ЗПП в бассейне
Девочки, киньте в меня тапком или дельным советом. Ездили тут на праздники в дом отдыха, купались там в бассейне (нехлорированный, типа купели). Можно ли чего-нить там подхватить и что сделать для профилактики. Спрашиваю, потому что уже 2 дня вечером появились небольшие коричневатые сгустки (сейчас 15 день цикла). Может ли это быть от многократного секса в выходные или какая нить зараза?!
*в кач-ве профилактики после бассейна использовала Эпиген-интим спрей сразу после, и на ночь. Некоторые вообще мирамистин используют сразу после.
*Насколько мне известно, то если нет повреждений на слизистых, потертостей, то риск подхватить что-то сводится к мин., но если вы говорите о многократном сексе вперемешку с купелями...исключать ничего нельзя, но и зачем накручиваться, лучше сдать мазочки для начала если есть подозрения
*Кстати, 15 дц вполне может овуляция выражатся таким образом
*что сейчас сделать? а сколько времени прошло?? всякие Эпигены/Мирамистины/ хороши втечение 2-х часов после...а сейчас лучше всего определиться с анализами, может всё хорошо у вас и делать ничего не надо))))
э-э-э-э, я у вас не просила ссылочку на то, что строчат в интернете. Дайте ссылочку на научные публикации по передаче ЗППП бытовым путем ;)
Дык какая тут помощь в поиске того, чего не существует в природе. Ну дык дадите ссылку или брешете?
Пишу истину, но Вам в угоды рыться в Инете не буду. Вам нужно, Вы и ищите. Ну или подвергайте себя риску.
А "на слабо" ловите идиотов. :-)
Да уж какое слабо. Брешете вы, дамо. И ссылки знаете только на то, что строчат в интернете. Иначе бы уже давно нашли ссылку и с удовольствием утерли мне нос. ;) Ан нет. Тяму вам не хватает.
Хотите - заражайтесь. Вам никто не мешает. Просто молча. Чтобы не нести ответственность за здоровье других.
Впрочем, пожалуйста. Первая же ссылка.
"Таким образом, ИППП возможно передать с поцелуями, при тесных объятиях, через предметы общего пользования (вот причина, почему тапочки, полотенце, мочалка и нижнее белье должны быть индивидуальными у каждого члена семьи). Вот почему в общей бане нельзя садиться/ложиться на голую полку. Вот почему раньше в бассейнах обязательно требовали справку от дерматовенеролога. Редко, но некоторые ЗППП инфицируют, в частности, глаза в местах общественного пользования, например, в бассейнах. Так может передаваться, в частности, хламидия, вызывая бассейновой конъюнктивит. Даже если в бассейне соблюдают гигиену, меняют воду и проводят дезинфекцию, но не наблюдают за посетителями, заболевания все равно наблюдаются."