Ищу новых хозяев для кота

копировать

Пристраиваю любимого кастрированного кота по имени Тимоша. 26 мая ему исполнится 3 года. Ищу ответственных хозяев, любящих и имеющих опыт содержания кошек, без аллергии.
Воспитанный, облюбленный, очень ленивый, любит целыми днями спать, играет с неохотой, либо смотрит как его пытаются развлечь, гладиться даётся только по настроению, в туалет ходит исключительно в наполнитель, когти точит об столбик-когтедралку, кушает только сухой корм.

P.S.
Причина пристроя - аллергия у сына. До этого у нас жила персидская кошка, когда родился сын было всё в порядке, но в 8месяцев у нас начался бесконечный кашель, выявили аллергию на шерсть. Аллерголог пугала, что может быть бронхиальная астма. Кошку отвезли в загородный дом, где постоянно живет бабушка, кошка там очень любила бывать. Аллергологом (которая сказала, что окончательно излечит нас от аллергии на шерсть) нам было назначено интенсивное лечение из кучи препаратов в течение 1,5 месяцев, далее ещё 3 месяца было закрепляющее лечение гомеопатией. Спустя полгода мы благополучно каждые выходные ездили к бабушке и общались с кошкой без последствий! Кошка так и дожила там до старости. Сын очень скучал по ней и ему на 5 день рождения наши друзья от полубританки и своего британа подарили месячного котёнка-Тимошу. И вот спустя 2,5 года у нас опять началась аллергия. Старая аллерголог уволилась, а новая разводит руками. Говорит навсегда изолировать от животных. Конечно же это наша вина!!! Не стоило надеятся, что мы изличились окончательно и что больше этого не повторится! Всё ещё осложняется тем, что кот спит исключительно с сыном в обнимку. Они очень любят друг друга. Бабушке уже 82года, мы не можем ей отдать кота, она уже не в состоянии за ним ухаживать. Помогите, пожалуйста, найти ответственных хозяев, любящих животных. Рекомендации приветствуются! Очень не хочется, чтобы в последствии его кто-нибудь выкинул на улицу. Мы за него очень переживаем.
За помощь буду очень признательна!

копировать

Если бы у ребенка была аллергия на кота, спасть с ним в обнимку он бы вряд ли смог.

копировать

Да вот и я тоже сомневаюсь. И кота отдавать не хочется, для сына это травма будет. Только он опять постоянно закашливается и днем и ночью и только дома! Животных больше нет, книги храним на даче, шторы заменили жалюзями, пыль протираем, периодически влажная уборка везде, всё из хлопка и синтетики уже, цветы не держим по этой же причине. Что дома может ещё его провоцировать ума не приложу? Причем на даче, в школе, на улице и других общественных местах всё в порядке.
(У меня, если честно, после воспаления легких у самой аллергия на шерсть появилась с детства, но только на определенную. Причем некоторые вещи из шерсти спокойно переношу, а от некоторых дышать не могу, закашливаюсь. Но на кота аллергии у меня не было. Начинаю закашливаться, слезиться даже в общественном транспорте, ищу человека, одетого в пуховой платок, ангорскую кофточку и т.д. и ухожу в другой конец транспорта или выхожу вообще. Я, к сожалению, сама знаю что это такое.:(

копировать

альбом пустой у вас? где кота то посмотреть?

копировать

вставила, вроде получилось.

копировать

Какой красавец!

копировать

Спасибо! :)

копировать

Здоровому, воспитанному котику нужны хозяева.

копировать

У родственников (ребёнка)страшная аллергия. Не могут найти на что!
Думали кот, но врачи сказали: до 2 лет дети на шерсть не реагируют.

копировать

Мне кажется им надо попробовать сходить ещё к одному аллергологу, который назначит сдать анализы, по которым станет понятно на что аллергия у ребенка. В любом случае, аллерголог и педиатр должны помочь определить, что с ребёнком.
Если у вас кашель, то он может быть даже из-за банального недостатка влажности в помещении и кучи-кучи всего.
У моего сына в 8 месяцев выявили аллергию на шерсть. Причем до этого в течение 2 месяцев наш педиатр пыталась усиленно вылечить сначала нас от простуды, далее поставила бронхит, пропили кучу лекарств, антибиотиков, а когда это всё не помогло направила к аллергологу. Аллерголог вообще потом сказала, что никакого бронхита у вас и не было и записала фамилию нашего педиатра. Педиатр после того как нас вылечил аллерголог от нас отказалась.

копировать

Они кругом уже сходили. Где только не были...

копировать

аллергия на шерсть реже всего встречается, кстати. чаще - на слюну, мочу, и эпителий кожный (грубо говоря, перхоть кошек :) . поэтому , когда говорят, что на лысых кошек аллергии нет (шерсти же нет) - просто напросто вводят в заблуждение.

копировать

Ещё ищу...

копировать

Девочки, как найти хороших хозяев?
На что обратить внимание в первую очередь?
Подскажите, пожалуйста, боюсь его отдать не тем людям.
*У меня знакомая его очень просит, но у неё итак 10 кошек! Они там дерутся и гадят куда попало. Не могу я туда его отдать. Он у меня воспитанный, привык к спокойствию и чистоте.
*У подруги и так уже 2 британа, 1 ангорка и +1 кавказская овчарка, от которой раз в год по 4 щенка ещё в квартире. Она вроде тоже готова взять нашего, но сама же говорит, что сил уже не хватает на них на всех. Очень хочет ещё ребенка родить. Ну не удобно мне ей еще своего на шею сажать. :(

Потом, у нас нет опыта общения с другими животными, как кот, подружится ли, если отдавать в семью с питомцем? Чем дальше, тем мне всё страшнее и печальней. 8.(
Вот ищу ему подходящий дом.

Сейчас ребенок у бабушки, а кот так мило свернулся калачиком и смотрит на меня печальными глазами как будто понимает, что его любовь предать собираются. 8.( Ну что за напасть.

копировать

Ну, для началаа не отдавать кота "первому встречному". Поговорить с людьми, узнать, сколько человек у них в семье, нет ли аллергии, все ли согласны на животное в доме, готовы ли они купить ему когдеточку, наполнитель в лоток (а то многие любят экономить, пихая газетку, а потом выкидывают кота, потому что воняет в квартире). готовы ли они кормить его качественными кормами, куда денут кота на время отпуска. и т.д. если вас все устроит в их ответах, то лучше всего отвезти кота самостоятельно в новый дом, заодно посмотреть как люди живут и где кот будет жить. если что-то не понравится там , заберете кота назад. как -то так..

копировать

Кстати, ценные советы! Я про то, куда кота в отпуск денут, спросить даже не додумалась бы.
Когтедралку, миски, лоток(корыто) отдам вместе с котом, а также +корм и +наполнитель на первое время.

копировать

:) удачи в пристройстве!:)

копировать

Получается 4,5 т.р. за месяц со своим кормом. Неплохо. Это, конечно, тоже вариант, но хотелось бы, чтобы он полноценно жил в любящей его семье.
Всё равно, спасибо за совет!

копировать

За 4.5. тыс. в месяц могу взять его в полноценную семью :))))) желательна предоплата за 10 лет вперед :)

копировать

:))

копировать

...

копировать

Ищу хороших, ответственных хозяев!

копировать

и еще совет - сделайте фотографии кота нормальным фотоаппаратом. то, что у вас в паспорте - это несерьезно. У кота и морда почти британская, и мрамор шикарный на спине, и цвет похоже рыжий, а этого ничего, толком не видно.

копировать

Недавно у одной нашей знакомой возникла похожая ситуация. У нее корниш рекс. Красивая и любимая кошка. Практически НЕТ ШЕРСТИ. Женщина стала жаловаться на насморк, отеки по утрам и. тп. Мучалась мучалась почти ГОД!. Здоровье стало ушудшаться. Когда ей говорили, что это от кошки, то она НЕ ВЕРИЛА! Тем более. что почти весь день была на работе. Недавно все же прошла все аллергические пробы и оказалось, что именно от любимой кошки такая проблема. в настоящее время кошка живет у родственников. Но... кто бы мог подумать, что от корниш рекса могут быть такие проблемы. И возникли они НЕ СРАЗУ. А на почве стресса возникла реакция. жаль, что такое случается.
Желаю вашему котику и другим животным. которые ищут свой дом найти ЛЮБЯЩИХ хозяев!

копировать

Спасибо!

копировать

Спокойный, воспитанный котик ищет хозяйку!