Отдам абиссинскую кошку просто так

копировать

Пристраиваю в самые добрые и заботливые руки кошечку абиссинскую из питомника Артефакт окраса соррель. Очень ласковая и контактная девочка. Стерилизована. Сейчас ей 9 месяцев. Хозяева отказались от нее, мотивируя тем, что она гадит по всему дому. У меня пока нет этому доказательств, но предупредить об этом обязана. Когда отдавала ребенка, то у нас проблем с горшком не было на 100%. Хозяева пытались приучить ее ходить в лоток без наполнителя, мотивируя это тем, что их ребенок (человечий) проявляет большой интерес к наполнителю и копается в нем. Решили, что это неприемлемо и попытались переучить кошь ходить в пустой лоток. Она взбунтовалась и не стала туда ходить. Сколько продолжались попытки приучения не знаю, но в результате кошь просто-напросто перестала в лоток ходить. Позже бывшие хозяева передумали (видимо надоели лужи и какашки по углам) и они стали насыпать в лоток наполнитель. Сказали, что перепробовали много, но кошь так и гадит в неположенном месте.
Если кто-то захочет взять на себя ответственность и попытаться привести кошечкину голову в порядок после всего этого, то буду очень благодарна. Думаю, что это будет не так уж и сложно, учитывая, что она еще совсем молоденькая.
Все контакты в паспорте.

копировать

Бью себя по лапам приговаривая "мне хватит, мне хватит, мне хватит"...
Удачи, пусть ей попадутся хорошие хозяева! :)

копировать

Пасиб ) Думаю, что хозяева и вправду должны быть очень хорошими, т.к. девочку однозначно испортили ((( И теперь нужно терпение, чтобы ее привести в порядок. Ни с одним из проданых мною котят не вернулся и все хозяева (общаюсь с абсолютно всеми, если они сами идут на контакт) благодарят за хорошее воспитание их любимцев. 2 котика так вообще сами приучились к унитазу. Хозяева сами были в шоке, т.к. их никто этому не учил, сами. А тут... ((( Жалко девчонку ((((

копировать

Да ну все это любовью, терпением и лаской исправляется :) Знаю, так как в каком виде ко мне попал мой второй кот уже наверно стописят раз здесь рассказывала - несчастье несчастное, загнобленный физически и морально... А щя такой умник-красавец!!! :)
Я "своим" позакидывала удочки про Вашу кису, ждем чего надумают :)

копировать

Эх, все бы так думали и считали ((( Ведь у нас как - раз животное гадит - значить оно плохое. А причины никто не хочет поискать в первую очередь в себе, своей жизни. А может у животного просто болит что-то или оно запуталось...
Тем более касательно абиссинов они не могут это делать НАЗЛО! У них вообще агрессивность снижена по-сравнению с обычными кошками. Она скорее залюбят до смерти, чем сделают что-то плохое хозяевам. Могу говорить об этом со 100% уверенностью, т.к. общения с абиссинами у меня хоть отбавляй. Это очень позитивные, светлые и незлопамятные товарищи.
В данном случае мне кажется, что животное действительно запуталось (((( И не понимало чего от него хотят (((

копировать

Сегодня за ночь 2 раза сходили в туалет и оба раза в лоток. Значит далеко не все еще потеряно )))
И у кошки еще одна проблемка - у нее подтекает один глаз. Это последствия травмы в детстве (может кто помнит кошку Морковку, которую я зимой пристраивала, так это она). У кошки поврежден слезный канал и поэтому периодически вытекает слезка.
При этом девочка очень контактная, мурчалка и ласкунья. Похожа на рыжую лисичку с огромнымиглазами )))

копировать

Я бы взяла кису, но я в Санкт-Петербурге. Расходы по перевозке взяла бы на себя.

копировать

В Питер передать кошь не проблема, у меня много знакомых из Питера, могу попросить их. Сейчас как раз тоже одни знакомые из Питера хотят ее взять. Если не передумают, то буду иметь вас ввиду.

копировать

Добавила фотки кисы )

копировать

Девочка пока без промахов ходит в лоток, проблем не наблюдаю... Если честно, то немного этим озадачена...

копировать

Наша семья позаботится о кошке, кастрирует, если надо. Правда у нас уже есть одна- тоже спасенная, но я так понимаю, что это не проблема.

копировать

Ой, прочитала, что она стерелизована, ну еще лучше.

копировать

Добрый вечер, Елена!
Хочу взять Вашу кошечку. Завтра позвоню что-бы обговорить детали.

копировать

Добавила фотки кисы )

копировать

Выкладываю фотки девочки.

копировать

Красавица.
Завтра с утра, как договаривались, буду Вам звонить.

копировать

П.С. Лена, Вы сказали, что кошечка упитанная, а на фото очень стройная девочка. :-)

копировать

Ну для 10месячной абиссинской кошечки она довольно упитанная ))) Можно чуть щечки и шейку подхудить )))

копировать

Девочка уехала на ПМЖ в Питер. Всем спасибо! Темку можно закрыть.