Супермалина и каприфоль к майским праздникам

копировать

Предлагаю саженцы роскошной малины сортов Гигантский рубин и Патриция. Покупала в питомнике "Супермалина". Малина отличная крупноплодная, ягоды плотнее обычной, обильная. Правда, я лично не вижу в сортах разницы, наверное, её видят лишь селекционеры, но просто советуют брать 2-3 сорта , чтобы переопылялись. В прошлом году спонтанно продала почти все кусты (по причине скорых родов и невозможности малиной заниматься). Опыт оказался успешным: 1)денежки в моей безработной ситуации нелишние, 2)жалко такую красоту(поросль) выбрасывать. Поэтому поросль специально отсаживалась в рыхлую землю для продажи. Саженцы обрежу до 50-60см , чтоб лучше укоренились. Корни будут окунуты в глиняно-навозную болтанку и замотаны в целофановый пакет. Так что принимаю заказы.
Также начеренковала лианы каприфоли, есть около 20шт.
Всё по 100 рублей.
В паспорте фото ремонтантной малины, но супермалина размером такая же, но высотой до 2,5м(нужно обрезать). Сфотать не удалось (рожала:).

копировать

У меня в прошлом году Ваша малина не принялась, 3 разных сорта брала - ремонтантная и 2 кустика, один был без корней совсем, неудачно обрублен, я Вас не виню, но обидно:(

копировать

Да, я помню Вас. Вы забрали три последних саженца в пятницу. Могу вам привезти новых в качестве компенсации. В прошлом году саженцы выкапывались спонтанно. В этом продаю специально бережно отсаженные.
Спасибо, что подняли топ. Буду рада, если откликнуться те, у кого всё принялось.

копировать

Привезу саженцы из деревни в воскресенье. Передавать удобно на М Тушинская, Войковская, Дмитровская. Но если народу наберётся и до центра доеду, покомпактнее замотаю.
Могу ещё и ремонтантной продать, но не знаю сколько точно там корней выкопать получится( шт 10-15, думаю). пишите на ящик kostorez@mail.ru или кому удобнее
телефон 8-909-151-30-49. Светлана.

копировать

Сейчас самое время сажать. Пока почки не распустились!

копировать

Здравствуте! А Вы консультацию по малине дадите при покупке? Я не особо умею малиной заниматься, но с удовольствием бы у Вас купила бы саженцы - штук 5. Забирать мне удобно от м.Тушинская - я недалеко от м.Планерная живу.

копировать

Конечно. Проконсультирую. Можете звонить, если вопросы возникнут. Сейчас набью текст и буду всем выдавать при покупке. Желательно присыпать в пакет с корнями землю до поездки на дачу. И после того как посадите полить обильно корневином. Его лучше купить заранее. В сезон исчезает. Напишу всё подробно.

копировать

Вы созрели для саженцев? Могу сфотать как они выглядят. Я на Вашу долю захватила. Могу по 2шт безшипой и 1 ремонтантной.

копировать

и у меня не прижилась, не повезло наверное...

копировать

Наверное, всё таки поздновато после майских уже было и нужно было обрезать кусты, чтоб больше в корень шло ,а не в листву. Привезу других саженцев за так. Если вы не выкинули саженцы, то проверьте в этом году. Малина вообще-то очень живучая, если хоть один живой корешок остался, то может поросль дать. Вам 2шт? Не помню где забирали?

копировать

Забирал муж вроде на войковской или на соколе, точно не помню, но с той стороны. Покупала 2 шт, поросли нет, планировала убрать на майских, если дадите замену будет здорово, спасибо. А когда?

копировать

Могу передать там же на Войовской. Вернусь из деревни в воскресенье. В понедельник уже могу отдать.

копировать

А во сколько? Муж у меня теперь в другом конце москвы работает, а через войковскую мама на работу и с работы едет по понедельникам, средам и пятницам.

копировать

Во сколько ваша мама уторм и вечером?

копировать

Утром она там часов в 11, но лучше вечером часов в 6

копировать

да, лучше вечером. в 11, я домой не уеду. перерыв в электричках

копировать

ок, Вам когда будет удобно окончательно договориться? Я должна с мамой обсудить, чтобы все точно было.
И еще раз спасибо

копировать

Кстати, у меня тут излишек рассады однолетних георгинов образовался, хотите кустиков 5 подарю?

копировать

Давайте. Я Вам тоже чего-нибуть бонусом подкину.

копировать

Ну договорились :-)
Я с мамой поговорила, ей удобно в понедельник в 17-17.30.
Вам как такое время?

копировать

постараюсь. созвонимся. телефон не меняли

копировать

А у Вас мой остался? на всяк случай кину в лику

копировать

и у меня тоже...

копировать

Акция, всем у кого не принялось- Саженцы взамен! 3 шт. Каждого сорта по 1? Встреча- Войковская? До выходных присыпьте землёй.

копировать

Зашла к вам в паспорт. давайте я вам Патриции и Г. Рубина по 2шт привезу, для надёжности, а вы мне кустик жасмина махрового. У меня что-то болеет и не растёт совсем. А лиана Каприфоль у Вас есть? Очень декоративна и неприхотлива. Я что-то фотки не могу у себя найти. потом разберу- выложу. Можете в поисковике поглядеть.

копировать

Давайте! Только жасмин у меня не кустиками, на фото мои цветущие большие кусты. Я от них деток могу предложить. Лиану Каприфоль тоже приобрела бы. Кстати малина у меня тоже есть крупная, можем поменяться так сказать для разведения. :-) Я буду на даче в субботу, вечером вернусь, погода какая-то не лётная, а доча кашляет.
Правда со встречей теперь сложнее, я на работу вышла... могу утром только как дочу в сад отдам(около 9), в принципе могла бы доехать до дмитровской, а если Вы будете выбираться куда-нить поближе к Первомайке или Авиамоторной было бы совсем замечательно :-).
Попробую Вам позвонить.

копировать

МАЛИНА БЕЗШИПАЯ! НЕКОЛЮЧАЯ!

копировать

Хочу саженцы малины.
Где возможно встретиться? Желательно в центре, возможно.
89164419387
Нужно 5 шт, если есть,то разных сортов
Лиану тоже хочу

копировать

Вчера с Вами созванивались.
Лианы давайте 2)
и 5-6 малины

копировать

Упаковала уже всей малины по 2, сейчас лиану добавлю. с вас 800р. тел. папы вышлю на мобмльный СМС.

копировать

В 18-00 на Белорусской кольцевой сможете? В центре зала у информационного столба.

копировать

Светлана! Спасибо огромное за замену саженцев! - все уже посадила и листочки сразу раскрылись! так что все будет хорошо! Вашему папе большое спасибо за то, что привез малину!!!

копировать

Света, еще одно спасибо за замену. Все кустики пошли в рост, из 3-х кусиков, которые Ваш папа привез получилось 5 :-)

копировать

И от меня БОЛЬШОЕ спасибо, за замену малинки. По поводу обмена напишу позже в Личку.

копировать

Я тоже хочу малинки...а встречи только на Белорусской бывают?