Гостинцы из Европы

копировать

Девочки, подскажите, что можно привезти в подарки из Европы многочисленным близким родственникам? Едем впервые за много лет... родственников ну очень много.. решили, что главное всем деткам по подарочку, но и хотелось бы взрослых не оставить без внимания... что бы вы хотели получить небольшое, но в тоже время полезное?

копировать

если честно, ничего, не люблю ненужные сувениры, потому как "небольшое, но полезное" обычно именно ерундой и оказывается...............своим родителям и подругам привожу обычно то, что конкретно попросили............

копировать

Сувениры сама терпеть не могу... поэтому никаких сувениров... только одному другу магнитики на холодильник по заявке... собираем уже пол года... из Голландии, Франции и бельгийские... на этом все сувениры заканчиваются.
Единственное, что подставки со свечечкой под заварник нравятся... но они объемные и как правило бьющиеся, много не возьмешь...
http://chai.kofe-kofe.ru/product_info.php?pid=7865 типа такого, но видимо, этого добра и так много...

копировать

вы из какой страны едете? может, что-то из местных деликатесов/сладостей привезти, из того, чего нет в России?

копировать

Едем из Бельгии, везем бельгийский шоколад в большом количестве... пива хотим бельгийского прикупить... и сыры везем всякие разные... но жаль, что далеко не все понимают их вкус....

копировать

ны дык и достаточно этого...........можно, как вариант подарка - дорожные гобеленовые нессесеры с маленькими ножницами, нитками и иголками, отличная вещь для поездок и путешествий, у вас в Бельгии много таких...........

копировать

Перчитала, что везёте, пожалела, что не кнам в гости:-). Очень неплохой набор подарков.

копировать

Ну раз так, тогда придется просто еще немного увеличить количество всего... хочу еще вафельницу с собой взять и всех угощать бельгийскими вафлями...

копировать

А любителей кружев у вас нет:-)? Правда, дорогие они...

копировать

Можно привезти что-то сладкое и /или спиртное, что продается только в этой стране. Можно в коробочках с видом этого города или страны.

копировать

Сладкое и спиртное уже везем... :-)

копировать

Мы обычно привозим текстиль (чаще кухонные полотенца выбираем с рисунками страны или еще каким-то указанием, все довольны) + сладости. Иногда духи или портмоне (но это уже от страны завсит).

копировать

Самое главное не написали. Куда конкретно едете?

копировать

Едем в Казахстан... да, еще обязательно stroopwafels возьмем... опять же все сладкое.

копировать

Тогда, полагаю, советы москвичей вам не особо в тему. Везите то, чего нет на родине. Хороший кофе обычно ценят. Хотя, вчера белорусы веселили тем, что возят в Голланию кофе жокей и утверждают, что он самый лучший. Женщины традиционно любят мягкие сыры, мужчины - твердые. Купите в комплекте сырорезки, тогда сыр заценят больше. Народ попроще протаскивается от поварешек для спагетти. Мамины тетки на работе традиционно тащатся от прихваток с тюльпанами, кухонных полотенец с голубой росписью, подставок под стаканы, магнитов. Им же главное, что привезено из-за границы. Не думаю, что там, куда вы едете, народ избалован заграничными поездками, поэтому рады будут любой полезной вещи, но оттуда. Из Бельгии можно везти платки с кружевами.

копировать

Сыры не везите, если специального холодильника нет! Не довезете!!! :(((( Я только зимой сыр в хорошем состоянии довозила, в такую жару это откровенно бессмысленно. Сладости в самую тему будут, еще можно паштеты привезти.

копировать

Довезет. Мне дажу икру красную развесную в такую жару довозят. Надо брать в вакуумной упаковке и сдавать в самолете в багаж. В багажном отсеке очень холодно.

копировать

я года 2 назад ехала в поезде в Беларусь (много багажа было, поэтому поездом), так тетка одна со мной в купе везла сыр из Австрии без всякой фольги и специальной упаковки - просто в упаковке супермаркета. Я даже самолетом не рискну сыры возить (все-таки полдня без холодильника), а тут больше суток без холодильника, щутка ли...
Время года было апрель.

копировать

Я вот предпочитаю как получать, так и дарить что-нибудь из магазина типа все для дома. Последний раз привезла: необычные ложки для перемешивания салата, универсальную силиконовую крышку (супервещь), прихватка-подставка (прикольная, тут таких нет), просто подставка под горяче, тоже веселенькая такая, необычная. Силиконовые формочки для кексиков-капкейков (тарталетки, звездочки и т.п.), взпениватель для молока всегда привожу кому-нибудь в подарок, набор из 4-х блюдец для десертов в красивой коробочке, поднос пластиковый с бортиками красивый. Ну там вообще пол-магазина можно купить.
А вот требуху типа магнитов в подарок я терпеть не могу. Дитю понравилась собачка на пружинке. Снизу нажимаешь, она головой кивает. Деть вообще не очень маленький, даже в класс принес, всем тоже понравилось.

копировать

проще написать, что НЕ везти - сувениры: чашки, магнитики, брелки и пр. Потому что они во всём мире одинаковые до безобразия, будто их на одном китайском заводе штампуют. Они хороши в качестве напоминания о месте, где сам побывал - типа маленький трофей. А если это привезли друзья, это просто безделушки.

копировать

+1