стоимость платья

копировать

Девочки,скажите платье на каждый день летнее из шелка за 10000 - это нормальная цена.Просто очень давно ничего не покупала в Москве и в шоке от цен.Как вам кажеться не дорого такая цена за платье?

копировать

Все зависит от доходов и Вашего отношения к жизни. Я могу позволить купить себе платье и зе более высокую цену, но не понимаю зачем?
Лучше я сошью в ателье - выйдет дешевле и будет эксклюзивно.
А кто-то покупает платье, зато не понимает других вещей.
Все нормально. Все мы разные.

копировать

У меня всего два платья из чистого шелка, но ни то, ни другое не на каждый день, а на выход. Оба куплены по каталогу. В одном кстати я на аве в паспорте, ооочень рада, что заказала его! Шоколадного цвета шелк, открытое декольте, выгодно обыгрывает фигуру. Куда бы ни надела-всегда в центре внимания.
3 года назад обошлось с достовкой 7 тысяч кажется.
Второе заказала в прошлом году- 8 тысяч. Выглядит попроще, но тоже эффектное. На каждый день предпочитаю трикотаж, с вискозой в составе например.

копировать

Ну, не знаю, дорогие товарищи... Я в прошлом году на распродаже в МАНГО шелковое платье за 1400 купила. Очень красивое. Соответственно, до скидки оно стоило около трех тысяч.

копировать

вряд ли в Манго есть вещи из 100% шелка. Да и стоимость явно не шелковой вещи. Наверняка в составе микс с синтетическими нитями.

копировать

Стопроцентный шелк. Я проверяла, обучалась в свое время материаловедению.

копировать

плохо вы обучались.

копировать

Но моего образования хватает на то, чтобы отличить синтетику от натуральной ткани.

копировать

полусатинового переплетения не бывает

копировать

Да, не бывает. Вообще ничего не бывает. И шелка не бывает. В принципе. И везения не бывает, и удачных покупок не бывает никогда и ни у кого.
Надеюсь, Вы успокоились. :)

копировать

вы в себе? Вы пишите, что профессионал, а сами не знаете о видах плетения! Не хотела я к такому врачу, к примеру, попасть.

копировать

Причем тут вообще врачи?! :) Или у Вас оговорочка по Фрейду так называемая? Я не сомневаюсь, что к врачам Вы обращаетесь часто, вот только хорошего, видать, так и не нашли--полный неадекват. :)

копировать

А как вы чистый шелк отличаете? Расскажите пожалуйста, интересно.

копировать

Да, в общем, все несложно. Чистый шелк на ощупь заметно отличается от своих синтетических собратьев. Он всегда немного шершавый, даже если и с атласной поверхностью, и всегда на ощупь теплый, а не склизский и холодный, как тот же полиэстер.
Можно поджечь: шелк горит не слишком быстро, пахнет палеными волосами, как и все натуральные ткани рассыпается в пыль после прогорания, если его помять в пальцах.

копировать

Это точно, если ткань синтетическая, то после сгорания останется твердый шарик. А вот шелк не палила ))) Будем знать)

копировать

Да ладно Вам, ну, повезло мне купить прекрасную вещь за смешные деньги--че на говно-то сразу исходить... :) И Вам когда-нибудь да повезет. :)

копировать

ДА что вы оправдываетесь? Ну не могут мыслить дамы иными категориями, кроме как 1000000000000000$ - априори качество.
У них тока шмотки в голове, больше ниче...

копировать

эммм....девушка, вы в адеквате? Где вы говно-то увидели?))

копировать

везет вам! Носите посредственности и счастливы! Я абсолютно серьезно! Как бы мне хотелось стать довольной обладательницей платья хотя бы за 3 тыс!

копировать

Ух, а вы эксклюзивность исключительно по цене определяете? За 3 посредственность значит, а достойная вещь с какой цифры начинается?

копировать

Может оно, конечно, и посредственное, но я что-то не видела никого в таком платье во всем городе--а выгуливаюсь я часто, если не сказать ОЧЕНЬ часто. :)
И, опять таки, я, как дипломированный художник-модельер-дизайнер, не назвала бы это платье посредственным. :)
Впрочем, Вы правы: я ношу и счастлива.

копировать

остроумная вы наша ;-) ( это я анонима "похвалила")

копировать

купите на распродаже у дианы фон фюрстенберг ее платья. ну может не за прям 3 т.р., но не намного дороже обычно покупаю.

копировать

Не может быть! Я там сто лет назад за такую цену маечку купила, и то не 100% шелк.

копировать

ну и шелк разный по качеству бывает, вот и прикиньте как он там

копировать

Отличный шелк.
Плотный, полусатинового переплетения, легкий атласный эффект.

копировать

Не туда

копировать

10 тыс чего? рублей? Вы точно давно в москве не шопились) смотря что за платье, для дизайнерского вроде даже и неплохая цена особенно по Московским меркам

копировать

Платье из натурального шёлка выдержит максимум 30 одеваний - это серх аккуратности, если они пройдут без зацепок, пятнышек или потёртостей... Вот и считайте себестоимость гардероба: цену делите на количество одеваний и получете минимум около 350 руб. Вот так можно просчитать весь гардероб и решить - позволяет ли это Вам ваш доход :)

копировать

Я недавно купила себе итальянское шелковое платье в интернет-магазине Letisia всего за 4600 рублей. Очень эффектное! А мамина подруга похожее купила в Москве за 8000, все-таки инет - это экономия!

копировать

Ну это смотря какие у Вас доходы. Для меня эта цена ненормальная, а кто-то может каждый день покупает такое.

копировать

+1. дороговато и для меня. если бы оно было ну прям мега-суперкрасивое и универсальное(чтобы не на раз одел и забыл) то возможно бы еще подумала

копировать

гыг :) вспомнила платье из гума, за 1,5 ляма, выславленное 2 года назад, такой знаете ли, дизайнерский выкидыш, кусок мешковины, сшитый бечевкой, и на плече огромный цветок. Потом уценили до ляма, потом до 500 тысяч (в начале этого года), никто не брал :) Вот интересно, ща висит или нет? Давно в гум не заходила :)

копировать

ыыы 2 платья и квартирка.

копировать

Как раз было рассчитано на тех что посредственностью неудовлетворяется, ага.)))

копировать

Мне кажется-(в России)оч.дорого.У меня самое дорогое платье стоило 650$-на свадьбу к дочери.

копировать

Для меня очень дорого. Ибо седня оно мне нра, завтра не нра.

копировать

Обычно дорого-не дорого человек, конечно, оценивает с точки зрения своего кошелька. Если вас интересует можно ли найти плтье из натурального шелка дешевле, на мой взгляд - нет. Такие в Москве цены.
Коллега недавно в ГУМе на распродаже несколько платьев прикупила - в среднем 20 тыс (и выше). Смотрятся, действительно, лучше дешевых аналогов. Другое дело кто-то станет за такую цену покупать, кто-то не станет.
Личное мое отношение - да, цены бредовые.

копировать

Найти очень даже можно. Из натурального, и дешевле. Вопрос: куда? Если именно вечерний вариант - то да, оно таки будет стоить так. Если просто шелковое платье - то можно и дешевле найти.

копировать

Наверное, есть люди, которые умеют искать)) Я, к сожалению, к ним не отношусь - примеряю дорогое платье - сидит прекрасно, дешевое - ну, вроде, ничего, но уже не то((
Хотя, конечно, все в пределах разумного - видела в ГУМе платье за 106 тыс., сидело бы оно, наверняка, хорошо)) Но такого я себе точно позволить не могу))

копировать

Я специально не ищу, просто одеваюсь, практически в одну марку. У них шелк есть натуральный, и много. Качество меня устраивает вполне. Да вот ещё тут рядом в магазинчике маленьком тож платья шелковые нашла дизайнерские, симпатичные... Ну вот так везет мне)))

копировать

Поделитесь, пожалуйста, адресами-паролями, можно в личку;) Спасибо!

копировать

+1

копировать

присоединяюсь к тем, кто находит недорогую одежду из натруальных тканей и хорошего кроя. И даже не ищу, а знаю что например в Zara и её собрате Massimo Duti всегда найдётся пара вещичек из шёлка, шёлкового хлопка и пр. Правда выбираюсь в эти магазины только в поездках, а в Европе коллекции очень отличаются от наших в лучшую сторону.

копировать

шелковый хлопок это как? Шелкопряды в коробочках хлопка?

копировать

:-) Наверное, имели в виду что-то типа чесучи? Она на ощупь, действительно, хлопок может напоминать. :-)

копировать

Может быть смесовая ткань? Шелк + хлопок или лен.
Редко такое у нас встречается...

копировать

Почему редко? Я в дисконтах люблю отовариваться, там регулярно на такое натыкаюсь..только оно "шелковым хлопком" :-) не обзывается. :-) :-)

копировать

В тканях большинство людей вообще плохо разбирается и в их названиях тоже ))
А редко - это у нас. Я не в М

копировать

в оригинале silky cotton - это либо выделка хлопка очень тонкая ( типа батист по-нашему), или смесь шёлковых и хлопковых нитей.

копировать

Где купить летнее платье на свадьбу к друзьям? Ге большой выбор?

копировать

+1

копировать

Добавлю: у BGN есть красивые шелковые платья. Давно, правда, туда не заходила, но, опять-таки, в прошлом году мерила несколько роскошных шелковых платьев в пол. На тот период по скидке они стоили в районе 4000 рэ. Изначальная цена была около семи-восьми тысяч.

копировать

Как правильно написали выше - исходите из своего бюджета.
Объективно - это очень дорого для повседневного платья, если не ставить цель купить именно дорогую дизайнерскую вещь.
Я довольствуюсь шёлковыми платьями средних марок по 2500-3000 руб.Есть выходные платья типа Iceberg, Pinko, но и они мне достались ненамного дороже.

копировать

а я на прошлой неделе купила себе шелковое платье на подкладке Армани в Лотте плазе. за 45 тыр. влюбилась в него еще в апреле. попросила позвонить когда скидки будут. зарабатываю сама.
конечно это дорогова-то для платья на лето, но оторваться я не могла. и наверняка в Европе оно стоит в 3 раза дешевле. но у меня не было за это время поездок в Европу.
но если женщина все время включат мозги, то какая она после этого женщина.
скроюсь, т.к. задача была не похвалиться а напомнить, что один раз живем и не надо лишать себя удовольствия если для вас оно именно в этом.
мне нравится быть дорого одетой, ухоженной, независимой женщной, которая может позволить себе то что хочет...

копировать

если можете себе позволить, отчего бы себя сдерживать. Я поймала себя на мысли, что если перевести цену платья автора в Евро, то сумма выглядит уже не так и устрашающе ( если конечно это платье хорошей фирмы, и без неадекватной наценки).

копировать

Скажите, а сколько надо зарабатывать, чтобы покупать платья по 45тыс. и чтобы платье за 10 тыс. не казалось дорогим? Раз уж Вы анонимно, то задаю такой нескромный вопрос. И еще, у Вас зп - единственный доход или все же есть еще? В таком случае отталкиваться надо от общей суммы...

копировать

Это не я пост выше писала, но мысли у меня такие же. Не считаю платье за 10 тыс. дорогим (не дешевое, конечно, но нормально). За 45 тыс., если, прям, ХОЧУ, тоже купила бы, но уже понимаю, что дорого. З/п 170 тыс. gross.

копировать

А муж скока зарабатывает? Я при доходе 100 тыр, платье за 15 могу только себе позволить.:-( И то жалко. Это на самый-самый случай.( свадьба) А так тысяч за 8-9 норма.

копировать

Муж (после кризиза[), к сожалению почти ничего не зарабатывает - собственный бизнез. Ну, 30 тыс. в мес. точно есть, ну 40, не более((

копировать

Да лаана, признайтесь - если уж прям платье Вашей мечты, то за 45 купили бы ;)

копировать

это я писала по 45. :) 350 тыр. на руки. все в белую. другого дохода нет. ипотека в долларях :( двое детей. муж зарабатывает только на себя. то есть все мало мальски ценное общее типа отдыха - с ним пополам. муж не отец детей. аааа еще алименты на второго ребенка: 10 тыр в мес. получаю их раз в три месяцаю.
но уверяю вас....что мне 45 тыр. тоже показалось...дорогова-то...но очень хотелось. из летнего гардероба это самая дорогая вещь. тем более я знаю сколько и что стоит в европе...но туде не наездишься за шмотками. а отпуск я стараюсь с детьми проводить на море...

копировать

стоимость метра натурального шелка среднего качества не дизайнерского 1300 руб. особо не экономя, батист или типа silky cotton 500-600 руб. Учитывая даже работу китайской швеи и итальянского дизайнера:) при поточном производстве себестоимость не более 3 тыс. 10 тысяч дорого, как не крути, потому как шить у портнихи дешевле.

копировать

неплохо сказано, про швею и дизайнера)

копировать

Не стоит ещё забывать, что существует искусственный шелк - вискоза, ацетат, полиэстер и т.п. Так что, производитель может и на изделии из этих тканей написать - шелк 100% и при этом он никого не обманет, действительно же шёлк.

копировать

нет. такого не бывает у цивилизованных производителей. так и пишут, если вискоза, то вискоза, а если полиэстр, то полиэстр. для этого и существуют разные слова. вы как всегда от жизни отстаете со своими комментариями :)

копировать

Ну, нет, извините.
Ацетатный шелк--это одно, вискоза--это и вовсе не шелк, а полиэстер--синтетическое волокно (вискоза и ацетат--искусственное).
Разница колоссальная, ни один вменяемый производитель не станет писать про ацетат и вискозу, что это стопроцентный шелк. :)

копировать

А я не про вменяемых написала.
Я к тому, что такие случаи не так уж и редки, поэтому надо не только на этикетки внимание обращать.
А разницу между этими тканями я и сама прекрасно знаю.
Так что, если на ярлыке стоит organic Seide, то это одно, а если просто - 100% шелк, то может быть всё, что угодно.

копировать

А, так невменяемые производители меня ни в каком виде и не интересуют. :)
Естественно, органический, "дикий" шелк намного дороже. Но мне вот--верите, нет--как-то по барабану, размножились эти шелкопряды на лоне дикой природы или их культивировали. :) Шелкопряд--он и в Африке шелкопряд. :)

копировать

Еще к вам вопрос- мне пошили 2 кофточки, + я такой же материал купила, в ЮВА, продавец сказал что это хлопок с шелком. Вам что-нибудь говорит такое сочетание? нельзя как-нибудь проверить нету ли там примеси синтетики?

копировать

Ну, есть сочетание хлопка с шелком, неплохое само по себе. А проверить--опять же, легче всего оторвать волокно от образца ткани, который прилагается к купленной вещи, и поджечь. Синтетика дает противный синтетический же запах, похожий на запах плавящегося полиэтилена, а сгоревшие синтетические волокна запекаются твердыми шариками. Натуральные превращаются в пыль, если их помятьв пальцах.

копировать

А тема вообще-то не о том, что вас интересует. И даже не о конкретных производителях и брендах.

копировать

Ну, приехали. :) Не я же про производителей речь завела. :)

копировать

Вискоза в разы приятнее полиэстера.

копировать

Да кто ж спорит? Я тоже вискозу люблю.

копировать

если перевести цену платья в Евро, то будет около 300 Евро, цена уже не так устрашающе выглядит :) Я частенько себя так гипонтизирую, когда покупаю дорогую для своего бюджета вещь