне показался не совсем подходящим для аренды, в частности, потому, что был взвинчен. Впоследствии я поняла, что ему просто было очень неприятно общаться с Ириной, которая ему врала и на него давила, и нервозность проистекала оттуда. Я сказала Ирине, что вправе выбирать, и не хочу взвинченного арендатора. Как потом выяснилось, когда этот человек вышел на меня, сразу после этого Ирина перестала отвечать ему на звонки – без объяснения, по-хамски.
Когда я попросила Ирину указывать адекватную, а не заниженную стоимость аренды, она стала мне врать, что указывает реальную цену, и что ее ограбил некто третий, разместив ЕЕ фотографии. На что я ответила, что это МОИ фотографии, так как на них изображена моя собственность, что Александр разместил их, согласовав со мной.
После того, как на меня вышел еще один человек, и обнаружилась очередная порция вранья со стороны Ирины, я сказала ее помощнику, что отказываюсь сдавать квартиру через Ирину, так как мне противно, что мне все время врут и пытаются мной манипулировать. Через полчаса после этого началось телефонное хулиганство в отношении Александра – на оба его телефоны непрерывно поступали звонки, блокируя работу. Мне же позвонила некая девушка с просьбой срочно, прямо сейчас сдать квартиру без просмотра и передать ключи. Так как мои телефоны не были помещены в интернете напрямую, я сразу поняла, что это происки Ирины, да и необходимость срочно снять жилье без просмотра, потому что клиент «доверяет» риелтору, тоже, кстати, не видевшему жилье, показалась мне надуманной. Я отказала.
Утром я обнаружила в циане объявление от Ирины, в котором не содержалось ни слова правды. Меня обвиняли в том, что я мошенница, что это я, а не они, не приходила на встречи, что я даже не удосужилась сама ездить на просмотры (а, собственно, зачем? У меня много дел, работа и маленький ребенок, и я доверяю своему нынешнему арендатору. А посмотреть на меня лично всегда можно было бы и в Москве). Утверждалось, что меня зовут не Ася, что у меня нет документов на квартиру (что легко опровергнуть – могу их предъявить. Но не факсом авантюристам посылать). Что мой арендатор, бедный, не знает, что я его собираюсь турнуть. Ага, и при этом готов показывать квартиру предполагаемым жильцам. И даже что он узбек. Это, наверное, чтобы показать, как низко я пала, что не сдаю славянам. Он, кстати, абхаз, но это вообще не имеет никакого значения. Хоть пигмей. Арендатор проживает сейчас свой депозит, так как платить больше не может, у нас с ним договоренность, что за сутки я его предупрежу и верну то, что останется от депозита. Но я не готова выгонять человека вечером без предупреждения, чтобы вселить других людей. Не думаю, что это понравилось бы новым арендаторам - ведь людям свойственно ставить себя на место других людей. И последней вишенкой на торте было утверждение, что квартиру рекламирует мой близкий родственник – Александр. Нет, не родственник он мне. А если бы был – стала бы я с Ириной вообще разговаривать?
Про разную ругань и оскорбления в мой адрес и в адрес Александра я вообще умолчу – это к делу имеет отношение опосредованно.
Ни Ирина, ни ее помощники, не в состоянии понять, что не только в деньгах дело. И что существует элементарная брезгливость и нерукоподаваемость. И после выходок фальшивой и непорядочной тетки, которая специализируется на вранье и клевете, я не намерена сдавать квартиру через нее и ее агентов – сколько бы они ни взывали к жалости – бедная беременная семья, которой негде голову приклонить. Но которая дважды не явилась на встречу…
Даже если они устроят телефонный терроризм не только Александру, но и мне.
У меня прекрасная чистая отремонтированная недорогая квартира. И я ее сдам.
Вопреки всей клевете и хулиганским выходкам

копировать

конечно сдадите, даже не расстраивайтесь. а с Ириной больше дел никаких не имейте.
я сдала квартиру за неделю. как раз с помощью александра, он очень порядочный человек.
Чего и вам желаю.

копировать

не переживайте,все наладится.У моей подруги была первая риелтер женщина ,которая серьезно занизила цену на квартиру и навешала ей лапшу на уши.Таким риелтерам нужны деньги сразу и портят обманом договор на год.На Еве есть порядочные риелтеры.

копировать

Спасибо. А я к ней и не обращалась. Она сама в меня вцепилась мертвой хваткой и не поняла, как я ей смогла ей отказать - при якобы реальных клиентах с ее стороны. Видимо, она обо всех судит по себе, и ей все равно, как пахнут деньги, которые она получает. А мне - не все равно. И это в ее узком мозгу не укладывается, не доступно ее пониманию. Вот она и бесится. Я прямым текстом сказала ее сотруднику, что не желаю иметь с ней дело, потому что она врет мне.
А Александр ведет себя очень благородно. Что ее совсем уж взбесило. Была бы это битва двух таких шакалов, как она сама - она бы так не ярилась.

копировать

Мы ищем квартиру без посредников! Семья москвичей. Можно район, описание и цену на почту получить? anastas78@bk.ru - Настя

копировать

Это квартира в Трехгорке, не доезжая до Одинцово. Хороший ремонт для себя, 23 этаж 24 этажного дома. 23 тысячи рублей.Я и сдавала ее сначала без посредников.
Но сейчас все-таки постараюсь сдать через Александра - просто потому, что он пострадал от мести Ирины. Сейчас для меня это - уже дело принципа. Если бы она не хулиганила со звонками - тогда я могла бы без посредников. Если Вам это будет интересно - обдратитесь к нему. Его текст называется "Как уберечься от нездорового риелтора?"

копировать

Есть вот такая квартира http://www.corvetrealty.ru/index.php?id=206
Ирина ее тоже предлагает, но, как всегда, не по истинной цене, а на 2тыс. дешевле.
Если хотите, дам вам телефон хозяина и вы договоритесь с ним обо всем сами, и о цене, и о других условиях.
Комиссионных просить не буду.

копировать

Спасибо!! Но нам только Москва, СЗАО подходит(((, родители здесь живут.

копировать

Посмотрите мой сайт (ссылка на дом. странице). Там объявлений немного, но все они реальные. По комиссии можем поторговаться.

копировать

Ну вот и то, ради чего, затевался этот топ"посмотрите мой сайт".Посмотрела. Ну извините в Трехгорке дизайнерским ремонтом и не пахнет, а демонстрировать квартиру с круглой кроватью, которую забирает хозяйка- тоже пример не очень добросовестной рекламы. Ну это так к слову. К тому, что ваши принципы работы тоже не всегда честные, также как и иринины.И не надо здесб в форуме полоскать грязное белье этого грязного бизнеса. А то ни к Вам ни к Ирине никто обращаться не станет, и так здесь на форуме все стараются обойтись без риэлторов, а тут еще почитав вашу перепалку, и вовсе перестанут доверять этой профессии.

копировать

Вы имеете право на любое мнение. В том числе и на такое.

копировать

а по-моему автор топа четко обозначила претензии к Ирине. после такого к ней обратится только безумный. вы лично когда-нибудь сталкивались с человеком, не говорящим ни слова правды и пытающимся манипулировать при этом? мне тоже такие глубоко противны. а Александр вполне вменяемый, уже давно читаю его ответы на форуме "Квартирный вопрос".

помимо этого, "посмотрите мой сайт" было сказано в ответ на вопрос клиента, а не просто от балды. он должен был промолчать?

так что вы не правы.

копировать

И к Александру тоже врдя ли обратится тот, кто читал данный топ.

копировать

Интересно, а вас что, Ирина наняла ругаться?

копировать

Да я не ругаюсь, и не защищаю Ирину. Просто мне не понравилось размещение темы в открытом доступе, по причинам, указанным выше.

копировать

Если Вы идете по улице и видите открытый люк с канализационным дерьмом - неужели Вы не предупредите остальных прохожих? пусть падают, что ли?
Александр просто предупредил людей о том, что они могут словить ушаты помоев при общении с абсолютно неадекватной дамой.

копировать

жестко..у дамочки агрессия на фоне недотраха
Сама сидит воняет,наверное завидует Ирининой красоте :-))))

копировать

Да она же уродина!

копировать

Чем опасна Ирина для окружающих? Если все рассказанное Александром правда, она же ему пыталась навредить за то, что он увел у нее хозяйку, а не хозяйке квартиры. Это внутренние разборки риэлторов между собой, зачем выносить все это на всеобщее обозрение, чтобы показать, какой я хороший, а она какая плохая? Непорядочно это как-то, и не по мужски.

копировать

А то, что вы посмотрели - не моя квартира. У меня круглой кровати нет. И это ведь мой топ, а не Александра - при чем же здесь скрытая реклама? А бизнес этот - как и любой другой - зависит от людей. Александр ведет себя порядочно. Ирина - нет. Вот и все. Квартиру, ксьтати, я вчера успешно сдала при помощи Александра.

копировать

Там было две квартиры в Трехгорке, в том числе и ваша, означенная как квартира с дизайнерским ремонтом. А с круглой кроватью- другая квартира.

копировать

Претензии к Ирине были и раньше. И хочу сказать не столь редки как ей хотелось бы. Но в ее топе они просто удалялись.

копировать

Честное слово, после всего прочитанного еще больше стал уважать такого риэлтора как Ирина.Сильный ,уверенный в себе профессионал. Это ж надо заставила о себе людей говорить,форумы создавать.Свою квартиру на Савеловской по рекомендации подруги в работу дал Ирине неделю назад,за два дня нашла замечательного молодого человека,устраивающего меня по всем параметрам.Два персонажа обсуждающие ее здесь достойны жалости,но никак не сочувствий.

копировать

Наверное про вас Ирина не писала вот такое http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=4587465 публично.
Да, квартиру удалось сдать ВОПРЕКИ проискам сильного, уверенного в себе профессионала.

копировать

Зная Ирину,хочу сказать, она никогда ничего просто так не делает.Знакомы , т.к снимали через нее квартиру год назад.До сих пор живем.За это время подружились.Очень позитивный,светлый человечек.Действительно профессионал,действительно,пунктуальна..Если Вы навлекли на себя гнев вашей коллеги очевидно заслуженно.Интересно было бы поинтересоваться мнением Ирины,ну да не буду отвлекать ее подобной глупостью.А модераторам напишу чтобы ваш клеветнический топ прикрыли.

копировать

Напишите. Заодно попросите их сравнить IP всех в одночасье появившихся анонимусов с IP компа Ирины. :-)

копировать

А вы в себе не уверены и не профессиональны, вот в чем проблема всего этого конфликта.

копировать

Пожалуй, всё-таки, выскажусь.
Сколько дней наблюдаю за всей этой историей. Скажите, Александр, Вы, действительно, считаете ВСЕХ нас тут сборищем тупых скучающий куриц?
Ладно, допустим, последние два я ещё могу принять на себя, но с первым поспорю.
Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Где настоящая хозяйка спорной квартиры? В Вашей легенде нам было рассказано, что дама это изначально пыталась сдать свою квартиру здесь, на Еве. Из чего следует вывод, что паспорт у неё, как минимум, зарегистрирован на еве значительно раньше того что предсталО перед нами в этом топе.
2.Могу допустить, что хозяйка не хочет светить настоящий паспорт (ну, бывает же!), поэтому для ругани создала этот. Хотя, не понимаю, чего уж тут стесняться - её грязное бельё с интимными подробностями прополоскала вся Ева.
Итак, второе - хотелось бы взглянуть на текст её оригинального объявления с целью сличения "почерка". Что-то уж слишком стили, лексикон и прочие обличапющие мелочи, схожи с Вашим, Александр, почерком.
3.Ежели настоящая хозяйка со своей историей так и отанется в тени, я Вам обещаю, что Вы тоже не сможете здесь работать. Ибо я действительно, скучающая курица с обострённым чувством справедливости.
Вы дали нам на растерзание глупую и хамоватую Ирину. Она ушла со сцены и нам скучно. Вот так-то.
Пора перейти к Вам и разобраться, что же это, на самом деле, было.
Кстати, замечу, что ни к вашему бизнесу, ни к вашему городу не имею никакого отношения. Скажу больше - к Ирине и всей этой истории тоже никаким боком не соприкасаюсь.
Так что, не переживайте, я Вам не конкурент и личной материальной заинтересованности в уничтожении Вашей репутации у меня нет.

копировать

извините, мимо проходила, но по 1 пункту "Есть такое место в интернете, называется ЖЖ и там тоже дают объявления по недвижимости, как и здесь. На одном их журналов я увидел рекламное объявление и предложил хозяйке свои услуги риелтора."
Это из рассказа, вы невнимательно прочитали просто. А по остальному даже говорить не хочу, Ирина азербайджанка работающая на съем недвижимости, этим все сказано, с такими лучше не пересекаться, жопу лижит пока ты ей нужен и говном польет, когда мешаешь. Так собственно и случилось.

копировать

Согласна, невнимательно прочла. Значит, перейдём сразу к пункту "2" - хотелось бы увидеть это объявление. Слишком уж одновременно появились топы Александра, всплыла "хозяйка", и в том злосчастном топике этой Ирины, вся эта свора обличающих анонимов и только что созданных клонов.
И ещё раз добавлю: к Ирине я не испытываю даже намёка на симпатию. Считаю её малограмотной, абсолютно глупой и ужасно воспитанной.
Но и Александр тут далеко не в белом.
Но не буду сейчас переходить к обвинениям. Хотелось бы сначала получить стопроцентную уверенность в имеющихся подозрениях.

копировать

а судьи кто? )) Вам тоже хочется покопаться в белье? нет тут ничего красивого (хотя и хозяйка и все претензии реальные), прошу Вас, не продолжайте топ.

копировать

нет, извините, я продолжу. Как же так: одну сторону, буквально, с землёй сровняли, вывернули наружу всё-всё, включая и самое интимное. А заваривший эту кашу поимел ореол героя-обличителя мрачных сил и бесплатный пиар?
На Еве очень много риэлтеров. И вся их работа ведётся в допустимых рамках и по-правилам. Почему же они, те, кто работал порядочно и без пылинки, должны уступить потенциальную клиентуру скандальному и замаранному конкуренту?
И потом, повторюсь, мне скучно.

копировать

а... ну копайтесь. (махнула рукой, пошла грустить, бултыхаясь в ванной)

копировать

Да ничего он не поимел. Люди сделали выводы по поводу обоих.

копировать

Свою кучку дерьма я проглотил. И признал это еще вчера http://eva.ru/topic/212/2181691.htm?messageId=54546407

копировать

Вы даже этот топ почитайте, и отнюдь, не рекламный. Даже в нём несколько человек прямо сказали, что Александр их кумир и свою недвижимость они отдадут ему в руки без размышлений.
Это к тому, кто и какие выводы сделал.
Никто ничего не сделал: большинство хапануло по-верхам, насмотрелось фривольных фоток и пожалело униженного и оскорблённого.

копировать

Я вам в личку написал 1500букв.
Постарался ответить на ваши вопросы.
Не уверен, что ответы вас удовлетворят.

копировать

Это дубль моего ответа в ЛС Александру (если кому-то интересно):
Итак, мне нужно единственное - ссылка на объявление о сдаче квартиры, с которого всё началось.
Почему именно Вы должны мне её предоставлять, я, честно говоря, не понимаю. Ибо, предполагалось что топ, в котором я открыла рот, ведётся и курируется именно хозяйкой. Уж у неё, точно, есть ссылка на объявление и в ЖЖ, и во всех других местах, где она его размещала.
Эта самая хозяйка так активно столько дней пела с Вами в унисон. Надеюсь, ей не составит труда сделать для Вас же такую малость - как предоставить доказательства, что Вы были от начала до конца в этом конфликте порядочны и честны.
И, кстати, подвтердить, что всё сказанное тут, на Еве, от её имени, действительно, было сказано ею (включая и публичный разбор её личной жизни).
Вы же понимаете, сейчас уже речь идёт не о том, обоснованы ли Ваши изначальные претензии к конкуренту, а именно картина, которая перед нами предстала: велась ли честная игра ОБЕИМИ сторонами.

копировать

Ещё добавлю. Если мои подозрения будут развеяны, я клятвенно обещаю во всех форумах Евы разместить свои извинения в адрес Александра.
Так что, господа публика, не беспокойтесь, что я очередной пристрастный поклонник незабвенной ирины-или-как-там-её-на-самом-деле.

копировать

Плюнул на биатлон. Нашел - посмотрите личку.

копировать

20см на 20км. проиграли наши :-(

копировать

О, а можно разместить ссылку на объявление здесь? Мы оказывается с Клотильдой одинаково мыслим. Думаю, еще много любопытствующих найдется.

копировать

Дело в том, что хозяйка закрыла свой ЖЖ для просмотров, поскольку, подверглась атакам не только по телефону, но и по всем остальным формам связи.
Поверьте, я получила исчерпывающие доказательства, что заявленная на Еве хозяйка и дама, написавшая в ЖЖ (я почитала не только объявление, но и сам ЖЖ) - это одно и то же лицо.
Кроме того, в ЖЖ она ссылается на этот конфликт, что, на мой взгляд, является доказательством того, что всё сказанное ею на Еве - сказано именно ею.
Да, забыла упомянуть, что её журнал "состряпан", отнюдь, не на днях. Это журнал-долгожитель:)

копировать

ВНИМАНИЕ!
Публично и совершенно искренне приношу извинения Александру-Свану за мою неуместную подозрительность!
В приватном порядке я получила абсолютное подтверждение того, что хозяйка конфликтной квартиры, действительно, принимала участие в обсуждениях, являлась именно той, кем представлялась и излагала своё видение ситуации именно так, как мы с вами это несколько дней читали.
Кроме того, Александр мною был заподозрен в непорядочности, всвязи с тем, что, КАК Я ПОЛАГАЛА, создавал массовость с помощью клонов и анонимов.
Считаю свои подозрения безосновательными и ещё раз приношу свои извинения Александру!

копировать

Мне кажется, что топик исчерпал себя, может быть попросить модераторов закрыть его?

копировать

Это может сделать только автор топа. В смысле попросить модераторов о закрытии:))))))))

копировать

Я этого не знала.