А что привозите вы?

копировать

Девочки, вот интересно, кто и что привозит из зарубежных поездок такое этакое, что в Москве, например, не купишь? Ну, не в смысле, LV, но за меньшие деньги,а вот именно то, чего в Москве не купить, но оччень классное?

копировать

антиквариат и книги из Лондона, бижутерию из Кореи, лекарства из Швейцарии... А одежду и обувь сейчас любую в Москве можно купить, мне кажется.

копировать

Из Болгарии - очень теплые "байковые" жакеты, местного производства. И ребенку спортивный костюм, в Москве такой фирмы не видела. Из Турции - ребенку же кожаную куртку, трикотажные футболки - отличного качества (типа Lacoste, само собой фэйки).

копировать

из Европы лекарства и всякие приблуды для дома типа универсальной силиконовой крышки и т.п. Картофелечистки здесь уже 5 щтук дорогих выбросила, а все, чем чищу, привезенное. Зубные щетки, кремы для лица, косметика, духи (здесь очень много подделок и вообще серии не совпадают, помада Эсти Лаудер вообще тут и во Франции не одинаковая, там новая серия хоть всю гамму бери). Одежда среднего класса - то, что там модно сюда завезут только след летом в лучшем случае. Обувь там полно модной и качественной. Продукты всякие разные: сыры с плесенью свежие, вино если дорогое там, то тут вообще нереальное по цене. Книги по кулинарии. Детская одежда полностью гораздо дешевле и носится бесконечно, идеальные ткани. Сумки любые не только LV, там огромный выбор, а тут ширпотреб с рынка за дикие деньги, вообще в руки брать не хочется, там за 100-200 евро любую надевай и шикарно смотрится. Купальники. Нижнее белье (мне идет почти любой комлект за небольшие деньги, здесь же я неделями могу один выбирать, ничего не садится). Да если в стране хороший шоппинг, как во Франции или в Греции, то были б деньги и руки, чтоб все это вывезти.

копировать

в Греции хороший шоппинг? где, расскажите? все дорого и то же самое что здесь. окромя шуб.

копировать

Только что вернулись были на Родосе купили Дизель (много) к примеру 2 ое джинс по 100 евро коллекция лето 2101,и в маленьких магазинчика сарафаны и комбезы по 7-10 евро,ну так летом на сезон

копировать

Мы машину брали, недалеко от Салоников хороший торговый центр, типа Меги, там очень хороший трикотаж, всякие актуальные летние костюмчики и т.п., я много чего привезла.

копировать

а как вы вино везете?

копировать

сестра привезла из тайланда шампунь просто супер, таких в Москве не встречала,
я хочу привезти тоже шаппунь всякие маски и т.д.

копировать

Мне нравятся парео на Бали.

копировать

Эмираты мех ,первую линию.Италия золото стекло обувь,сумки.Греция Олив масло ,косметику для тела.:))))

копировать

Из Украины привожу кожаные изделия:-)
Во-первых, одну и ту же (уже в третий раз) модель портмоне днепропетровской фабрики:-)
В прошлом году очень удачную сумку купили мужу. Больше, чем "борсетка", но поменьше, чем "под ноут".
Именно то, что нужно:-7
В этом году купила отличные балетки местного производства - с вырезанным мыском, черные в белый горошек. Чистая кожа - мягчайшая. Идеально сели по ноге. По нашим деньгам - 1200 рублей:-)

копировать

Из Таиланда - шампунь и гели для душа, маслА ароматические. Рисоварку (привезли себе - теперь покупаем для подарков родственникам). Ювелирные изделия с бриллиантами:)) Дочке одежду там хорошо покупать и нижнее белье шикарное для подростка (по тайским размерам - далеко не самое маленькое).

Из Италии - одежду - обувь - сумки:)) Одеваться там стараюсь - считаю, что экономлю:)

Продукты и специи всегда привожу:)) И вино из Европы...

Ой, из эксклюзива - В ИТАЛИИ КУПИЛИ "ЕРШИК" ДЛЯ ВЫТИРАНИЯ ДЕКАНТЕРА:)) Аксессуары разные для вина... У нас это производит фурор:))

копировать

Косметику и парфюм в России вообще не покупаю. Лекарства тоже стараюсь везти откуданить)
Из того, что систематически покупаем заграницей: масло оливковое и мед муж возит из Греции или Израиля, там же покупаю уксус виноградный и бальзамику, мыло. Ну и шмотки, сумки, обувь, но это могу и здесь купить.

копировать

Из Вьетнама- невесомые шелковые туники за три копейки.

копировать

Из Китая- специи для китайских блюд.Чай обалденный. Из Тая- орхидеи, футболки классные, разные бальзамы-мази. Из Турции- пахлваву.Ням. Такой вкуснятины нигде не ела.
А так- всякие брендовые вещи, кот. у нас нет (сумки, обувь, одежду, косметику) Все за копейки.

копировать

Из Китая - шелк, специи, чай. Из Египта - хлопок, масла, золото. Из Иордании - косметику на основе минералов Мёртвого моря, из США - брендовую одежду, бриллианты...

копировать

говорят в греции можно недорого купить лучшую экипировку для мото, какая то фирма,уже н епомню, придется в грецию съездить отдохнуть..)
если кто подскажет что за фирма и где там лучше брать будет просто чудо)

копировать

Мне нравится в поездках отыскивать что-то, сделанное там же, местными "умельцами", так сказать. Речь не идет о сувенирах, а именно о вещах, которые можно носить, использовать дома и т д. Вещь, глядя на которую не приходит на ум ассоциация с умученным китайцем, в поте лица своего равнодушно штампующем ЭТО. Вещь, в создание которой - будь это даже набор салфеток, кусок мыла, свечка - вложена частичка души, культуры той страны, где это приобретается.

копировать

из Турции мне настоятельно советовали привезти средства по уходу от выпадения волос их собственной марки и метсную зубную пасту. Названия забыла, но если кому нужно, уточню

копировать

Отовсюду обязательно ЛЕКАРСТВА,чай, парфюм(дютик- здесь беру только мыло)

копировать

а говорят, лекарства только по рецептам в Европе купить можно, не так как у нас...

копировать

я покупаю противопростудные - напр. спрей для горла, сироп от кашля.
Подруга - таблетки от артрита покупает без рецепта.
Они действительно эффективнее, сама не верила, пока на себе не испытала.

копировать

тоже лекарства

копировать

А мы, наоборот, всегда лекарства в Рос. заказываем. В америке все, кроме аспирина, по рецептам - к врачам не набегаешься.

копировать

+100! Неделю назад привезла из России полный чемодан лекарств:)

копировать

Какие-то особые лекарства? Или любые-всякие - от головной боли / жара / спазмов и т п?

копировать

И уж следом еще такой вопрос: едете ведь не специально за покупками, так? То есть, предусмотрен некий бюджет и план на шопинг, или покупки происходят "спонтанно" - увидела пальтишко / кофточку - понравилось - купила? Имеет ли значение производитель - ну типа из Европы привезти китайскую вещь тока потому, что понравилось?

копировать

Из Лондона везу: бодишоповскую продукцию (очень дешево у нас взять на распродажах), белье женское La Senza (тоже низкие цены), Chanel (большей частью духи и новинки из декоративки), Estee Lauder (крема), зная 100%, что оригиналы и на подделку не нарвешься, даже если очень постараешься, сумки RI2K (англ. марка, очень достойное соотношение цены и качества кожи), как правило, с кошельками этой же марки в комплекте (шикарно вместе смотрятся). + Целенаправленно везу под заказы платья Adrianna Papell, Calvin Klein, Anne Klein - у них хорошие лекала, попробовав свой размер, можно, зная свою модель, покупать. Всегда все отлично садится.
Что привезти - всегда спрашиваю и зараннее. Во время сейла. Сразу же еду, все покупаю, даже если это будет и за 3 мес. до поездки. Не спрашивая - только чай из Харродса и конфеты оттуда же.

копировать

Т.е, всё, перечисленное Вами, в Мск не купить? А можно еще поподробнее про Лондон, есть мысль отправиться туда осенью. Подростковые вещи тож очень интересуют - куртки, брюки, обувь... Просто, КМК, там тоже можно на китайщину нарваться, а хочется ж другого! Чтоб вещи как сувениры были, "оттудашнии"!

копировать

В Лондон сейчас не езжу,но раньше часто ездила,покупала марки Эпизод,Джагер,Агнес Би,здесь не представлены почти,я-высокая и тамошняя одежка впору.Рубашки женские на Джермин стрит.

копировать

я никогда специально за покупками не еду, но обычно всегда возвращаюсь с покупками, это и духи и одежда, везде дешевле чем в Москве
И еще я вас расстрою и в Америке и в Европе все китайское ))) но только качество другое, чем у нас

копировать

всегда из Венгрии везу вино Тёрли и Токай. больше такого нигде купить не могу. а из Вены - торт Захер)

копировать

А за... зачем везти такой торт? что в нем особенного, кроме названия? ))))

копировать

он вкусный, оригинальный, не скоропортящийся, хороший подарок, красивая деревянная коробочка)вопрос стоял Что везёте , а не за...?

копировать

чисто для подарка можно, для себя поесть - бред, наш тульский пряник и то лучше, не понимаю, зачем он так разрекламирован.

копировать

там ещё сто секретов. как его правильно готовить)

копировать

духи,они на Карибах дешевле в 2 раза ,чем у нас,коньяк ,ювелирку

копировать

А вот где бы детским прошопиться? Скоро осень, зима опять же... В Москве ничего приличного на подростка 12 лет не находится. Зары да НМы, все... Где в Европе детский шопинг хорош?

копировать

по-моему, в Европе ассортимент средних марок напр. Zara-baby, Benetton и HM лучше, чем в России.

копировать

Вот-вот. А мне-то нужно в Москве! А насчет Европы я просто не уверена, что найду что-либо адекватное цене/качеству. Создалось впечатление, что либо Китай, либо те же марки, что и в Мск (Зара, Бенеттон т и п). К тому же, размерные ряды этих марок нам уже не подходят - из детского выросли, а подростковое... выбор мал, да и качество не то. Где б найти марку (магазин) с качественной европейской одеждой НЕ китайского производства?

копировать

В Европе - в аутлетах типа которые в Барберино и Серавалли - отделы называются Кидс. А самый хороший шоппинг - в ТАИЛАНДЕ)) Дешево и вещи хорошего качества

копировать

Девушки, лекарства-то вы как берете?:-o
Все по рецепту, кроме бинтов.
Приходилось сталкиваться, болела в поездке, шла по страховке в поликлинику за рецептом.

И какие лекарства? Может витамины?

копировать

я выше написала, возможно от страны зависит? Я из Испании привозила.В Чехии, и в Германии от простуды средства продавали без рецепта

копировать

Может быть. Я в Италии хворала:)

копировать

да лана, в Италии на препараты от простуды не нужны рецепты

копировать

Я очень сильно простыла:) Мне антибиотики выписывали:)

копировать

Как уже писали, в основном противопростудные покупаем. Но кое-что и другое, например, Детралекс в Европе дешевле. А гормональные или антибиотики без рецепта не продадут, это точно.

копировать

Аспирин,антигистаминные,спреи от боли в горле,аптечные косметические марки.

копировать

ошибка

копировать

это вы к чему так разоткровенничались в топе о покупках? :)))

копировать

ой, ошиблась темкой. сорри

копировать

парфюм

копировать

из Шотландии привозим разные радновидности сыра чеддар,любимый - копченый на дубовых стружках, "настоящий" виски - местные редкие сорта, местные печенья и шоколад Торнтонс. Это все помимо огромного количества одежных подарков)))

копировать

Парфюм.
Специи.
Раньше фрукты экзотические привозили.
Текстиль.
Всякие местные штучки, но обязательно полезные в быту.
Из Монголии - кашемир: носки, палантины, пледы и пр и пр.
Из Чехии - гранаты, перчатки и кошельки.
Ну и т.д.

копировать

Шмотки, сумки, из Америки

копировать

помимо одежды и т.д. люблю привозить местные продукты, вино и т.д.