Доктору.

копировать

Начиталась про мирену и волосы дыбом.
1 год стоит эта прелесть во мне,всегда в матке всё чистенько было,а тут как поставила спираль врач периодически говорит,что у меня этот самый эндометриоз,но не надо переживать спиралька полечит.В итоге я не пойму,уменя впечатление,что из-за этой самой спиральки мои печали и начались.10000 руб конечно сумма ,но я не долго думая спираль удалила.Доктор ответьте пожалуйста ,может я зря погорячилась.И как теперь лечиться,и самое главное,что мужу-то сказать он-то доволен был.Хотя я после установки Мирены уже не то,что мужа ни чего не хотела.

копировать

гормональной спиралью сам процесс не лечиться,иногда бывает уменьшаются проявления аденомиоза,НО процесс остаётся ровно такой же как и был!
меня от одного названия,уж простите подташнивает..этой фигни,столько женщины от неё страдают,ни в сказке сказать ни пером описать!
в рекламных буклетах только всё сладенько слащавенько....ну и у кого организм железобетонный,тоже вроде ВИДИМО не сильно калечатся ею.