Впечатлилась... Исключительно позитив!

копировать

Решила поделиться эмоциями...
Живу во Франции уже 8 лет. Съездила в очередной раз домой. Как же у меня радовался глаз от наших красивых девушек!!! Ну приятно посмотреть! Стройные, красиво одетые, с какой-нибудь изюминкой, ну просто супер (в большинстве своем). И что мы имеем во Франции? Молодые девушки, кот. не все знают, что такое косметика. Вечные джинсы, внешняя неухоженность... "Пример взять" не с кого...
Со здешней русской подругой решили, что сами становимся "пофигистками" в выборе одежды. Печально!
Правда женщины в возрасте здесь выглядят лучше, чем в России (не в обиду нашим мамам).

копировать

я живу в России уже 6 лет, так вот когда приезжаю на Украину - то же самое примерно чувствую, что и Вы - девушки там еще наряднее, чем в России. Иногда, конечно, до смешного доходит (типа "я надела всё лучшее сразу"), но в целом там девушки очень щепетильны в вопросе одежды. я, например, так одеваюсь по особым случаям, как они на работу ходят)))

копировать

меня в Киеве девчонки поразили, красавицы как на подбор и одеты красиво

копировать

не, в Одессе концентрация крсивых женщин много раз выше. у любой москвички комплекс неполноценности вылезет

копировать

не узрела сего.. скорее, наоборот..
вы, возможно, не там во Франции бываете..;-) потому и видите тока флисовые кофты да джинсы :-)

копировать

что значит "бываете"? Бываю в метро (также как и в Москве), на работе, да и вообще живу в Париже:-)

копировать

там-тм. Молодые девушки и молодые женщины там жутко выглядят. Зато бабулек хоть фоткая и себе на стенку как кумиров для будущего вешай.

копировать

¨Я, по приезде домой, поражаюсь количеству девушек, одетых с утра в вечернее и в вечернем-же макияже, шкандыбающих на 12-сантиметровых шпильках по брусчатке Старого Города, а так-же количеству людей, всё ещё одевающихся в китайско-турецкий ширпотреб, хотя, вроде, в Европах уже несколько лет, и зарплаты у людей вполне ничего. Вильнюс. 12 лет в Швеции. Тут такие, если и встречаются - то среди арабок и югославок. Наверное, в России как-то с этим по каким-то непонятным мне причинам лучше - судить не могу, последний раз была в Москве в 99, тогда там с одеждой народа швах был куда как похлеще, чем в Литве.

копировать

я, посетив впервые за 6 лет свой город, была поражена.. :-((
хотя ожидала ровно наоборот. что это я-вся "средняя шведка" в довольно обычном прикиде...
была в центре, я была на окраинах..народ на 90% одет с рынка в нечто ужасное.. отрепья яркие. и , да, еще есть индивидуумы, кто шкандыбает на шпильках на маршрутку..

копировать

Не очень понятны притензии к шпилькам. Видимо в красивых туфлях на каблуке можно только из машины вылезать, а если в маршрутке, то обязательно нужны го*вно*давы "прощай молодость"?!

копировать

Т.е. между 12-сантиметровыми шпильками со стразьями в 6 утра и гавнодавами ничего кагбэ нет? Не придумали, да?

копировать

мой вопрос был не в том, есть ли что-то между , а в том что плохого в шпильке днем. Да и не всегда на подобного рода туфлях есть стразы. А обувь без каблука частенько пестрит бриллиантовым блеском...

копировать

Да ничего, кроме неудобства и претензий на излишнюю нарядность, которую следовало бы приберечь для более подходящего случая, а не для пробежки по магазинам за продуктами. Опять таки - между шпилькой и обувью без каблука тоже есть несколько промежуточных вариантов, но ваш вопрос опять не в том:-).

копировать

Не хотелось бы вступать в полемику, как известно на вкус и цвет.... Но про себя скажу. Я стала носить обувь без каблука/низкий каблук только после рождения ребенка, во время прогулок. И вот знаете, мне жуть как не удобно было. ПРи первой возможности одевала каблук, причем высокий. И дело не только в красоте. Вот не мое это и все тут.

копировать

У вас просто уже ступня искривилась от шпильки так, что всё другое вам неудобно. Вообще-то, это не есть хорошо, но что-то делать уже поздно. Вот поэтому-то и стОит оставить высоченную шпильку для исключительных случаев.

копировать

Дохтур, спасибо за диагноз.

копировать

Вообще-то, это, вроде как, довольно общеизвестный факт, но всё равно- пожалуйста.

копировать

Мне тут в деревне объяснили все про шпильки в навозе. Есть такие города и деревни, гдк жизнь как бы мимо течет, и прогулка за хлебом является модным дефиле. Женщинам и в скотских условиях хочется побыть нарядными, и замурзанная доярка по колено в навозе хочет выглядеть королевой. Только вот когда? На Новый год и Пасху? А хочется почаще. Вот отсюда и походы в сельмаг в золоте и на шпильках по проселочным дорогам, и поездки в гости в маршрутке на 12-сантиметровых шпильках. Это наш менталитет - БЫТЬ НАРЯДНЫМИ. Меня везде принимают в Европах за свою, уж очень неброская и ненарядная, но вот была бы фигура-нарядилась бы в сплошные стразья. Азиатщина у нас внутри зарыта, хочется красивого!

копировать

О, ваше обьяснение кажется очень логичным:-).
А мне стразьёв не хочется. привыкла к местным, штоле?

копировать

Моветон это. Деловая обувь не может быть на слишом высоком каблуке, следовательно дневная тоже.

копировать

А где там было написано про 12см? Или шпильки все по определению по 12см? :)

копировать

Про шпильки в 12 см было написано в моём изначальном посте, от которого и идёт данная ветка. Нет, шпильки по определению не только 12 см, успокою вас:-). От 8 до 12, что какбы ситуацию с ковылянием по брусчатке в корне не меняет.

копировать

красивые туфли на шпильке? да, мое ИМХО (и , думаицца, многих европеек;-)) )что это моветон-среди бела дня в маршрутке и при вечернем параде:-)

копировать

Ну если шпильки слишком высокие, а туфли богато декорированны...
Но вообще-то шпильки в 8-9 см носит огромное количество женщин...

копировать

так это от ценностей зависит. Я не то что пофигистка, но у меня ценности просто другие например и они похожи на ценности общества, а как вспомню в России было: месяц есть не буду, но куплю юбочку - так вздрогну.

копировать

была в Aмерике там ещё лучше чем в европе одеваются (но зато в Америке обычно выпендриваютса машинами и домами а не одеждой ),хватит врать своим ребятам во франции не вечные джинсы и не ухоженные волосы ( неплохо знаю эту страну)

копировать

а как в Америке оддеваются?

копировать

Представляла примерно такие же реакции, когда открывала эту тему... Грустно!
Доказывать ничего не собираюсь. Просто поделилась позитивом по поводу русских девушек (в Москве). Не говорю про всех или про китайский ширпотреб/каблуки/рынок, а про вкус и изюминки!

копировать

Это тоже ненадолго.
С хорошим вкусом люди ударяются в простоту и удобство, и приближаются к Европе.
А с плохим в блести и стразы и движутся в сторону цыганщины....
Не знаю хорошо это или нет.
А вот про красоту - да. В целом у нас красивых лиц на улицах больше.

копировать

Фигуp тоже. На Западе другие типы преобладают, не "песочные часы".

копировать

"Песочные часы" были в моде в 60-е :-)

копировать

А, по-вашему, это - не идеальные пропорции:-)? Неужели фигуры без талии и бёдер красивее? Мне как-то не очень. И ещё, из чисто местного - у шведок ноги короткие. Мне тоже это как-то не того. Хотя их лица мне больше чисто русских нравятся.

копировать

Смотря какие бедра :-) Мне большие не надо даже при наличии осиной талии.

копировать

У песочных часов бёдра равны плечам, так что сильно большие, вроде, быть не должны:-). Мне большие тоже не нравястя, они фигуру утяжеляют.

копировать

В "песочных часах" разнца талия/бедра более 20 см и ничего больше. Плечи и прочие части тела не при чем.

копировать

если разница 20 см-то это уже "груша", а не "часы". У "часов" плечи и бедра одинаковые, при узкой талии.

копировать

Только не "груша", а наоборот "яблоко";-)
У груш - разница больше 30 см...

копировать

Как раз в "песочных часах" при разнице "талия бедра" больше 20 (наверное все-таки побольше) см и ПРИТОМ окружность бедер равна окружности бюста и визуально ширина бедер равна ширине плеч. Вы настоящие песочные часы видели?

копировать

Как раз при чем!
Плечи чуть шире бедер, разница между обхватом груди и бедер не должна превышать 5см. А талия, кстати, не более 70% от обхвата бедер, а вовсе не 20см...

Т.е. 90-60-90, это песочные часы, а 84-60-90, уже груша.

копировать

Так скажем, в 50-е...
В 60-е вошли в моду фигурки как у Твигги...

копировать

У нас тоже, увы, не они! Традиционно преобладают "груши", а в последние десятилетия добавились "яблоки".

копировать

автор,я в пятницу вернулась из России, соглашусь с вами: бросаются в глаза красивые,ухоженные девушки, таких оч. много. НО кол-во ПУЗАТЫХ ТЕТОК-мама, дорогая.., вот откуда они берутся? поджарых женщин в возрасте, не видела ( в отличии от европы)(

копировать

зато в мае ,побывав дома,и увидев,всех этих девушек разодедых и т.п. и хлещущих пиво из горла бутылки. ой елки прям красота слов нет , бееееееееееееееееее про питер говорю,не про каку нить деревню...

копировать

прям таки из горлА? все ? вам вообще нормальные люди не попадаются? либо не там ходите, либо утрируете

копировать

Как и автор. Если на француженках в 7 утра в метро нет красной помады, то это еще не значит, что они не умеют пользоваться косметикой. Тоже самое и по поводу одежды. Присмотритесь вечером в барах, ресто к француженкам..скорее всего, это будет качественная одежда без фляша и норма косметики. Кстати, в Москве тоже радует в последнее время присутствие вкуса у молодых.

копировать

я вообще из провинции- и вечером в хорошем ресторане ни одной красной помады не видела. Девушки очень ухоженны-хорошая кожа, волосы, одежда неброская, стильная. Что уж про Москву говорить. Просто почитаешь этих нероссийских деушек, и правда можно подумать что у нас тут медведи в стразах по улицам ходять и из горла водку хлещуть.

копировать

Не, есть тенденция к переборуи неуместности, к сожалению. Это нельзя не признать. Особенно в отношении провинциальных дам в возрасте. Одежды еще куда ни шло, но прически и макияж в доброй половине случаев просто чудовищны.
Я из провинции и я патриотка есличто.

копировать

Ага, совершенно согласна... Очень хочется быть нарядными и боХато одетыми, вот и выползает эта неумеренность и неуместность.
Но что радует, все же ситуация меняется, во всяком случае у молодых женщин все уже не так печально.
Ну, а дам старшего возраста и трогать уже не стоит... Им зачастую невозможно себя представить без химии на голове, пергидроля, платьев в оборках да люрексах... Ну и натруженные ноги в золотых туХлях...

копировать

не все ,но очень многие,и вот прям таки из горлА :( вот в этом и беда,идут красивые девушки и из горла бутылок пиво хлещут,бррррр и не спорю что нет вкуса,много девушек хорошо одетых и со вкусом у них в порядке,только портят вот такие противные их привычки. а гуляли мы по центру да и не только по центру,не придирайтесь я домой каждый год езжу поэтому для меня нет каких то там супер пупер новинок :)

копировать

Вот, сперла на мужском форуме, согласна на все 100:
"Вчера как раз спросили. А как они, парижанки, красивые ?
Ответил что они по хорошему в глаза неброские
Редко встречаются в боевой раскраске индейца или выряженные с претензией а-ля - мужчины ау, обратите внимание какая я сегодня актуальная.
В таком виде определенные туристки как правило в основном попадаются
Типа, Париж город любви и я к ней готова : )"

копировать

обычно красивых женщин боятся убогие мужчинки, с комплексами, и высмеивают красивых, сексуальных женщин. Защитная реакция это. Используют в описании именно такие термины, как "боевая раскраска" итд.

копировать

Красота и сексуальность не равна короткой юбке, шпилькам и тонне косметики

копировать

Гы! У знакомой девушки 18-летие отмечалось как тематическая вечеринка в стиле white trash - и надо было кроме прочего - одеться под "белые отбросы" (живем в Америке). ну и народ расстарался: девочки волосы взбили, нацепили мини-премини такие в обтяжку, косметики намазали, топики чтоб сиськи вываливались, каблуки выше крыши. Прикольно. Но...до боли похоже на многих посетительниц вполне "неотбросных" заведений в СНГ, которые (посетительницы) отбросами вовсе себя не считают и не являются.

копировать

всегда поражаюсь количеству неуместно одетых девушек в России, типо знаю что это наверное красиво должно быть, но куда это носЮт, не рассказали. С утра в коктейльном платье, на шпильках, с клатчем и при ярком макияже...О начилии вкуса у многих я вообще молчу.
По поводу Европы зря, там как раз люди одеваются УМЕСТНО, а не я-с-утра-вся-такая-королева. Днем на работу или учебу дневное и соответственно удобная одежда и обувь, а вечером все наряжаются похлеще наших, т.к. идут в ресторан, бар, на тусовку. По количеству нарядно одетых девушек вечером Лондон например вообще зашкаливает. Все вне зависимости от возраста и комплекции на шпильках, в платьях, с вечерними сумочками, с макияжем.

копировать

у меня такое впечатление. Про Москву не буду говорить, это совсем другой мир. На моей Родине в областном городе женщины одеты на 95% с местного рынка, видно, что выбирали вещь по принципу "шоб видно было, что дорого".
Пока молодые и свежие - да, привлекательные, а начинают в возраст входить, взгляд потухает, губы поджаты, многие полнеют.
Насчет каблуков - все на высоких каблуках, включая женщин по центнеру-полтора весом, еле идут, ковыляют, прям жалко их. Была в конце марта - для той распутицы и грязи по колено более чем странная обувь.
В Европе тоже много красивых женщин, не меньше, чем в России. Но большинство "поддерживает" свою натуральную красоту и изюминку. Косметики минимум, сильно красятся только молоденькие. Женщины среднего и тем более зрелого возраста бесспорно смотрятся выигрышнее, чем русские женщины.

копировать

автор, а какие парижанки? очень любопытно! что они носят под джинсы? какую обувь и верх какой? и что понимаете под неухоженностью? парижанки не делают маникюры-педикюры? вообще не юзают декоративку?

копировать

С таким же успехом могу сказать, что это моя сестра..не смешите! это из сборника фото парижанок известного во Франции русского фотографа. таких девушек не так уж и мало.

копировать

Надо начать с самих джинс. Какие они? Ответ "никакие" достаточно уместен! Они не очень следят за тенденциями моды. Главное - практичность. Под джинсы что надеть? Ответ - да то, что попадется под руку и то, что чистое (многие не парятся по поводу глажки). Обувь - опять-таки, слово практичность уместнее всего. Конверсы могут быть в таком состоянии, что мама не горюй (видела достаточно часто, просто порванные).
Юбок практически не носят!
Молодые девушки просто не знают, что такое косметика. Вообще не красятся. Знакомый француз, красил глаза своей девушке, т.к. она не умела и не хотела (тени, тушь и т.п.). Про маникюр и педикюр не знаю, но закрадываются сомнения, что не делают. Подчеркну, речь веду о молодежи!
В общем, слово "мода" остается в глубоком подсознании на неопознанном уровне...

копировать

99% из того, что вы написали - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!!

копировать

Я сейчас в России, в провинции. Читая Еву думала, что вот приеду и буду отстойно выглядеть в своей одежде, хоть и хороших фирм, но все-таки не бросающейся в глаза, ведь в России всегда женщины одевались ярко, а многие и дорого и модно, и ярко. Но последних встретила единицы. Несколько женщин выглядели просто шикарно, очень интересная одежда и обувь были, но общая масса, как написали выше, одета с рынка, многие вещи не сочетаются (я не профессионал, но даже мне в глаза бросалось). Особенно это было странно, когда заехала в огромный молл, которого раньше не было и увидела там магазины большинства европейских фирм с европейскими же ценами на вещи. Кстати согласна на счет Украины, почему-то там действительно много красавиц.

копировать

Ну так...потому что многие считают, что красиво - это "дорого, бохато"....а, значит, синтетика, блестки, стразы и пр и пр и пр...
Вкуса врожденного нет и никто не воспитал.
Они искренне не понимают, что хорошее простое платье, например, льняное смотрится дороже, чем их бред.

Меня постоянно спрашивают - чего не ношу блестящее, золото и пр и пр. Ну вот что отвечать?

Если придешь в магазин в родном городе и спросишь нарядное платье, то продавцы потащат все блескучее. Говоришь - никаких блесток, страз, пайеток - глаза таращат. КАК! Разве такое может быть нарядным.....

копировать

+1000000

копировать

В Париже бываю часто, насмотрелась и на парижанок и просто на француженок. Как-то прочитала, что стиль архитектуры и манера одеваться в данном регионе очень комплиментарны. Возьмем Париж. Весь однотонный, серо-песочный и вдруг ба-бах - красная маркиза над кафе или магазином. Вот так они и одеваются - нейтральный, незаметный фон и яркий шарфик, или цветок тряпичный какой привешен, или мокасины "вырви глаз". А у нас - один Собор Василия Блаженного чего стоит, рядом красный Кремль, потом бирюзовая церква и сусального золота побольше)))). И люди такие же, нарядные)))).

копировать

:-)

копировать

Как Вы хорошо написали, прямо все в точку )

копировать

Согласна:) Наши девушки более креативны в выборе одежды и вообще облика! Для среднестатистической итальянки высший класс- уметь завязать шарфик на шее:) Не умеют ходить на каблуках, но любят высокие, потом стоят на них , как цапли в болоте, боясь пошевелиться:) А вот итальянская мода меня восхищает, как и прежде!
Но видела и итальянок, от которых можно многому поучиться: стильные, свободные,уверенные в себе, оригинальные до невозможности. Русским не хватает именно уверенности в себе, я думаю. Нам всегда кажется, что мы недостаточно хороши, тогда как итальянки чувствуют себя королевами.

копировать

Стоп, стоп. Я речь вела исключительно о франц. девушках.
Итальянки француженкам фору дают... Это совсем другое. А сами итальянки считают бразилианок красивее их!

копировать

Ну так да, в Париже , вообще, серые массы разгуливают по улицам. Своими глазами любовалась:) Но в некоторой степени это относится и к итальянкам, тоже каждый день наблюдаю. Главное отличие, это , пожалуй, косметика- итальянки её обожают. И пытаются ходить на каблуках, как могут:)

копировать

Я вам могу сказать,что иногда создаётся впечатление,что по улицам Москвы, не в пример Парижу, разгуливает свита Верки Сердючки во всей красе,всех оттенков розово-малинового, в ослепительном блеске стразЬЕВ и рекламой всех известных дизайнеров на всех видимых местах.Что тоже отнюдь не является признаком выдержанности вкуса.
Ковыляя по жаре на полусогных,но зато на каблуках... На них надо уметь именно ходить,а не ковылять, как заключённый в колодках,а для этого их надо уметь выбрать согласно индивидуальным особенностям. Что, видимо, более знакомо итальянкам,чем русским:-)

копировать

Вы, видимо, никогда не видели итальянок у церкви на площади на свадьбе у подружки:) Лучше бы они пришли в кедах:) Не умеешь ходить на каблуках, не надо!:)
Каблуки не смотрятся на экскурсиях или пляжах, это да, но всё меньше русских так себя мучают:) Не 90-е же на дворе! Но когда надо, русская женщина умеет эффектно пройтись на каблуках, этого у нас не отнять:)

копировать

Хорошо запомнила как один наш знакомый впервые выехал за границу. Как раз во Францию. Было это в самом начале 90-х гг.
И по возвращении на Родину всем было интересно: Ну КАК фрацуженки?!
Он ответил: Страшненькие, маленькие, носатые, с большой лапой, НО ооочень ухоженные и пахнушие как парфюмерный магазин.
Про парфюм потом еще много раз слышала.
Но чтоб уж совсем плохо отзывались - не было такого. Самое ужасное что слышала - это было об англичанках.


P.S. Сама во Франции не была, так что судить не буду.