Вопросик продавцам.

копировать

Предположим, у Вас нашелся постоянный покупатель. Стали бы Вы терпеть его хамтсво, неогранизованность, назначает время - не приезжает в этот день, но потом через неделю-месяц звонит и покупает? Стали бы Вы идти ему навстречу, при условии, что человек покупает все после ребенка?

копировать

А почему это хамство? Может человек живет далеко, может обстоятельства, да мало ли что? Хамство это другое:-) А это - ну да, правильно Вы написали неорганизованность, Ваше дело то продать, если вещь можете держать для этого покупателя, то держите, если нет, то продайте спокойно другому, вот и все, в конце концов мне не западло было бы самой позвонить такому покупатели и спосить, Маш берешь? Если берешь, то в течение 2-х дней, если нет, то отдаю другому, отдаю и в случае, если не приедешь в указанные сроки.
Для того, чтобы отношения были взаимоудобные, нужно создавать рамки и соблюдать их самой))

копировать

А я сижу, жду на встрече,и покупатель без предупреждения не приезжает, это не хамство? Была договоренность сегодня во-столько-то, еду, нет человека, тащу все обратно. Через 3 недели объявляется: Вы еще не продали? Это не хамство? Одно дело про договоренности ждать, другое дело...

копировать

что вы вкладываете в понятие хамство? Если по времени не может соориетироваться, то это как-то можно решить, если вам деньги не срочно нужны.

копировать

выше написала

копировать

т.е. на встречу не приезжает? а вы созваниваетесь, что мол выезжаю, а она динамит потом?

копировать

Да, потом через месяц звонит, говорит, подъеду домой. И вместо обещанный 14 часов приезжает в 21. А ты как дурак сидишь и ждешь. Но покупает все. И так несколько раз

копировать

в таком случае пусть забирает только из дома и обозначайте такое время, когда вы уже никуда не собираетесь идти, и не сидите и не ждете, а занимаетесь спокойно своими домашними делами.

копировать

Ну как она говорит, ей поздно. И в то же время приезжает, когда темно

копировать

если покупатель постоянный и берет все, и сумма покупки приличная, я бы сама ей привезла, я вообще часто сама привожу тем кого уже знаю, как порядочных людей - мне так намного проще, просто планирую свои дела, чтобы по дороге заехать, чем ждать сидеть когда покупательница сможет подъехать

копировать

+1

копировать

....

копировать

неа, не стала бы. но у меня и продажа вещей после детя, слава Богу, не единственная статья дохода. когда достает вся эта байда со звонками, замерами и прочим, отдаю все даром в ДД или к церкви несу и все.
если бы меня кто-то так продинамил - я на встречу приехала, а чел нет - больше бы этот чел меня не видел.

копировать

Если бы у меня ДД или Церковь брали б вещи после моих двойняшек, то и я б не продавала тут. Но в ДД вообще берут только новое, а в Церкви последний раз мужу сказали: "лучше деньгами", а детское - вообще не надо!. Мы офигели от такого расклада и теперь я понемного приторговываю на Еве :) как хобби

копировать

А я здесь на Еве нашла женщину,которой все вещи детские,в т.ч.и большинство игрушек отдаю даром. Она сама приезжает и забирает.А то замеряла,созванивалась,договаривалась.Столько мороки! А выгоды,в лучшем случае на пару тысяч.