Как правильно и где?

копировать

Девочки подскажите, как правильно и где продать золотое украшение

копировать

Недаром есть поговорка про золото -"война придет, на хлебушек сменяешь". Золото- одино из самых неликвидных вложений, тем более стандартные (не антикварные) золотые украшения.
Можно продать ломбарде- получите копейки.
Можно попыться дать обьявление (газета, Интернет), но в лучшем случае 60-70% от первоначальной стоимость. Реальнее 50%, а если вам надо быстро, то 30-40%.
Причем я пишу скорее об "брендовом" золоте.

копировать

Мне кажется я не правильно цену назначила в этом вся и проблема. Хотела 15т за кулон bvlgary.Это дорого?

копировать

Увы, дорого за продажу "с рук". И потом у Вас чек остался? или Вам еще придется идти в ювелирный салон с покупателем. Продажа золота- большой "гемморой":-)

копировать

Чек не то что не остался, а его просто и нет. Это был подарок

копировать

тем более, Вам еще и за оценку платить:-(.
Если подарок, то зачем заморачиваетесь то? Подарки не продают:-))
Но если уж так сильно нужны деньги , то расчитывайте на 30% от перврначальной стоимости или ДОЛГО будете продовать.

копировать

посмотрела паспорт, я жутку извинясь, но если фианиты, то у Вас еще и не булгари, а реплика булгари. В родном то брильянты. Соотвественно реплика и стоит где то 15000 рублей. Вы её больше за 5-7 никак не продадите. Плюс еще без обид- стандартный для булгари дизайн.

копировать

Согласна, и не нстаиваю на оригинальности данного изделия. Но 5-7 совсем как то грустно :(

копировать

Я не в тему автору - а так. рассуждения вслух:) ВОт поэтому я золото не покупаю -нет, я как любая нормальная девушка люблю и золото, и меха и тэдэ... Но, в ентом надо а - разбираться, б - покупать заведомо хорошие вещи а ля Карера и Карера и равного им уровня... Так что беру без зазрения совести Сваровски - их не подделывают, блестят смачно и понаследству носит дочка с удовольствием) Золото моей бабушки и мамы не катит даже у меня - ну не было у нас в роду знатных графьев, от которых бы перепали реликвии.

Ну и самое главное - куды я буду носить, допустим, de Grisogono? Хто его оценит? Либо я на яхте на Лазурке зажигаю - тогда вопрос про брюлики не стоит, либо...
Ну это так, рассуждения вслух, в любом случае сорри за офф-топ...