после эпизиотомии
Родила 3 недели назад, была эпизио, все хорошо зажило, выделения прекратились, а пару дней назад опять закровило и на месте шва от эпизио - шишка болезненная размером с черешенку. К своему врачу только через неделю, за это время распереживаюсь ведь! а может срочно надо бежать хоть не к своему гинекологу((
бегите к доктору! У меня тоже проблема была после эпизио - через 2 месяца после родов обнаружила, что мне забыли снять один шов. муж сам снимал, маникюрными ножницами:)
в Москве 5.5 лет назад в обычном роддоме такими нитками зашивали, все само рассосалось, видимо, где-то в другом городе
Как раз до сих пор многие не штопают, а зашивают и потом снимают швы - а так сказать "рассасывающиеся" нитки иногда в месте узелков не рассасываются и остаются на поверхности (т к кожа там оч нежная - вот вам и разрыв.