Оплата проезда продавцу

копировать

Подскажите что происходит?Почему продавец при встрече требует оплатить проезд??Я же тоже не телепортировалась на встречу, а приехала на транспорте. Причем дама москвичка, а я из области перлась,что гораздо дороже!Это нормально или я такая везучая,что мне не первый раз такие индивидуУмы попадаются?Ей продать не надо,что ли??Эта вещь у нее в паспорте с февраля 2009г. висит, я решила на дачу детю взять,так она еще и выкобенивается-оплати проезд 4 остановок метро!!!Это как??

копировать

Ни разу с таким не сталкивалась.)
Покупки/продажи/обмены -- это взаимовыгодный процесс. Можно оплатить доставку вещи к вам домой (в этом логику вижу), но если вы встречаетесь -- значит каждый платит за дорогу сам. А так, ИМХО, получается, что вы тратите деньги на вещь, на свой проезд и на проезд продавца(ну странно это как-то). Если так рассуждать, то вы ей можете встречные требования выдвинуть -- вы ей проезд оплатите, а она вам (это я шучу так).

копировать

Вам повезло,что не сталкивались! А на тему Вашей шутки,так я еду из области,еще и в плюсе буду :)

копировать

Я бы даже с таким продавцом разговривать не стала после таких заявлений. Хамство это.

копировать

+10000000000

копировать

Весело :)) А если на машине на встречу ехать, то оплату за бензин и амортизацию требовать :)) Бред какой-то :crazy

копировать

Вот с таким бредом мне уже не раз везло!

копировать

А за дорогу заплатить при встрече продавец просит или за ранее пишет,предупреждает - что готовьте деньги мне за дорогу еще?Как это происходит?

копировать

У меня и так и так было.

копировать

вот я так однажды попала. Покупала вещь, договорились о встрече (кстати говоря, она не далеко от меня работает), она приехала на машине после работы, и к моей покупке приплюсовала еще 250р, потому, что она на машине приехала на встречу, заметьте, не ко мне домой, а по-пути к себе домой

копировать

О как!! Наверное я всё таки отстала от жизни :-o

копировать

Тут стоит смайлик с нервно дергающимся глазом!!!!!!!

копировать

А если бы она приехала на встречу на такси рублей за 500 ? Покупатель должен такси оплатить ?

копировать

Судя ее логике-да!

копировать

И вы заплатили??? уж на что я сговорчивая, но тут сказала бы все что думаю.

копировать

У меня сложная ситуация была. Я у нее подарок подруге покупала, прямо накануне праздника. Поэтому заплатила, так как искать еще что-то просто не было времени. А так конечно бы не стала.

копировать

Был случай,когда покупатель приехала на встречу и ей вещь не понравилась, тогда она заплатила продавцу 100 руб за дорогу,типа компенсации.
А у вас получается, продавец жадина.Да,мельчают люди.
А вам тогда надо было у нее просить скидку. :)

копировать

Да Вы что,она еще толковала,что дешево отдает. Хотя за туфли со стертыми мысами русской фирмы я бы не сказала,что дешево.

копировать

Погодите, какие туфли??? Вы ж сказали, что взяли вещь для ребенка на дачу?

копировать

Да, обувь ребенку на дачу,мысы потерты.

копировать

вы наверное у нее ничего не купили?

копировать

Так понимаете, требование об оплате проезда было выдвинуто в тот момент, когда я уже забрала вещь и отсчитывала деньги за нее из кошелька.

копировать

Надо деньги было заранее положить в бумажку и сказать ,что денег больше нет.

копировать

Так хорошая мысля приходит опосля!

копировать

нифигасе такое ни разу не встречала... сама езжу на машине и иногда встречаюсь из-за 300 руб (бензина больше ушло в пробке), но такое в голову не приходило
Покупала у девушки, я ей платила за доставку до офиса, т.к. она только днем встречается, а я только вечером могу
И так же мне платили за доставку до дома
а так чтобы за метро заплати с таким первый раз сталкиваюсь
Ну и народ - ваще обнаглели!!!!

копировать

)))))))))

копировать

а она требвала оптить проезд туда и обратно?

копировать

АГА!!

копировать

я бы послала...

теперь мужу каждый раз напоминаю, могут потребовать снизить стоимоть типа нет полной суммы или оплата проезда. сразу разворачиваешься и уходишь

копировать

вот Вы молодец! реально! а я первые два раза пошла на уступки(мягкосердечная:( а потом ума набралась и сразу спрашиваю, еще в обсуждениях,про оплату проезда.

копировать

спасибо. но я не обсуждаю оплату поездки. я морально готова на разводку на деньги или другие закидоны .
чаще забирает муж. поэтому что-то не так -уходить.

копировать

+1000000

копировать

Ну народ! Ни разу не видели паспорта? Через два на третий: например - кофта - 300 руб., если встречаемся на нейтр. территории - 400, из дома продавца - 250. Меня всегда забавляет - выезжаем обе, тогда сотня, если я к ней - минус 50, продавец в ту сотню и мой проезд себе плюсует? Ржачно, можно пошарить и привести пример, но сейчас лень.

копировать

Если из дома покупатель забирает,то конечно,можно и скинуть чуток .

копировать

Реально!! Я видела такие паспорта!!!Вот хорошо,что челюсть у меня не вставная, а то забодалась бы ее подбирать!

копировать

Я так пишу часто, например. Мне реально не жалко скинуть в цене, когда человек сам приедет ко мне. И дело не в 50-200 руб, а время не хочу тратить. Не вижу смысла ехать продавать вещь за 200 руб и 100 тратить на дорогу.

копировать

+1000 а люди обижаются,типо зажрались,сидят со своим барахлом,попу не оторвут от стула,а мне чтобы поехать встретиться нужно ок. 1,5ч. времени,даже если мухой туда и обратно.

копировать

Мне в одну сторону мухой больше часа ехать и дорога в одну сторону около 120р.,но такое свинство,как просить деньги на дорогу у клиента даже в голову не приходило!!

копировать

я тоже всегда скидываю при заборе из дома, правда не накидываю если встречаемся где-то еще)))

копировать

Я один раз с девушкой договорилась в метро встретиться,а она на машине приехала и сказала типа не пойду спускаться вниз,поднимайтесь сами наверх ко мне,могу оплатить вход!я отказалась конечно,мне не в лом подняться и тем более 20 рублей еще за это брать....бред!

копировать

А отказались от чего? От сделки что-ли?

копировать

нет,не от сделки,а от 20 руб!как то тупо!

копировать

посмотрите личку плиз

копировать

Ну мало ли кому какая ерунда приходит в голову,кто просит проезд оплатить,кто за 100 руб.(именно эта сумма)на робкий вопрос с чего это вдруг через день цена выросла после 3х- летнего знакомства,плюется ядом.Нужно просто не общаться впредь с такими людьми,нормальных то все равно больше!

копировать

удалила, смотрите в почте уведомление

копировать

А если я продаю вещь за 300 рублей и живу в Бутово а мне покупатель предлагает встретиться в центре только лишь для того что-бы посмотреть вещь,это как??И если понравится-купит.А если нет??Я на дорогу только потрачу 70 рублей..

копировать

Ну выбор есть всегда. Можно никуда не ездить и не татить денег на дорогу. И, соответственно, ждать того, что приедет к вам. Покупатель, да, при встрече имеет право и не купить вещь, если она ему не подойдёт или не понравится.

копировать

А я и не поехала...Если хочется посмотреть-подойду к метро..И глядите на здоровье...Это понятно что покупатель может и не купить..

копировать

Ну у меня -то другая ситуация, как я писала выше-я уже на 100% покупала вещь,уже забрала ее и отсчитывала деньги из кошелька,когда дама заявила об оплате проезда ей,хотя я на свой проезд затратила ГОРАЗДО больше денег!!!!!

копировать

А это я считаю хамством.Просто у Вас на самом деле была безвыходная ситуация,и продавец этим воспользовалась.Хотя я наверно из-за принципа ничего бы не дала...Просто у меня такой характер :fight3

копировать

Вы знаете,это было в первый раз,когда я дала деньги,просто реально челюсть выпала и я ее долго с пола поднимала...ответить без челюсти не смогла!Когда и дальше мне такие дамы попадались,я оспаривала их желание,аргументируя,что я трачу на дорогу,как ни крути,больше денег.Если дамы настаивали,я уходила.Жалко было потраченного времени...очень.С тех пор,как только вижу на титуле заикание про оплату проезда-даже в паспорт не захожу!

копировать

где же такие паспорта нашли?

копировать

Да тут,на Еве,где ж еще!

копировать

Киньте ссылку, плиззз. Ни разу таких не видела.

копировать

А Вы когда просматриваете паспорт ,то заглядывайте на главную страничку,там бывает много интересного :)

копировать

Валяюсь ПАЦТАЛОМ я себе аплодировать не стану, но недавно ехала через всю Москву,чтобы девушке две новых шапочки отдать, она мама невыездная с 2 детьми дома, до метро прямо скажу далеко, да и не езжу на нем.Девушка деньги мне сама решила за проезд приплюсовать, мне если честно как-то тремно стало, не знаю почему,я не взяла, тем более мне и по делам нужно было,но за бензин взять как-то недодумалась

копировать

Вы там осторожней,ПАЦТАЛОМ-то!!:)Неровен час-головой ударитесь и станете, как те полоумные жмотины,требовать деньга за проезд с каждого!!:)Глядишь-и за выход из подъезда скоро брать будут!

копировать

еще раз убедилась насколько люди разные((((( куда мир катится?

копировать

Я тут тоже продавала пару вещей, скидку сделала(выпросили), отвезла к ее станции метро и еще и из метро меня попросили выйти т.к она с детем пришла. После этого топика, чувствую себя полным лохом:crazy

копировать

НЕ...не надо быть похожей на жмотину.Конечно,лично мое мнение,при доставке практически на дом(к ее метро,да с выходом)я бы не стала делать скидку.

копировать

ВОТ С ТАКИМ БРЕДОМ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ!!!

копировать

Мне кажется такие вещи заранее обсуждаются. А если в момент встречи становится известно, что продавец хочет получить плату за проезд, я бы послала! И вплоть до того, что и вещь бы у нее не взяла (если вещь стала дороже на сумму проезда, если мы это заранее НЕ обговаривали!). Везде уже лохотрон! Как только не изощряются люди... Сама я вещи на примерки не вожу принципиально (проезд действительно денег стоит и моего ВРЕМЕНИ, и потом если чел не берет вещь мне потом в лом с ней по метро таскаться, если вещь точно заберут, то без проблем приеду на встречу в метро и денег за это не беру :)). Покупатели тоже нагленькие бывают :). Продавала тут одну вещицу (не шмотка, а бытовая штучка для дома). Продавала ее за тысячу, покупательница нашлась быстро, хотела в метро встретиться. Но вещь достаточно тяжелая была и мне не хотелось ее тащить в час пик в метро, предложила даме самой забрать вещь у меня (а к метро я ее уж как-нибудь дотащу). Сразу сказала, что за это сделаю ей скидку в 100руб.. Она согласилась. Но по факту вышло так, что муж как раз был в краях, где она живет, и я его попросила закинуть деве это штуковину. Дева с радостью естественно согласилась. Муж на машине подвез ей к дому вещь и эта нахалка отдала ему 900руб. (а не тысячу, я же ей скидку делала за определенные ее телодвижения, которых ей не пришлось делать, но скидкой она таки воспользовалась!). Муж не знал об этом, деньги взял и ничего не сказал. Ладно, фиг с ней, 100руб. мне погоду конечно не сделают...

копировать

Мда))

копировать

Скажите,а если продавец живет в другом городе-кто должен оплачивать услуги пересылки?100% покупатель?Так он может и в своем городе купить.

копировать

ну в этом случае - однозначно покупатель должен оплачивать

копировать

А Вы тут раньше не читали,как продавцы (некоторые товарищи)кидают в таких случаях??

копировать

причём тут это?
а вы не читали, как некоторые покупатели кидали?
здесь обоюдный риск.

копировать

Чтобы покупатель кидал после 100% предоплаты -не слышала!!А чтобы продавец в таком случае кидал-очень часто!

копировать

вы читать умеете? или вам лишь бы пофлудить, всё равно о чём, по делу или нет...

если продавец живет в другом городе-кто должен оплачивать услуги пересылки?
http://eva.ru/topic/212/2296815.htm?messageId=57355098
разговор идёт об оплате услуг пересылки

копировать

Мне кажется услуги пересылки должны оплачиваться по договоренности. Кто оплачивает, об этом должно быть написано сразу, до начала сделки. Ну а риски есть всегда.