Бриташка даром в добрые руки

копировать

Размещаю объявление по просьбе отдающего:

В мае 2009 года британская кошечка Мишка спасена из подвала, где пряталась от собак. Мишуткин хвост был совершенно без кожи, его пришлось ампутировать. За прошедшее время у неё также залечен пальчик на правой лапе, удалён зубной камень, прооперировано нёбо и несколько зубов. Для корректировки загибавшихся внутрь ресничек правого глаза проведена косметическая операция, сейчас всё в порядке. И конечно же кошечка стерилизована и проглистогонена.
Мишка — идеальный компаньон для спокойного человека. Она малоподвижна, мяукает редко и тихо-тихо.
Ей семь лет. Это совсем не много, если учесть, что домашние кошки как правило доживают до восемнадцати. Перед котятами и молоденькими кошечками Мишутка имеет то преимущество, что её характер уже сформировался, сюрпризов от неё ждать не придётся, не потребуется и чему-то её учить. Лоток она знает на отлично.

Мишуткина жизнь была несладкой, на нескольких рёбрах — следы давних переломов, поэтому несмотря на присущий всем британчикам немного угрюмый вид она робкая, забитая. Не скандалит, совсем не кусается и не царапается даже во время болезненных лечебных процедур. Людей она побаивается, но с радостью откликается на ласку, буквально млеет, когда ей почёсывают щёчки и за ушками. На приёме ветеринары не могли прослушать стетоскопом её лёгкие и сердце — так громко она мурлыкала... :)
Бриташечка пристраивается единственной в семью, так как анализ выявил у неё вирус иммунодефицита кошек. Ни людям, ни собакам вирус не передаётся, он не опасен также при случайных контактах с кошачьими, однако постоянное совместное проживание с другими хвостами неприемлемо.
Мишутка живёт в Москве, но не исключена её перевозка в другой город.
Aлeкceй. Кoнтaктный тeлeфoн: 8 9-oдин-6 7-дeвять-5 сeмь-6-двa-6
3вoнить лучше с 20.оо до 22.оо,
или можно послать sms — и я позвоню вечером сам.
Фото кисы:
http://eva.ru/albumpage/140479/775715.htm

копировать

Какая щекастенькая красотка!!!! Хороших ей хозяев, она того заслужила как никто другой!!!

копировать

Спасибо, будем стараться, для того на еве тему и завела. Несколько раз встречала здесь желающих взять британца бесплатно, в которых тут же летели тапки "пойди и купи, халявщица". Тут случай непростой, взрослая кошка со сложной судьбой, но надеюсь, она найдет своих хозяев.

копировать

Тапки-то кидать дело нехитрое. Но ведь не такая уж и редкость, когда отдают породистых кошек бесплатно. Я вот сейчас тоже отдаю кошку-абиссинку просто так. Жизнь она такая штука непредсказуемая...

копировать

Ух, конкуренты! Раздают, понимаешь ли, молодых здоровых породистых кошек забесплатно! Думала, одна я тут такая умная :) У вашей длинноногой стройняшки, смотрю, уже желающие стать хозяевами появились.
Жизнь да, непредсказуемая. Мне в последнее время вообще везет - две недели назад пристроила подруге тоже британца, но мужского пола и лилового цвета. Впервые увидела животное с ампутированными когтями.

копировать

Угу, конкуренты ((( Грустная только это конкуренция какая-то ((((
Да, желающие вроде есть, но пока боюсь что-то загадывать и говорить (((
Блин, какие же люди гадкие существа!!! (((( Вот объяснить своему собственному НЕмаленькому ребенку о том, что в кошачьем лотке копаться плохо было нельзя, надо было извращаться с кошкой. А потом говорить, что вот она такая гадкая, гадит везде. А может животное просто понять не может чего от нее хотят-то. И еще фраза о том, что она очень много ест...
А уж обрезание пальцев животным по-моему верх извращения. И вообще ощущение, что люди заводят животное в большинстве своем не как домашнего ЛЮБИМЦА, а как игрушку и существо над которым можно поизмываться, а оно в ответ будет только молчать и смотреть преданными глазами.... Животное не имеет права есть, ходить в туалет, иметь когти и зубы, лежать на любимом диване, выпрашивать еду и много-много и т.д... ((( Грустно (((

копировать

Потеряла вашу тему, удалось кисе найти новый дом?

копировать

Пока боюсь что-либо сказать, но вроде в выходные она должна уехать в Питер )))
А у вас как дела?

копировать

Будем держать за вас кулачки!
У нас дела никак...

копировать

Киса продолжает искать хозяев.

копировать

а вы кошку пристроили?

копировать

еще не пристроили, киса продолжает искать хозяев

копировать

Мишка на передержке и ждем своих хозяев.

копировать

Продолжаем искать Мишке дом.

копировать

1

копировать

2

копировать

3

копировать

4