Какой костюм мужу?

копировать

Ситуация такая. Муж предпочитает спортивный стиль, носит джинсы и футболки с длинным и коротким рукавом,другого в гардеробе нет. Но ему срочно, для командировки нужно купить костюм! и рубашки и о ужас, наверно,галстук. Короче, последний раз он одевал костюм на свадьбу , 5 лет назад, и далек от этого как никто другой. С тех пор набрал 20 кг. Вообще, я не представляю, что за костюмы сейчас носят, какие рубашки нужны и пр. Типаж рост 187,100кг, что купить????? Какой костюм, цвет, фасон? Какие рубашки, цвета какие допустимы? Можно короткий рукав в такую жару? Сколько рубашек на 3 дня надо?
ps верх носит навыпуск, не знаю. как быть в случае костюма.

копировать

А никак нельзя обойтись рубашкой-можно тонкой батистовой с длинным рукавом-если короткие рукава не приветствуются-,и классическими светлыми летними брюками?В костюме сейчас -верная гибель :),если по улице передвигаться вне машины с кондером.На три дня по такой погоде трех рубашек может не хватить.Навыпуск верх не получится точно-ни в случае костюма,ни в случае-рубашка- брюки.

копировать

Просто брюки и рубашку не разрешили, сказали только костюм, типа сейчас не оденешь, потом пригодится, выделили денег, чтоб раз и навсегда этот вопрос решить)

копировать

Он летит 6 часов в самолете в направлении севера). так что там вечером не особо жарко.

копировать

Тогда летний светлый костюм из очень тонкой шерсти или шерсти с шелком.

копировать

Мы с параметрами чуть-чуть меньше подобрали костюм в Хьюго Босс. Там же и рубашки, и галстук.

копировать

в "Большевичке" довольно приличное качество костюмов и разные размеры (мы там нашли на нестандартного, как он сам себя называет, мужчину), обслуживание, правда, совковое, так что сразу готовьте ручку для жалобной книги :)

копировать

Почему совковое?
Мы обычно ходим в магазин около площади трех вокзалов и Алтуфьефском шоссе. Все продавцы очень милы, всегда помогают.

копировать

100 кг при росте 187. Вам надо В "Большевичку", "Хандерсон","Эстет", можно даже в "Три толстяка" ( но это будет самый маленький размер:-)
Если доходы более высокие,то в "леди и джентельмены" или "Хьюго Босс".

На три дня нужно как минимум три рубашки!

копировать

А лучше четыре.... Мало ли, вдруг кофе на рубашку прольет? :-)

копировать

А цвет рубашек для серого костюма какой подойдет? мне понравился такой.
http://www.wildberries.ru/catalog/51/men.aspx
Носят сейчас такие?

копировать

Синюю? Не стоит, скучно. Если костюм светло-серый, то дымчатую, но светлее, чем костюм, оливковую, белую, блеееедно-голубую.

Если костюм цвета асфальта, то можно добавить бледно-розовую, бледно-фиалковую, цвета слоновой кости плюс к тем, что перечислены выше.

копировать

Не надо розовую. У нас в России уже "весь колхоз" в розовых рубашках:-)

копировать

Розовый розовому рознь :-) Можно же найти такую, неизбитую...

копировать

Безошибочный и беспроигрышный вариант - белые рубашки из хлопка, хорошего качества. Конечно, рукав только длинный.Белая рубашка сразу решает проблему галстуков, т.к. при подборе можно будет учитывать только цвет костюма.