Забирать ли обратно вещь

копировать

Не буду анономничать, т.к. считаю себя правой. Почти неделю назад продала качели "Ветерок" в хорошем состоянии за 500 руб., покупались изначально за 1800. Было несколько заинтересованных, но сошлись с одной дамой: она писала, что такие качели у её знакомых и они ей очень нравятся. В моем паспорте были подробные фото и описания с размерами и функциями. Сегодня звонит мне её муж и говорит, что качели ОКАЗАЛИСЬ несборными и занимают много места. Т.е. 5 дней они на них качались и ничего, а теперь вдруг стали мешать. Я сперва согласилась их забрать, но мой муж сказал, что качели были в другой семье, там тоже дети и мало ли какую заразу можно теперь подхватить, уж простите за резкость. Интересно услышать мнение форумчанок на этот счет. Барахолка - это не магазин и надо ли давать гарантии с возвратом, если вещью пользовались почти неделю? Можно ожидать "гадостей" от той дамы, т.к. она мне сразу позвонила, в почте не отписывалась)))) Сразу оговорюсь, что продаю очень редко, да и то, чтобы освободить квартиру и за небольшую стоимость и это первый такой случай.

копировать

Через неделю бы не стала забирать.
При продаже вещи,я сразу предупреждаю покупателя,что если вещь не подойдет,просьба перезвонить/написать в течение дня/суток. Если не подходит,то забираю(правда такого еще не было).

копировать

+1. через неделю не стала бы забирать.
сразу надо было думать. они бы еще через год-другой предложили бы забрать.

копировать

Если им разонравились качели,то пусть сами и продают,рубликов так за 350-400. :)
Это самый лучший выход из этой ситуации.
Я бы не взяла качели обратно,через пять дней.
Возврат любых вещей, оговаривается до встречи(до покупки).Но это уже лирика.

копировать

Продолжение))) Повторяю, что я очень редко продаю вещи и теперь понимаю про "вынос мозга". Позвонила мне недавно снова та дама: теперь уже новые аргументы появились:
1. Качели неисправны, что-то там у них очень расшатано. Я ответила, что данного деффекта не было, т.к. его и правда не было, на что дама сама себе возразила, что возможно качели расшатались при перевозке ЕЁ МУЖЕМ в машине.
2. Далее аргумент - она думала, что они складные, но ни в одной характеристике этого указано не было, думать и принимать то, что есть на самом деле не одно и то же.
3. Ребенку не понравилось. Вот это уже совсем близко к правде и с этого надо было начинать, а то места много занимают)))
Далее спрашиваю: почему не позвонили на след. день? На что был убийственный ответ, что Я САМА должна была позвонить, или написать и поинтересоваться как им все понравилось и подошло. Но, простите, барахолка на Еве - это не магазин и не "котенка в хорошие руки", чтобы интересоваться дальнейшей судьбой. Я даме объяснила, что у меня не бесплатный прокат вещей и я не собираюсь теперь перепродавать испорченную ими вещь. Стала "давить на совесть", что муж рассеянный и забыл позвонить, потом не хотели нас беспокоить в выходные (забирали в прошлую среду и был еще будний четверг и пятница, если уж на то пошло) и прочая дребедень. Я нормально ей ответила, что назад их не заберу. Продана хорошая вещь в исправном состоянии за 27 процентов от её первоначальной стоимости, какие ко мне еще вопросы? Тут последовал последний контраргумент - проклятия в адрес моих детей, я дослушивать не стала и положила трубку. Такие пироги с котятами, я в шоке)))

копировать

Наглость второе счастье. Всегда поражали такие люди, я бы так точно не смогла....офф, руки у вас золотые (паспорт посмотрела)!! Я бы ТАК не смогла)

копировать

Не переживайте вы так.Вы поступили правильно, а на ее бред не обращайте внимание, пускай думает о своих детях, чем другим такое желать!!!!!!!!

копировать

Я чуть не упала со стула!!! "Я САМА должна была позвонить, или написать и поинтересоваться как им все понравилось и подошло". Будет угрожать - припугните заявлением в милицию. Если на вашей совести действительно продажа хороших несломанных качелей - то не переживайте.

копировать

Дама еще припугнула антирекламой в теме о продаже, но мне это совсем не страшно, т.к. я редко что-то продаю, в основном отдаю даром))) Тут даром отдать хорошие качели не поднялась рука, хотя обошлось бы без геморроя))))

копировать

автор не парьтесь! Забейте. Вы правы и все тут. 500р не такие и деньги чтоб заморачиваться. Людям заняться нечем, вот и пристают. Объяснили один раз, что они были не сломаны, а что там дальше им мешает- их проблема.

копировать

А вы не подскажите,когда и где проходят Благотворительные Базары?

копировать

Напишите по ЧаПи, подскажу, где проходят Базары.

копировать

Спасибо вам большое, что вы не взяли качели обратно, как предлагали сначала. Благодаря этому появилась возможность сделать доброе дело. Как говорится, нет худа без добра. Сообщаю. Ваши качели отремонтированы, неисправность устранена. Теперь верхняя планка ходуном не ходит и не скрипят. Но себе не оставили, потому что я прохлопала ушами, что они не складные, ну дура, что тут поделаешь, сама виновата, тут без претензий. А писать, чего не знаешь, что мы ими пользовались - зачем? Так и стояли пять дней. Ну нельзя везде и во всем видеть один негатив. Водится здесь такое на форумах заочно обкакать человека, не зная как все на самом деле было. Да и пользоваться вещью после такого общения не очень хочется.А ребенку качели очень кстати понравились, как посадили, если бы не скрип и прочее. Скрипа пугался. Но потом желание садится опять появлялось, потом опять плач, как начинали скрипеть. Так что все пять дней пришлось прятать в другой комнате. Сегодня ваши качели были переданы в детскую больницу в отделение, где есть брошеные дети. Я думаю, что вы и сами бы так сделали, просто не подумали об этом, поэтому мы сказали, что это от вас. Дети в восторге от такого подарка и тете Лене говорят спасибо. Так что будем считать, что вы их взяли обратно и подарили нуждающимся деткам. Вы говорили, что 500 р небольшие деньги и для вас ничего не значат, поэтому было бы хорошо, что бы наши деньги, которые Вы получили за качели, то же принесли пользу, купите на них памперсов и отдайте в ближайшую больницу - брошеные дети есть везде, мы были бы рады, что наши деньги принесли пользу. И на будущее, если вы не любите продавать вещи и деньги для вас не главное, отдавайте эти вещи в детские больницы и дома ребенка. Там никто не задумывается о том, что вы делали с этими вещами и болеют ли какой заразой ваши дети, там всем благотворителям говорят спасибо, тем более, что вещами вы пользуетесь аккуратно. В инете море сайтов, например, милосердие.ру, где можно найти инфу о том куда отнести вещи, которые вы хотите подарить. Старайтесь вокруг себя и в людях видеть только хорошее, поверьте, так легче жить, и будут здоровы и счастливы ваши дети, когда вы добры к окружающим. Сохрани Вас Бог и всю Вашу семью!
На сем комментариев больше не будет.

копировать

Вот эээто щелчок но носу Крокозябре пушистой =D> пять баллов!!!!! Вы СУПЕР МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!!!!! Умничка!!!!
А Крокозябре ПОЗОР :fight2 за склоки....

копировать

Скорее всего это Вам позор!Хорошая придуманная история, Наврали с три короба, прикрываясь добрыми делами. Почему бы деткам и новое не купить, а не отдавая то, что Вам не подошло?

копировать

Крокозябра, следуйте собственному совету, не пишите анонимно, не разговаривайте сами с собой!

копировать

Не тешь себя, это не автор, а тебе позор!

копировать

Не тешь?! Мы с вами так близко знакомы? Удаляюсь с позором!

копировать

вот тебе, боже, что нам не гоже!!!

копировать

"Вот эээто щелчок но носу Крокозябре пушистой пять баллов!!!!! Вы СУПЕР МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!!!!! Умничка!!!!
А Крокозябре ПОЗОР за склоки..."
Добрые дела не должны быть показными, это не идет во благо. А про щелчок и прочее вы сами это написали с разницей в 20 минут, не стоит так себя утруждать и общаться сама с собой)))

копировать

А вы уверены, что другой человек не может это написать СПУСТЯ 20 МИНУТ?))) Действительно вы - склочница)))

копировать

Врешь ведь!!!!!!!!! Ну не проверяла ты, кто писал. Ну вранье на вранье. Я анонимно не пишу.

копировать

Угомонитесь, МРАЗУ, я все для себя выяснила. Вас жаба душит, что фокус ваш не прошел. Я очень надеюсь, что вы действительно отдали качели (странно, что вы там чинили, если перекладина верхняя из цельной трубы)))))), просто гонять мужа на машине из Королева в Москву из-за пятисот рублей может только очень мелочная дама, у которой снега не допросишься зимой))) Взяли хорошую вещь, всей оравой катались на ней почти неделю, накатались и решили вернуть)) Где еще такой прокат водится для лохов, не подскажете? Теперь тут брызгаете слюной. Кстати, это я вам вчера подсказала зайти в эту тему и почитать, что обо всей ситуации думают люди: люди думают правильно, а вы теперь беситесь и снова ведете сами с собой переписку)))) Успокойтесь, мне теперь позор, да будет так)))

копировать

Девушка, представьтесь, пожалуйста, не пишите анонимно, а то все шишки на меня сыпятся. Человек с больным воображением, никак не оставит меня в покое, письма шлет на почту. Цитата:
Добрый день! Вы привыкли покупать все за три копейки и чтобы качество было магазинным, поэтому сама барахольщица и роетесь на инетовских барахолках, не в обиду вам, а что еще делать, сидя дома? Не утруждайте себя диалогами сама с собой в заведенном мной топе. Испортили вещь, хотели обмануть меня и вернуть, так молчите в тряпочку. Вам бензин дороже встал бы, но я знаю категорию таких людей, как вы. Не учите меня благотворительности. Посмотрела ваш паспорт, ваша Капелла не стоит тех денег, мы точно такую же отдали совершенно бесплатно. Мои дети тоже говорят тете Свете спасибо, на ваши деньги мы купили горшок, теперь дите в него ходит и вспоминает вас добрым словом.
Вот так вот все мы на форуме купи-продай - барахольщицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор нам помоишницам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А лучшая помощь не покупать в дом ребенка новое, а взять кого-нибудь, что мы и сделали два года назад, поэтому вобщем-то и беру сейчас подержанные вещи, нам троих, в данный момент, сложно во все новое одевать. У ребенка проблемы со здоровьем и деньги нужны на это, у него прооперированный порок сердца.Но ведь ребенку главное не новые вещи, а то что появляется семья.
Ну теперь честное слово не буду сюда залазить.

копировать

действительно написан текст "помоишницей" (мысли ее помойкой отдают). И откуда у людей столько негатива, злости и зависти?(((

копировать

Я! Я! Я! Супер Я! Ребенка из детдома взяла, качели отдала, кругом вся такая замечательная. Ребенка взяла из-за выплат на сироту? Вам написала автор, чтобы вы уже угомонились, так угомонитесь. Купили вещь, пользовались неделю и теперь деньги вам назад отдать надо? Вы бы еще через год позвонили и попросили вернуть, вот уж поистине нет предела наглости и хабализму. Тема об этом, а не о том, что вы такая вся замечательная.

копировать

девушка, вы кому отвечаете? Я не крокозябра) Читайте лучше посты)

копировать

Неугомонная вы какая. Это письмо я вам написала утром в ответ на ваше, которое вы с корректировками даже здесь умудрились разместить))) Не надо меня учить на что мне потратить МОИ деньги, вы получили товар хорошего качества (такие качели на Еве стоят 700 руб. и больше, вы же искали как раз дешево и хорошо), через 5 дней у вас возникли свои заморочки о возврате и теперь тут беснуетесь, особо развлекает меня ваша перписка сама с собой. Вы, простите, просто моральная онанистка))) Беситесь, что я добавила в черный список, вы никак не успокоитесь, вчера мне весь день названивали на телефон и бросали трубки, будто-то бы не в курсе, что определитель номера есть теперь у каждого)))) И повторюсь: это я вам еще по телефону посоветовала зайти в данный раздел и почитать мнения о сложившейся ситуации. Я давно не новичок на форуме, не продавец, опять же, просто привыкла отвечать за свои поступки, а тут вы, дамочка такая попались, урок мне))) Не прибедняйтесь, ваш муж минут 20 разглагольствовал на тему, где бы вам прикупить дачку, взяли ребенка из приюта - честь вам и хвала, но зачем об этом кричать на каждом углу? Про те же несчастные качели, опять же. Я уже не рада, что связалась с вами, надо было просто их отдать. Я бы извинилась, если бы была не права, но в данном случае я не понимаю вашей агонии, правда. Может, хватит уже? Тема заведена исключительно ради прочтения мнения форумчанок, вы же полезли в какие-то "помойки", весь негатив в топе исключительно от вас. Успокойтесь, прошу вас еще раз, поберегите нервы - пригодятся.

копировать

Вот не понимаю, вся такая она противоречивая, то выпячивала, что б/у качели отдала в больницу, такая помощь за 500 руб, супер! Теперь выпячивает, что взяла ребенка из дет. дома, конечно доброе дело, кто ж спорит, но мотивы, чтоб всем это показывать, вот какие мы молодцы! Как то очень противно читать. За какие то 500 руб столько помойки.

копировать

Крокозябра успокойтесь, имейте совесть!!! Из-за пятисот рублей тааакой переполох устроили))) Или Вам обидно, что Вас так грамотно приложили?...Чаво кипишуете то?

копировать

Дайте колясочку вашу покататься на недельку. Забесплатно, слабо?

копировать

mrasu ** , вам сказали же - угомонитесь! До вашего появления особой активности в топе на наблюдалось, вы пришли и пошло-поехало. В другие топы полезли, мы все про вас поняли, что вы дама нервная и очень отзывчивая. Особенно меня умиляет ваша переписка сама с собой и от моего лица тоже)))) Вы уже зарекомендовали себя, как обманщица, теперь показываете свой неадекват. Мы все все поняли, спасибо, успокойтесь))))

копировать

Еще успевает модераторам целые поэмы писать, КАШМАР!

копировать

Крокозябра, я сперва была на вашей стороне, но после того, как вы неадекватно стали писать после нормального объяснения Мрасу- я в шоке от вашего поведения...Я лично для себя вас занесла в свой список продавцов, у которых я ничего покупать не буду, чтобы потом не сталкиваться с неадекватом...

копировать

КРОКОЗЯБРА И МРАСУ! Вы не заметили, что в попытках обвинить друг друга вы ОБЕ потеряли уважение и поддержку еварушниц?

За взаимными оскорблениями трудно понять, кто врет, а кто правду пишет. ВАМ ОНО НАДО?

копировать

+100
Кто врёт, а кто правду говорит уже понять невозможно, но и от той, и от другой девушки лично я бы держалась подальше.

копировать

Крокозябра, просите модераторов закрыть топ, он превратился в склоку, всем понятно что при покупке надо смотреть вещь, муж покупательницы что и сделал его все устроило, а то что потом люди через десят лет хотят вернуть вещь ни в какие правила не укладывается, некогда было смотреть дома или еще по каким причинам, вещь была осмотрена при покупке и все, говорить больше не о чем. Закрывайте топ.

копировать

Так муж покупательницы не собирал качели..Если бы он собрал качели, то бы сразу заметил поломки...
Мне 4 года назад одна девушка с Евы тоже недорого продала почти новые качели..Я их тоже не собирала и не рассматривала, но они оказались в прекраснейшом состоянии..За что я ей благодарна, т.к на них сперва качался мой сынишка, теперь моя племянница.

копировать

lanma, вы там тоже были?

копировать

левак смотрю по фото

копировать

Не возвращать. Во-первых, по этой причине, что покачались и некуда ставить - даже магазин не возьмет обратно! Пусть продают сами теперь.

копировать

Надоело, правда. Качели мужу покупательницы собирал мой муж, только что не прикручивал, все было разложено и показано, никогда не опущусь до продажи г...на, мне проще до помойки донести, но отдавать хорошую и функциональную вещь таким вот дамам даром тоже не буду. Про больницу она врет исключительно, там просто некогда качать и отказничков еще грудными отдают в дом ребенка. Подгузники и коляски - да, я не понаслышке об этом знаю, зачем набивать себе цену за чужой счет? Это мой топ, икру тут мечет Светлана по истечении всех мыслимых сроков возврата. Теперь еще и группа поддержки подтянулась))) Меня это не обижает нисколько, списки ваши мне не страшны, т.к. в отличие от вас я на Еве очень редко продаю, у меня здесь другие интересы, вы заработайте статус, например, с мое, а потом будете уже меня учить, ладно? Тут было много топов о таких "покупательницах", которые пользовались вещами по неделе, а потом начинали вопить о поломках, дырах, если речь шла об одежде, даже так))))
О закрытии я уже думала, но в топе Меда с лимоном тоже не мешало бы подчистить истерики Мрасу, дабы не отвлекать людей от темы. Светлана получила свою "минуту славы", благодаря мне, опять же! Теперь как минимум еще полсотни людей знают о её добродетелях, хоть тут ей моральная компенсация))))))))))))))))))))))))))

копировать

Неправда, вы плохо знаете ситуцию. Я бываю в качестве волонтера в детском отделении одной больницы. Это беда всей России - многие дети годами живут в больницах, причины разные. Там не только груднички. кого-то изымают из семей, кого-то находят на улице. и сначала всех отправляют в больницу. Есть дети от года и лет до 12. Они ничего не видят кроме стен больницы. Объединение волонтеров сотрудничает со многими больницами и создает там игровые комнаты, где есть и манежи и игрушки и качели и прочее. Во многих детских отделениях есть специальный человек воспитатель, не мед работник, он присматривает за детьми. Если спонсоры хорошие, то в игровой есть и дорогие и новые вещи. А если спонсоров не густо, то рады всему и бушному в том числе. И если ваш опонент привел качели в рабочее сотояние, то их с радостью там заберут. Кстати, игровой комнатой пользуются не только отказники, но и другие дети, которые лежат в отделении. Вполне возможно, что рядом с вашей покупательницей есть больница, где работают наши волонтеры. Так что ничего нереального и неправдоподобного в этой ситуации нет. Я бы на вашем месте не стала уличать покупательницу во вранье, не имея тому доказательств.

копировать

Прошу модераторов закрыть топ, т.к. все со всеми ясно. Спасибо.