безинъекционная мезотерапия - кто что слышал?

копировать

собственно, это и есть вопрос. не могу найти толковых отзывов. может, кто-нибудь делал или делали знакомые? игра стОит свеч? а то очень уж колоться не хочется)))

копировать

вроде бы это как-то токами вводят

копировать

по оценкам экспертов, которые занимаются мезотерапией неинъекционная мезо менее эффективна. изначально принцип мезы в том, что препарат должен достичь относительно глубоких своев кожи, в зависимости от участков. неинъкц. не проходит в глубокие слои. эффект и видимый и по срокам весьма сомнительный.
неинъекционная (неинвазивная, безыгольная) мезотерапия основана на применении физических факторов для обеспечения проникновения используемых средств в кожу (электрофорез, ультрафорез, виброфорез и др..)
с многими косметологами общалась лично на данную тему. могу сказать, что эти источники из разряда наиболее доверительных.

копировать

Даже не совсем в этом дело, самый действенный фактор в мезотерапии- это ответ кожи на инъекцию и болевое ощущение, а уж потом на действующее вещество, которое Вам ввели.
Есть мнения, что даже обезболивать перед мезо той же Эмлой не очень делательно, т.к. один из важных моментов теряется

копировать

а смысл?
для тех, кто уколов боится?)))))

копировать

будете смеяться, но таки да) так и позиционируется. но уколы на самом деле болезненные, я читала много отзывов и слышала "вживую". бывает ооочень больно. видимо, у всех разный порог. поэтому и интересуюсь)

копировать

ну вот вам тогда до кучи мой отзыв - мне ваще не больно) ну типа как брови пощипать у косметолога... это мне притом без анестезии делают, а у кого порог болевой особенный - тем ледокаином смажут))
мне кажется - либо колоть, либо бесполезная трата времени и денег

копировать

чет я тоже дотумкала до этого( придется колоть(

копировать

да не бойтесь! правда не больно! я даже удовольствие определенное получаю))
не знаю, что и как вам колоть предстоит, но мне колят такой маленькой иглой, типа инсулиновой, держа ее препендикуляно моей рожице, и так быстро - тык-тык-тык-тык-тык-тык))))))потыкает - ваткой вытрет и снова тыкает))) не страшно совсем)

копировать

Ну не знаю. Мне не просто больно. Мне - ооооочень больно было!! Но эффект того стоит.

копировать

а вы всех собой меряете? ну, вот вам не больно - и другим не должно быть больно,так?

копировать

Больно только во время месячных. А так - вообще не больно.

копировать

Юль, мне все время было больно. Но у меня еще чувствительность - ого-го-го. И брови выщипать - целое дело. А вот глубокое бикини - без проблем переношу. Даже задремать могу :)

копировать

Мож, у врача рука тяжёлая?

копировать

Да фиг знает. Видела эффект и терпела. Не жалею.

копировать

У моей подруги всегда есть следы после процедуры. У меня были тока один раз, именно когда попала с М. на процедуру. Причём, следы были на левой половине лица, шеи и груди...Прошли на следующий день:)
Я раз в 3 месяца теперь делаю. Очень нра:)

копировать

сегодня сделала первый раз мезотерапию на тело - совсем не больно, лежа на животе вообще не чуствовала уколов...

просто из интереса спросила про лицо, косметолог сказала, что там делается анестезия (особенно под глаза) и тоже не больно...

копировать

Делаю процедуру Мезо-вит от Эриксон. Это совсем не то, что уколы. Ну поводят по мордени электрическим шариком, ну ещё раз поводят иголочками ( таким ёжиком)...Наверно комплекс лучше усвоится. Ток и всего...Уколы - лучше.

копировать

Вот можете тут почитать:http://www.ericson-laboratoire.com/public/site/index.php?maincontent=three&sbtitel=h01&sub=h15a
По-русски не могу найти:)

копировать

Смысл инъекций - доставка питательных веществ к средним слоям кожи, так что как то слабо верится насчет безинъекционной мезы, хотя чем черт не шутит...
Насчет самих инъекций, долго решалась на мезо, в итоге совершенно случайно наткнулась на инфу про инъекции собственной плазмы (Эндорет), с тех пор для меня это вопрос решенный - никаких "чудо-коктейльчиков", только свое, только родное

копировать

И как эффект? Вы же про плазмолифтинг?

копировать

Долго пыталась вспомнить, вспомнила. Мне делали это (ЭТО НЕПОЙМИ ЧТО))) год назад. Первый укол биоревитализации я сделала как обычно, синяков мне, правда, понаставили. Видимо, второй раз косметолог решила перестраховаться и предложила типа новый метод безиньекционного введения. А я еще тогда вообще в этом во всем не разбиралась, думала даже, что синяки это норма)) Чушь собачья!) Поводила мне приборчиком по лицу, ну ампулу вскрытую показала... Результат был нулевой.
Сейчас, найдя наконец нормального косметолога и сделав у него 2 укола (3й через 2 недели пойду делать) биоревитализации, я вижу невооруженным взглядом положительные изменения. Так что я только за уколы и у проверенного косметолога, конечно же.

копировать

инъекции, конечно, дают более выраженный эффект. Из неинвазивных способов видела действие маски "Биокожа" ( Гиаматрикс). Ну в целом лицо свежее, упругое, но держится эта красота не так долго, как от того же плазмолифтинга.
Вот, если интересно http://www.hyamatrix.ru/