Мыло ручной работы как отличить хорошее

копировать

Поменялась с девушкой в "Обмене" на мыло ручной работы. Где-то на 1000 руб. Мыло совершенно не мылится, просто скользкое в руках и все. Пахнет вкусно.
Как в следующий раз отличить хорошо сваренное мыло от "такого"? Или никак?

копировать

Никак не отличить. Вообще не понимаю весь ажиотаж по поводу этих домашних "самоделок". Что туда кладут? в каких пропорциях? в каких условиях это все готовят? Какие гарантии дают, что при контакте с кожей не будет аллергических реакций? Чем плохо готовое мыло из магазина? На днях купила натуральное мыло в форме плитки шоколада, 100 грамм - 50 рублей, оформлено красиво, мылится прекрасно, пахнет вкусно... А на Еве по 150 за кусочек предлагают сомнительного качества.

копировать

Жалко. Просто я 1 раз с таким качеством столкнулась.

копировать

я тоже как-то поменялась на мыло. Ужас! Все оно пахло детским мылом, а через некоторое время просто усохло, т.е уменьшилось в 2 раза. Так что я теперь всю эту продукцию обхожу стороной.

копировать

так вы на самый дешевый вариант поменялись_стружка мыльная из детского мыла :)

копировать

ну да, я думаю там чел мыло детское растопил, добавил подкрашенной водички (еще неизвестно чем подкрасил), потом в формочку фигурную залил, да и красиво упаковал. По виду конфетка, а по сути... Только не уверена, что тут кто-то на дорогие варианты меняется

копировать

:) в точку

копировать

До этого было хорошее мыло, я уже менялась, а тут жалко, что на большое поменялась :(. Мыло положу для красоты, оно не мылится, запах пропадет - просто выброшу. Чего с ним теперь делать :( Просто жалко-жалко, что нельзя никак отличить.

копировать

Вам еще повезло, что до этого приличное мыло попадалось, а мне с самого начала такое... И тоже крупное за него отдала. А по внешнему виду, да, не отличишь хорошее от плохого, только в действии. Или меняться на мыло только по рекомендации, а то уже мыло не варит только ленивый :) (Я понимаю, выгодно это очень, особенно из детского - затраты копеечные). А я уже не хочу рисковать

копировать

Да, больше не буду.Даже убрала его из своих хотелок.

копировать

Вроде бы девушка варит из основы. Но.. :( :(

копировать

;) скупой платит дважды :)

копировать

Я менялась. Денег не потратила, так что, замечание стоило выбирать из др области. Типа - доверяй, но проверяй или что-то в этом роде.

копировать

Научитесь сами варить,тогда будете разбираться ;)

копировать

Времени нет особо на это.

копировать

ты специально топ завела? ну-ну...

копировать

Специально завела, да. Хочу разобраться - можно ли отличить мыло хорошее от плохого. Вы со мной знакомы, почему на "ты"?

копировать

да

копировать

А чего анонимно? Стесняетесь меня что-ли :).

копировать

Вы с кем поменялись?

копировать

Здесь не буду позорить девушку. Это на ее совести. НИК называть не буду. Скажу лишь, что ее зовут Оля, живет на севере или Подмосковья.

копировать

а что сразу Оля! может она его у другой Оли-Ксюши выменяла?

копировать

Она варит его, у нее много образцов. Я не буду называть НИК, тк это только моя ошибка, что я с ней поменялась.

копировать

ну не надоело вам сама с собой переписываться?
все уже для себя узнали! так нет мусолите каждый день одно и тоже!

копировать

Милая, посмотрите хотя бы на даты сообщений прежде чем писать глупости обо мне. Если вас очень напрягает видеть мой НИК, будьте так добры - не посещайте этот форум "ДО, обсуждения", или минимум - не читайте мой топ, он уйдет в архив быстрее, чем вы думаете, если вы его не будете поднимать своими сообщениями.

копировать

Спасибо за предупреждение! Я как раз подумывала бОльшую часть паспорта поменять на мыло. Думала, домашнее мыло - клевое(типа как варенье, и вкуснее и натуральнее чем магазинное)

копировать

Я иногда варю мыло из основы - мне безумно нравится, красивое, пахнет -ммм, но я для себя варю, исходя из особенностей своей кожи, а продавать и менять - нет уж)

копировать

Я не предупреждаю, я просто думала, что его можно как-то отличить..

копировать

Да ладно вам, с мылом тут как попадешь, только на совести мыловара.
Например подруга моя делает великолепное мыло, только натуральные ингредиенты и масла, в использовании шикарное, мне частенько в подарок отдает, вот думает она, что можно было бы ей мыло менять на вещи а не только продавать.
Так я вам скажу это мыло много лучше всего того, что продают в магазинах, а бомбы так вообще великолепны.
На такое меняться можно смело, я вот на НГ и 8 и марта у нее заказ делаю и всех одариваю :))))
Тут просто надо знать у кого покупать :),на вид никак не определить.

копировать

Понятно, что для себя или своих подруг человек сварит хорошее мыло, а для обмена можно и схалтурить. Вот у некоторых даже папки разные: мыло на продажу и на обмен, вот и представьте, что он там наварит для обмена и цену 150 рублей за кусок поставить не постесняется. А потом смотрите, что-то сами мыловары на этот счет молчат, значит так оно и есть, правильно Белоснежка эту тему подняла, давно пора.

копировать

К сожалению, тему бы я не подняла, если бы не столкнулась. До этого мне попадались добросовестные "мыльницы", будем надеятся, что их большинство, но, конечно, узнав здесь, что мыло не отличить, я больше рисковать не буду ни с кем.

копировать

Ну Вы понимаете,что заведя здесь топ и не называя ника,вы всех девушек -мыловарок с именем Оля просто подставляете? Ладно бы,одна Оля на еве была))

копировать

Подставляю чем, простите? Тем, что стоит задуматься о том, что если вы продаете свое мыло, то нужно соблюдать правильные пропорции, а не удешевлять, поставив "дело" на поток.

копировать

обмен всегда риск! может там все нормально с пропорциями-у вас ненормально с руками или телесами!а вы обвиняете-мылится-не мылится.Либо пишите ник - либо ничего не пишите!

копировать

Какая вы грозная! Прочитайте название моего топа и основной вопрос. То, что я рещаю нужным, я напишу. Кому нужен был ник - спросил у меня лично, а писать ник в форуме- это лишь разводить базарные склоки.

копировать

мыло либо мылится,либо нет.Или Вы обладаете особой технологией намыливания,позволяющей извлекать пену из любого мыла?

копировать

Ну как же чем? Захочет кто нибудь из тут присутствующих и прочитавших Ваш топ поменяться с девушкой Олей на мыло.И,вспомнят,о чем Вы здесь писали,обмен не состоится. А девушка и вовсе не та Оля. И,некачественное мыло вовсе не она варила и меняла,а другая. Вы просто подставили всех Оль на еве,занимающихся мыловарением, под подозрение. Зачем тогда имя называли? Как говорится: " сказавши А говори и Б" Или не стоило вообще этот топ заводить.

копировать

я думаю, после такого топа, желающих вообще меняться на мыло резко поубавится

копировать

СПАСИБО БЕЛОСНЕЖКЕ за это

копировать

нет, ну если мыло РЕАЛЬНО плохое, не мылится - зачем на него меняться?

копировать

напиши девушке в личку - может она назад свое мыло забрала бы и не менялась бы больше ни с кем,а в пустоту писать зачем?

копировать

кроме Белоснежки, некачественное мыло попалось еще как минимум одному человеку, а что-то восторженных отзывов не видно, я думаю, что многие здесь варят черт знает что и после этого топа народ задумается, меняться ли на мыло

копировать

вы тоже пострадали от Оли?

копировать

да какая разница? Вы и есть та самая Оля?

копировать

нет,я не ОЛЯ и вообще я думаю,что никакой Оли и не было! Просто Белоснежке отказали в обмене на МЫЛО ,вот она и придумала такую историю, чтобы "нагадить"

копировать

а почему Вы так думаете?

копировать

прозрение:think

копировать

Это Вам в мистику надо, разделом ошиблись

копировать

:)

копировать

Нагадить Кому :-D ??? :crazy

копировать

Девушка мне не ответила, я ей писала в ЛС, то ли стыдно, то ли она заранее знала. Не знаю.

копировать

тогда другое дело - раз она не ответила!

копировать

Первоначально я вообще то хотела спросить как отличить мыло плохое от хорошего, ну, а коль я уже не одна попалась на этом мыле..

копировать

Вот они и спросят эту (или не эту) девушку Олю перед обменом - "А мыло у вас сварено правильно, оно мылится?" И девушка Оля подумает - правильно ли она отнеслась к своему мылу, не подведет ли она другого человека. А ведь многие покупают мыло на подарки, 8 марта на носу. Не очень красиво будет подарить красивые куски чего-то, тк вроде бы как не мыло, не мылится ведь. И краснеть потом? Или объяснять, что варил не сам, купил в инете, а качество не проверил. Так что - знаете, лишний раз предупредить, что не все мыло тут хорошее = это неплохо. У каждого есть право на ошибку, пусть девушка Оля почитает этот топ и исправится, и будет меняться и продавать свое мыло по-честному. А называть я ее не буду, возможно она хороший человек и поступила опрометчиво.

копировать

Тебе бы трактаты писать,начальник!

копировать

:party4

копировать

Знаете поговорку? "То ли он украл,то ли у него украли...но была там какая-то неприятная история" Люди запомнят имя,да некачественное мыло,а дальше никто вникать не будет.

копировать

и с Белоснежкой меняться не будут. :think

копировать

Я сама уже убрала из хотелок мыло, я больше не хотела бы так огорчаться.

копировать

+1000

копировать

Я буду :), почему же :) ?

копировать

на мыло меняться? или с Белоснежкой? вы с ней два сапога пара :party3

копировать

Не на мыло - оно мне просто не нужно, - а с Белоснежкой. Оттого, что она завела здесь топ, мое отношение к ней не изменится.

копировать

мне :tongue1 хоть спите с ней !

копировать

У кого-то здесь другая логика, не обращайте внимание! :sad3 (шепотом - а то и с вами меняться не будут :scared1)

копировать

Да что-то здесь уже и меняться не на что :(.

копировать

:)

копировать

Не знаю такой поговорки. Фраза "ни о чем". Смысл, наверное, все таки поняла..Вы хотели выразиться о том, что после моего топика люди не будут покупать больше самодельное мыло, тк запомнят, что мне попалось некачественное. Да? А вы икру красную тоже не покупаете? Ведь столько случаев, что она плохая/искусственная/поддельная/ужасная. Ну, и еще много-много разных товаров, которые бывают плохого качества, а бывают хорошего, теперь тоже никто не покупает? Глупости все это. Что мне нужно - я выяснила, это то, что мыло никак не отличить. А то, что Оля мне еще и постеснялась ответить и минимум извиниться, это еще раз подтверждает то, что она заранее знала о некачественности своего мыла.

копировать

Нет,не совсем поняли))) запомнят и Олю и Вас. И поостерегутся меняться. Если бы хотели просто задать вопрос об отличии мыла,то так бы и задали и не надо было имя называть. А назвали имя,так называйте и ник и давайте ссылку на паспорт.

копировать

Поостерегуться меня из-за чего? Не поняла значит вас правильно.

копировать

если самодельное мыло не мылится-это просто нарушена технология изготовления. это не значит что оно плохое. просто тот кто его делал скорее всего переборщил с маслами. если масла добавить много-мылится будет плохо. вообще я люблю тоже самодельное мыло,делаю иногда чисто для себя. а вот меняться на него с незнакомым человеком тоже не советую. в крайнем случае можно меняться на фирменное типа Лаш итп.

копировать

Это было нефирменное мыло, а самодельное.

копировать

я это поняла,просто советую меняться лучше на мыло известных фирм,например Lash

копировать

Спасибо, но в обмене я Lash не встречала. :(

копировать

Да, с этим самодельным мылом давно пора было предостеречь покупателей - менятелей. Я на еве предлагала услуги, ну и меня девушка уболтала на бартер мылом, тоже пред праздником дело было. Это кошмар какой-то, вообщем почти все выкинули, а одна из одаренных мной подружек успокаивала меня тем, что носки им неплохо отстирываются :)
Звали девушку по-другому, кстати.

копировать

А выбросили почему - тоже не мылилось? У меня оно просто словно скольское становится, пены вообще нет. Носки я на руках не стираю :) Хорошо, что не подарила я его никому на 8Марта, было бы стыдно.

копировать

Ну оно очень быстро вид потеряло, усохло, да и на руках какое то странное ощущение было, не похоже на мыло. Я деталей уже не вспомню, год назад было.

копировать

А с Ксенией кто-нибудь менялся на мыло?

копировать

Сама варю - чем больше всяких полезных масел добавляешь, тем хуже мылиться :). Надо каждый раз сверяться с таблицей омыляемости масел.

копировать

хи