Вернуть туфли в магазин

копировать

У меня такой облом случился вчера.
Купила позавчера вечером босоножки (в Терволине). Вчера на работу в них пришла. С утра-то я пешком почти не иду - от дома до метро 5 минут, и от метро до работы на трамвае доезжаю. Обедать тоже недалеко ходим. В общем, целый день я, можно сказать, и не ходиола никуда, сидела только. А обратно от работы до метро я хожу пешком, т.к. трамвай по пробкам очень долго едет. Идти минут 20. И вот под конец пути левый туфель стал сильно заваливаться в сторону. Ужасно, скажу я Вам. Еле еле до дома доковыляла. Мне так стыдно было, представляю, как это со стороны выглядело ужасно. Правый нормально, а левый падает. Внешне так никаких дефектов нет и, если в них не ходить, то и не видно, что что-то не так. И вот не знаю, что делать теперь. Хочу вечером отнести их обратно в магазин. Но не знаю, возьмут ли они их, т.к. внешне-то ничего нет, только при ходьбе чувствуется.
Опять же, кто знает, как это все происходит? Я их верну, они примут их? На какую-то экспертизу пошлют? Как долго? Если они их месяц разбираться будут, то нафига мне осенью босоножки-то? Я бы уж новые лучше купила, но, если они эти чинить собираются, то зачем мне две пары босоножек. Да и денег столько нет, хотя эти не дорогие совсем....
Блин, вот за это и не люблю каблуки - с ними вечно что-то случается.
И вот еще мысль - если все-таки новые покупать - взять такие же, или ну их нафиг, лучше к чему-то другому присмотреться?

копировать

Несите с чеком в магазин и пишите заявление в нем указывайте дефект типа "неустойчивая колодка, невозможно ходить" и т.д. Возьмут на экспертизу ,на 14 дней. Шанс вернуть деньги довольно высок.

копировать

Спасибо! 14 дней не так много, может, успею еще другие какие купить поносить :)

копировать

В магазине намекните,что хотели бы купить другую модель здесь же после возврата денег. Тогда продавцы отнесутся к Вам с сочувствием:-)Если у Вас есть скидочная карта,то продемонстрируйте,типа Вы-постоянный покупатель:-)

копировать

Если честно, то мне эти именно понравились. Обидно, что с ними такая ерунда случилась. И такие же брать страшно - вдруг опять какой косяк, и другие не очень хочется :(

копировать

да..не прифортила Вам. У меня с терволиной ни одной проблемы не было: всё купленное как на века сделано)

копировать

у меня так было весной в респекте, купила ботильоны, относила ровно три дня, и нос весь пришел в негодность, появилась серьезная затерость, которая далее переросла бы в дыру на носке, взяла чек и пошла в магазин, забрали сразу же, тихо и без вопросов только взглянули и сразу начали бумаги оформлять, позвонили сами они ровно через три дня, сказали прийти деньги забрать, я платила картой, поэтому мне зачислили на карту возврат в этот же день. заведующая магазином сказала, что если 14 дней не истекли с момента покупки то вернуть деньги 100%, даже если они банально жмут и не растаскиваются.

копировать

Однажды купила туфли, а в носке оказалось, что левый спадает - шире был, а так не видно. Пришла с чеком - даже заявление не писала, сразу вернули деньги, только осмотрели туфли и все (увидели, что ширина разная и решили что брак заводской).

копировать

когда нога заваливается на лево или на право, то значит что мысок затянули на фабрике неправильно, ходить вы несможете и в мастерской не исправите, вы можете в теч 14 дней поменять и сказать чт овам цает не понравился, берите назад деньги, я тоже маме купила босоножки а нога заваливается.

копировать

Что значит цвет не понравился? Автор в них по улице ходила, это будет по подошве видно однозначно. Поэтому вернуть она их может только как товар ненадлежащего качества.

копировать

Да, думаю, если говорить, что не понравился цвет - никто ношенные туфли по этой причине назад не примет. Я пошла и так и сказала, что левый туфель заваливается, они посмотрели, попросили померить и сразу оформили возврат. Я хотела на другую пару поменять, но больше моего размера не было :( Деньги вернули сразу. И вообще, заведующая очень приятная женщина, извинилась даже, что фигня такая случилась, позвонила в ближайший магаз сети узнать, нет ли у них моего размера. В общем, все гладко прошло.

копировать

С чем Вас и поздравляем!:-)

копировать

Спасибо! Только особенно не с чем поздравлять-то! Что они эти дефектные забрали - это, конечно, отлично, но я-то теперь без босоножек осталась, т.к. других ни в этом, ни в соседнем магазе моего размера не было. :( А другое ничего мне не глянется как-то..

копировать

Посмотрите в Алдо, в Саломандре. Сейчас распродажные стоимость.

копировать

Да магазов полно всяких, захожу, смотрю - пока ничего :) У меня острая необходимость в них не стоит - есть другие без каблука, но хочется чего-то на каблуке, сама не знаю чего :)

копировать

вот здесь гляньте в Европейском счас распродажа в их бутике цены ниже сайта прилично (балетки на сайте 3900 в реале 2300) очень нра мне испанская обувка, кста у меня проблемный 35-й www.paranogas.ru

копировать

Ой, а Вы давно там были? Из Пиколиносов есть что-нибудь из макасин или полуботинок на шнурках? И цены на них как там?

копировать

Была в пн. макасы вроде были и закрытые туфли видела но там много испанцев, могла спутать пиколиносы с кем-нить, про цены - счас распродажа у них на всю обувь дороже 3 тыс. от 20 до 50% много красивенького бутик у них прям напротив Терволины:)