Срочно нужна кормящая кошка

копировать

Дублирую свое сообщение, т.к. "добрые" господа модераторы удалили предыдущее из-за названия, несоответствующего правилам (хотя, считаю, что в таких исключительных случаях, когда вопрос идет о жизни и смерти 4х невинных душ, можно и наплевать на правила).
Сегодня рано утром шли с ребенком в садик. С собой захватила пакет с мусором. Обычно его выбрасываю в ближайшую к дому мусорку (как раз по дороге в садик), но сегодня заболтатись с сыном и я мусорку прошла. Решила, что возвращаться не будем, а по дороге сделаем небольшой крюк (НИКОГДА по этой дороге в сад не ходили за весь год) и выбросим пакет по дороге, т.к. там у дома тоже стоят контейнеры. Так и сделали. Но когда подошли к мусорным бакам, то почему-то сразу обратила внимание на небольшую коробку от обуви неподалеку. Зачем я в нее заглянула - не знаю, необъяснимо, но в коробке увидела 4х новорожденных малышей. Пока с полом не разобралась, а по цветам 2 персиково-рыжеватых и 2 серо-дымчатых с белыми пятнами у мосек. Котята видно, что вылизанные мамой-кошкой и двое точно поевшие (хоть молозиво сиротинкам досталось), чистенькие, аккуратненькие. Видимо хозяева решили, что новорожденные не нужны и просто после того как кошка их родила - аккуратненько выбросили. Возмущает то, что ну спустили бы сразу, когда они еще не дышали в унитаз, а не обрекали на долгую и мучительную смерть от голода (хорошо, что еще и не от холода, т.к. на улице очень тепло). Да и раз не нужно потомство от кошки, то кастрируйте, господа хорошие! Так нет, кошки же должны "для здоровья родить", а потомство можно потом вот так выкинуть.... РРРРРРРР!!!!!!!!!!! Бесит!!!
Короче, отвела я ребенка в сад, а по дороге домой забрала малышей. Подумала, что раз вот так этим утром получилось и мы пошли не по той дороге, по какой обычно ходим, значит это судьба и я не имею права пройти мимо.
Вот теперь задача - найти приемную маму для котят. Помогайте! С меня питание мамы-кошки до 1,5 месячного возраста котят. Потом заберу детей и буду пытаться пристроить каким-то образом.

копировать

Разместила вашу обьяву на форуме пес и кот, больше, к сожалению, помочь ничем не могу.(((

копировать

Спасибо большое. Я, правда, там уже сама разместила ) Но все-равно спасибо за внимание к нашей четырехкратной проблемке.

копировать

А пока нет кошки, то могу вам лишь дать совет по выкармливанию таких малышей. Зимой я новорожденных щеночков выкармливала сливками Агуша из шприца, день на 4 малыши даже научились присасываться к нему))) Не знаю, можно ли котятам сливки, но мелкие щенулки выкормились на сливках отлично, да и проблем со стулом не было. Успехов вам!

копировать

Да опыт выкармливания котят у меня есть ))) И заменитель молока всегда под рукой, т.к. занимаюсь разведением абиссинских кошек. Эти малыши едят из бутылочки отлично, с большим удовольствием и аппетитом, но проблема в том, что на след. неделе мы уезжаем в Крым и их кормить будет некому и оставить не на кого ((( Что делать ума не приложу ((((

копировать

ААА ,понятно. Я обязательно у знакомых поспрашиваю.

копировать

.

копировать

У вас не получится заниматься ими? Можно самой выкормить. Смесь в зоомагазине продается и бутылочки. Теплую бутылку с водой или грелку надо в полотенце завернуть и положить к ним в коробочку.

копировать

А как часто их нужно кормить ?

копировать

Первую неделю раз в 2-3 часа точно. А потом по их желанию. Они пока только спят и едят. Если сытые, то спят, а если голодные, то пищат.
А мы мурчим ))))) Такие чудики! Вчера вечером стала кормить, а они наелись и стали тарахтеть все вчетвером ))) Я думала, что только абики в возрасте 2х дней уж тарахтят, а тут мурзики оказывается тоже это умеют )))

копировать

Не нашли пока куда их пристроить на время отъезда? А то так жалко деток. Куда ж их?

копировать

.